» » » Новогодние поделки 2024. Красивый Елочный шарик своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Новогодние поделки 2024. Красивый Елочный шарик своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото


Елочный шарик, выполненный своими руками, будет в центре внимания, особенно, если в работе будут участвовать дети. И ему не будет равных. В этом уроке показан способ создать уникальную новогоднюю поделку – шарик, декорированный красивым шнуром и лентами. 

Красота поделки напрямую зависит от качества шнура, который вы будете использовать и другой фурнитуры, ведь варианты могут быть абсолютно разными. Если дорогой шнур покупать не входит в ваши планы, то можете заменить его вязальными нитями или даже бельевой веревкой – она тоже бывает красивой и цветной.
Новогодние поделки 2024

Для выполнения шарика подготовьте:
  1. основу в виде шара;
  2. шнур;
  3. термоклей и пистолет;
  4. яркую ленту – широкую;
  5. 2 кристаллика или кабошона;
  6. ножницы.

Как декорировать елочный шарик – инструкция

1. Понадобится основа и шнур. Варианты основы – пенопластовый шар. Это самый оптимальный вариант, который нужно только купить в магазине, никакой подготовки при этом не потребуется. Следующий способ создать основу – использование легкой застывающей массы для лепки – матовой или шариковой. Этот вариант подойдет вам, если есть уже начатый пластилин, который нужно утилизировать, чтобы он не засох. Также можете смоделировать запланированную поделку из пластмассового мячика или погремушки.
Новогодние поделки 2024
2. Сделайте ножницами в шарике отверстие, вклейте в него концы веревочки, которую вы хотите сделать петелькой для украшения.
Новогодние поделки 2024
3. Начиная с основания петли, наматывайте шнур на шарик. Очень плотно, аккуратно, постепенно.
Новогодние поделки 2024
4. Продолжайте тугую намотку, используя термоклей. Здесь показан двойной шнур, да еще и 2 разных цвета, полосы идут параллельно друг другу. Золотистая нить вносит праздничное настроение, шарик максимально преображается. Но клея используйте минимум, чтобы он не выступал. А также старайтесь не оставлять непроклеенные места, чтобы шнур не поднимался.
Новогодние поделки 2024
5. Полностью покройте весь легкий шарик шнурком.
6. Смоделируйте бантики из ленты. Их нужно сделать 2 штуки, чтобы приклеить с двух сторон от петельки. В широкой полосе отыщите центр, подогните к этому месту края. Немного наслоите друг на друга. Затем поперек прошейте ниткой, затяните, перемотайте серединку. Бантик выполняется по самой простой методике.
Новогодние поделки 2024
7. Украсьте шарик бантиками с крупными кристаллами. На елочке новый аксессуар будет смотреться просто отлично.
Новогодние поделки 2024




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние поделки 2024. Красивый Елочный шарик своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив