» » Бусы своими руками. Легко и просто

Бусы своими руками. Легко и просто


На улице лето… Ярко и сильно светит солнце, переливаясь в сочной зелени. А это означает, что погода ожидает и от нас ответного, взаимного свечения. Поэтому мало просто обновить свой гардероб. Его необходимо освежить, внести в него новые, «живые» краски. Или хотя бы оттенки. Чтобы ваш наряд стал выглядеть более эффектно, по летнему, футуристично, с акцентом, к нему надо изготовить бусы своими руками. Это могут быть украшения из бумаги, пластика, и даже пуговиц.

 

Бусы своими руками. Легко и просто

 

Бусы из пуговиц своими руками будут смотреться с летним сарафаном или платьем не менее оригинально и интересно, чем изделие, выполненное по руководству «Лоскутные бусы. Мастер класс». И не нужно долго гадать и придумывать, из чего же изготовить несложно и быстро бусы с наименьшими потерями нервов и минимальными затратами для кошелька. Смело находите старые, ненужные пуговицы любого размера, формы и величины и творите, создавая себе неповторимый, феерический образ.

 

Бусы своими руками. Легко и просто

 

Как сделать бусы своими руками из пуговиц? Подобрав необходимый материал, можно не откладывая приступать к работе. На один конец проволоки устанавливается бижутерное кольцо. И далее на проволоку надевается несколько крупных бусин, чтобы спрятать под ними конец. Затем пропускается около 50-60 разнообразных пуговиц (от их числа будет зависеть длина украшения). Их можно сочетать по цвету или размеру. Но, в принципе, по собственному усмотрению, их можно нанизать хаотично, сумбурно, создав некоторую абстрактную низку. На другом конце снова закрепляется пара бусин и бижутерное кольцо; в бусинах таким же образом прячется свободный конец.

 

Бусы своими руками. Легко и просто

 

С изделия обрезается всё ненужное и лишнее. На проволоку вдевается цепочка с застёжкой. Готовые бусы можно сразу же одевать и носить с удовольствие и с гордостью за свою работу.

 

Бусы своими руками. Легко и просто

 

Пуговицы дают широкое поле для творческой деятельности и экспериментов. Через них в бусы можно легко внести необычные элементы, проявив свою индивидуальность. Пуговицы прекрасно комбинируются со жгутами, сплетёнными из разноцветных ниток, с бусинами, искусственными кристаллами и рубкой. И нанизывать их можно разными способами, создавая украшения в одну, две и более нитей. В комплект к бусам легко изготавливаются серьги своими руками из бусин и пуговиц.

 

Бусы своими руками. Легко и просто

 

Летний наряд так и жаждет неожиданных и необычных вложений в свой фонд прекрасного. А тканевые, пластмассовые, шерстяные и другие пуговицы как никакой другой материал помогут в этом, унесут за пределы фантазии. Они и для себя откроют новую благородную жизнь на шее у хозяйки, выполняя важную миссию. Носите бусы и будьте яркими, чтобы летние пейзажи не смогли вас затмить!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бусы своими руками. Легко и просто" уже 8:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
джени
26 января 2013 01:18
Оригинально, а главное креативно!!!
unusapte
21 января 2013 15:01
Очень оригинальная идея, спасибо обязательно воспользуюсь, даже не думала, что такое можно сделать из обычных пуговок.
nadinyar
25 декабря 2012 20:16
Очень оригинальная идея, спасибо обязательно воспользуюсь, с сегодняшнего дня начинаю собирать пуговки... wink
miruspeha
22 декабря 2012 23:21
Вот мастерицы! Даже пуговицы становятся красивше в ваших руках. Очень нтересные идеи.
Помидорина
15 декабря 2012 17:24
Я слышала мнение Влада Лисовца - что девушка с банальными золотыми сережками отстала от моды! Актуальна бижутерия! И ее может быть много и разной! Есть с чем поработать!
skaniya
14 ноября 2012 11:03
Очень оригинально!
Airinis
13 ноября 2012 09:40
Красота какая, даже не думала, что такое можно сделать из обычных пуговок.
Ирина72
10 ноября 2012 23:26
очень люблю украшения-и тоже делаю помаленьку, красиво