» » » Серьги из посеребренной проволоки и натурального камня пирит. Мастер - класс с пошаговыми фото

Серьги из посеребренной проволоки и натурального камня пирит. Мастер - класс с пошаговыми фото


Мастер класс – создание серёжек из посеребренной проволоки и натурального камня пирит.

 

Доброго времени суток, всем зашедшим на страничку моего мастер класса. В этом уроке я покажу и расскажу вам, как создать серёжки с натуральным камнем – пирит. Серёжечки будут сделаны из посеребренной ювелирной проволоки. Если вы думаете, что приобрести ювелирную проволоку сложно, и у вас вряд ли получится сделать серьги,  то вы ошибаетесь. Любую ювелирную проволоку можно купить в интрернет-магазине. Наберите в поисковике словосочетание – ювелирная проволока, и вы увидите множество магазинов на просторах интеренета. Ассортимент таких магазинов всегда замечательный, и всегда можно выбрать то, что необходимо именно вам. И цены как правило всегда очень радуют.  Научившись делать такого рода серьги, вы можете экспериментировать и создавать наиболее красивее модели, нежели сделала я.

 

А теперь давайте поговорим немного о натуральном камне пирит. Пирит – происходит от греческого  слова «pyrites lithos»  - камень, высекающий огонь. Камень пирит, благодаря своему сходству с золотом, способен влиять на нервную систему. Целители рекомендуют носить украшения из пирита при нервных истощениях, так как они способны улучшать настроение, поднять общий тонус и повысить работоспособность. В качестве талисмана и амулета этот камень можно использовать людям с чистой душой и открытым сердцем. Своему хозяину камень пирит, помогает обрести уверенность в себе, избавиться от страха, стать лидером.

 

Сначала мы приготовим камушек к работе, затем оплетём две проволоки своеобразным плетением, прикрепим пирит к серьгам, наденем швензы. Но обо всём по порядку.

 

И так, приступим. Приготовим камушек пирит. Он у меня в виде бусины-капли. Естественно, для серёжек необходимо две такие капельки.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Отрежем два отрезка проволоки, примерно по двадцать пять санитиметров каждый.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Теперь нужно начать плетение. А именно оплетать две проволочки тоненькой проволочкой. Взяв тоненькую проволочку, в сечении которой 0,6мм, начинаем оплетать две проволоки, ранее отрезанные. Нужно сначала тоненькую проволочку закрепить на одной из проволочек ранее отрезанных, а затем продолжить плетение уже одновременно на двух проволоках. Плести необходимо данное плетение следующим образом. На одной из проволочек делайте сначала четыре витка, затем на второй проволочке делайте два витка. По окончании плетения проволочку не обрезаем, она нам ещё пригодится.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Далее необходимо согнуть  полученную заготовку.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Внешние края заготовки надо согнуть с помощью круглогубцев.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Теперь нужно скрепить основание серёжек. Обогните одну проволочку о другую

Серьги из посеребренной проволоки

 

Сгибаем край свободной проволоки с помощью круглогубцев.

Серьги из посеребренной проволоки

 

На свободный край проволоки  крепим капельку пирита.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Закрепляем проволочку за каркас, который мы сплели. Делаем несколько витков тоненькой проволочки, обрезаем её с помощью бокорезов.

Серьги из посеребренной проволоки

 

На заготовку сделанную только что надеваем швензу.

Серьги из посеребренной проволоки

 

По такому же принципу создаём вторую серьгу. Обязательно считайте все витки, которые плетёте. Главное чтобы серьги получились одинаковыми.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Серьги готовы. Cмотрим и любуемся результатом.

Серьги из посеребренной проволоки

 

Серьги из посеребренной проволоки

 

Автор: К. И.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Серьги из посеребренной проволоки и натурального камня пирит. Мастер - класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив