» » » Тонкости использования хайлайтера из магазина "Ozon" в макияже

Тонкости использования хайлайтера из магазина "Ozon" в макияже


Как применять хайлайтер и что это вообще за косметическое средство хорошо осведомлен даже визажист-дебютант. Но большая часть среднестатистических женщин, которые каждое утро должны успеть сделать много задач и при этом успеть сделать ухоженный внешний вид, вероятнее всего отказываются от использования данного продукта. Однако, в действительности, достаточно только понять азы правильного использования белорусской косметики для лица, как хайлайтер станет одним из любимых средств в сумочке любой женщины наряду с тушью и помадой.



Предназначение

Данный бьюти-продукт используют, чтобы высветлить участки на лице, для придания сияния и отдохнувшего образа. При помощи подсвечивания необходимых зон можно даже зрительно изменить пропорции лица: укоротить нос, повысить уровень скул, увеличить губы.

Правила работы с хайлайтером

Для того, чтобы хайлайтер действовал эффективно необходимо соблюдать несколько нюансов:

- нанесение должно выполняться тонким слоем;
- кожу необходимо предварительно подготовить;
- нельзя покрывать хайлайтером все лицо, только конкретные зоны;
- тщательно выполнять растушевку линий, делать их плавными;

Техника нанесения
Универсально принято наносить средство на область бровей, глаз и скул. Для того чтобы глаза казались широко поставленными следует нанести средство в область внутренних уголков глаз. В случае с глубоко посаженными глазами, для придания им объемности, продукт наносят на центр верхнего века. Для того чтобы приподнять бровь и придать более четких контуров – под ней. Для придания здорового сияния коже лица хайлайтером покрывают скулы.

Для придания большей вытянутости овалу лица следует при помощи данного средства создать целостную линию «лоб-нос-подбородок». С этой целью хайлайтер растушевывают в центральной точке лба, на спинке носа и небольшое количество на подбородке. Однако, это вариант не подходит тем, у кого жирный тип кожи, поскольку придаст дополнительное сияние в Т-зоне.

Для зрительного уменьшения носа необходимо высветлить его спинку не затрагивая кончик. Линия должна быть узкой, чтобы не расширить визуально нос. Для увеличения верхней губы хайлайтер наносят по ее кайме, что способствует зрительному приданию объема, подниманию губы и выравниванию ее пропорций в отношении нижней.

В летний период стоит использовать хайлайтер для ключицы, зоны декольте и области плеч. Таким образом, тело будет выглядеть стройнее.

Важно всегда соблюдать чувство меры, потому что, переборщив с хайлайтером, можно создать неприятный эффект «жирного блеска» на лице.

Особенности выбора средства

На сегодня косметический рынок представляет большое разнообразие хайлайтеров. Для того, чтобы сделать правильный выбор важно знать специфику и характеристики каждого типа этого бьюти-средства.

Хайлайтеры с жидкой структурой удобны и просты в применении. Их наносят на кожу лица покрытую тональным кремом при помощи спонжа, кисти либо подушечек пальцев рук.

Кремовые средства требуют осторожного использования, так как могут неравномерно нанестись и трудные в растушевке.

Наибольшего распространения получили хайлайтеры прессованной текстуры, поскольку легки в нанесении даже новичками. Для них используется кисть, а в качестве основы тональное средство либо пудра.

Рассыпчатый тип данного бьюти-средства – капризный. Чаще всего ним пользуются профессионалы.

Если знать немного тонкостей использования хайлайтера, можно с легкостью с ним подружиться и применять ежедневно в макияже, не затрачивая на это большего времени, чем нанести тушь на ресницы, при этом придав коже сияющий и здоровый вид.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Тонкости использования хайлайтера из магазина "Ozon" в макияже" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив