» » » Как сделать пышный бант из лент. Пошаговый мастер-класс

Как сделать пышный бант из лент. Пошаговый мастер-класс


Как сделать пышный бант, расскажет этот мастер-класс. Когда мы украшаем подарочную коробку, мы, конечно же, нуждаемся в банте. Ведь что за подарок без шикарного банта. Стереотип это или нет. Но мы смотрим фильмы, где подарок обернут красивой оберткой, украшенный пышным бантом.
И как приятно когда получаешь такой подарок, как здорово его потом открывать. А нововведенные технологии, такие, как например Instagram, с большей уверенностью, фотография с красивым подарком украшенным бантом, наберет большую кучу лайков. А как приятно разрывать эту обертку, и ждать под ней сюрприза. 

И детям дарить такие подарки, и видеть, как горят их глаза тоже радостно. Вот вам статья, как сделать такой чудо бант, своими руками. Можно, конечно, его купить и не морочить себе голову. Но, намного выгоднее купить один раз ленты и делать банты самому, ведь ленты не имеют срока годности, поэтому, потратившись один раз, вы больше не будете тратиться очень долгое время. Технология изготовления этого бантика, очень и очень проста. Его можно сделать разных размеров, от самого маленького до большущего гиганта. Проявите фантазию и у вас все получится. Удачи вам в свершении маленького чуда!

Вам понадобится:
  • лента (голубая, розовая, фиолетовая),
  • контур по ткани серебряный (можно и по стеклу и керамике, разницы нет),
  • ножницы,
  • скотч,
  • картонка 5/14 (размер какой захотите).

Пошаговое изготовление пышного банта из лент


Вырезаем картонку из обычной коробки, размером 5 сантиметров в ширину и 14 сантиметров в длину. Желательно только из коробки, так как более тонкий материал согнется, и нам будет крайне неудобно работать.

как сделать пышный бант

Отрезаем от ленты, кусочек 50 сантиметров. И разрезаем его пополам.

как сделать пышный бант

Кладем ленту на картон, и обворачиваем 10 раз. Низ первые 5 раз придерживаем пальцем.

как сделать пышный бант

Отрезаем скотч. Прикладываем его к розовой ленте, и другим концом соединяем фиолетовую лету. Достаточно соединить скотчем с одной стороны. Обматываем 7 раз.

как сделать пышный бант

Так же соединяем голубую с розовой. Обматываем 5 раз.

как сделать пышный бант

Аккуратно снимаем нашу ленту, придерживаем пальчиками, и выравниваем, чтобы получилась гладкая поверхность с двух сторон. Это нам нужно, чтобы равномерно отрезать.

как сделать пышный бант из ленты

С двух сторон обрезаем по бокам. Чтобы получилось как на фото. Аккуратно и ровно не получится, так как у нас, очень пышный бант. Но не переживайте, этих неровностей видно не будет.

как сделать пышный бант из ленты

Обрезанные стороны складываем вместе, и перевязываем ленточкой, которую вначале разделили пополам. Вот у нас и получилась первооснова для бантика.

как сделать пышный бант из ленты

Берем бант в левую руку, чтобы хвостики оказались между пальцев.

как сделать пышный бант из ленты

Берем один верхний лепесток и прокручиваем его кругом от себя.

как сделать пышный бант из ленты

Он оказывается там, где хвостики, с другой части руки.

как сделать пышный бант из атласной ленты

Берем следующий, нижний лепесток, и прокручиваем его так же, но подкручиваем так, чтобы лепесток оказывался сзади другого лепестка. Прокрутили и вывели в левую сторону. И так поочередно, верхний потом нижний и так далее.

как сделать пышный бант из атласной ленты

Вот что у нас должно получиться. Внимание, если вы хотите пышный бант, то старайтесь не гнуть верх лепестка. Лента - это такой материал, что не восстановиться обратно.

как сделать пышный бант из атласной ленты

Продолжаем прокручивать лепестки. С каждым слоем так же. Мы ведь скрепили его скотчем, превратив в цельную ленту.

как сделать пышный бант из атласной ленты

Это низ нашего бантика. Как и говорилось выше, тех неровностей не будет видно. Нам нужно аккуратно расправить его, чтобы он был равномерный. Но, не согните верхние лепестки!

как сделать пышный бант из атласной ленты

Вот какой он у нас вышел. Нужно добавить всего пару штрихов. Берем хвостики и разделяем их надвое, чтобы вышло четыре. Берем ножницы, и проводи по хвостику, чтобы он стал кучерявый. После берем контур и ставим точки, где захотим. Контуру нужно высохнуть 10-15 минут.

сделать пышный бант своими руками

Вот такая красота у меня получилась. Надеюсь, мой фото-рассказ о том, как сделать пышный бант из лент вам пригодится.

сделать пышный бант своими руками

сделать пышный бант своими руками






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать пышный бант из лент. Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив