Клематис из бисера и искусственных листьев. Мастер класс с пошаговыми фото
Нынче совсем увлеклась бисероплетением. Вот решила опять поделиться мастер классом по изготовлению вот такого дерева из бисера - клематиса.
Чтобы сделать клематис из бисера нам понадобится:
- бисер фиолетовый (светлый и тёмный), белый, жёлтый, зелёный, немного светло коричневого (можно не брать),
- проволока для плетения,
- деревянная коряга – каркас,
- цветочный горшок,
- гипс,
- камни,
- гуашь коричневая,
- шпатлёвка,
- лак (я взяла глянцевый для декупажа, чтобы блестел),
- клей ПВА,
- искусственные листья и отличное настроение!

Клематис из бисера мастер класс.
Делаем лепесток цветка клематиса. Отматываем проволоки 1 м. За основу берем 15 бусинок светлого фиолетового цвета. А на вторую часть нанизываем столько бисера, сколько потребуется, так как бисер у меня был не очень ровный.


После скручивания, на главную проволоку, основу, одеваем 2 бисеринки и опять перематываем.

И опять повторяем этот шаг.




А теперь берём тёмно – фиолетовый бисер, нанизываем столько бисера, чтобы при скручивании сверху осталось 5 бисеринок, если не понятно смотрите фото.

И продолжаем опять нанизывать бисер, пока не дойдём до другой стороны и сделаем тоже самое.



Теперь делаем ещё раз перемет, оставляя на новой стороне 5 бисеринок.




Таких лепестков нам понадобятся 5 штук.

Делаем серединку. Проволоку 1 м. нанизываем 11 белых бисеринок и можно 1 коричневую, и продеваем проволоку опять в 11 белых бисеринок, таких ножек делаем 17 – 19 штук.

На середину хватит 2 проволоки по 1 метру. Тоже самое, делаем из жёлтого бисера, только за основу берём 8 бисеринок и 0,5 м проволоки.

Собираем цветок. В середину скручиваем жёлтый, потом белый и 5 лепестков. Вот что получается.

Таких я сделала 3 цветка – они большие. И сделала 2 поменьше, за основу взяла 7 бисеринок. Бутоны делаются по той же схеме что и лепесток. Для 1 бутона потребуется 1 лепесток, как у цветка и один такой же лепесток, только весь из зелёного цвета.
Фото жалко нет, как делала, но в дальнейшем вы их увидите. Их получилось – 8 штук. Закрепляем ветку в цветочном горшке. Ставим корягу в горшок, на дно ложем немного камней и заливаем разведённым водой гипсом. Ждём 5 – 10 минут, пока не высохнет.

Прикрепляем цветы к ветке. Размещаем цветы на ветке и бутоны тоже. Закрепляем на медную проволоку.


Декорирование ствола. Ствол промазываем шпатлёвкой, чтобы скрыть проволоку, которой мы прикрепляли цветы.

Когда шпатлёвка высохнет, красим дерево в коричневый цвет и покрываем лаком.

Вот такую я взяла листву.

На концах ветки приклеила отдельные листья.



А посередине пустила уже готовую длинную листву и закрепила клеем.



И вот какая красота получилось! Все кто в гости приходит, думают, что клематис из бисера покупной! Всем удачи в творчестве!

Автор: Янц Елена


