» » » Чехол для планшета с аппликацией Ам ням. Мастер-класс с пошаговыми фото

Чехол для планшета с аппликацией Ам ням. Мастер-класс с пошаговыми фото


Мы живем во времена грандиозного развития высоких технологий и сегодня сделаем чехол для планшета. Новики современных технологий появляются с такой скоростью, что простой обыватель уже не успевает уследить за всеми новшествами в мире гаджетов. Да и практически в каждом доме сейчас столько разнообразной техники, которая призвана облегчить нашу жизнь, что на каждого члена семьи приходится не по одному электронному прибору. Даже у детей младшего школьного, а иногда и дошкольного возраста сейчас имеются сотовые телефоны, ноутбуки, планшеты и другая техника.

 

 

Дети, несмотря на малый возраст, очень быстро осваивают все эти гаджеты, особенно если это касается электронных игр. Ребятишки с легкостью проходят уровень за уровнем почти любой компьютерной игры. Новинки в этих играх тоже появляются очень часто, но есть среди них такие, которые становятся супер хитами, а герои из них завоевывают сердца многих детей. К одним из таких игр относится CuttheRope, а ее главный герой Ам ням (OmNom) стал настолько популярен, что его изображения стали появляться на различных детских товарах.

 

И ребятишки в магазинах упрашивают своих родителей купить чехол для планшета, или иную вещь, на которой есть забавный монстрик Ам ням. Но исполнить это детское желание иногда можно и не покупая магазинную вещь, а сделать Ам няма своими руками. Например, если вы будете следовать нашим пошаговым инструкциям с фото, то сможете сшить своими руками чехол из фетра с аппликацией в виде героев игры CuttheRope – Ам няма и паучка.

 

Да для создания этого чехла потребуется немало времени и материалов, но полученный результат того стоит, так как вы сделаете своими руками для ребенка индивидуальную, эксклюзивную вещь, да еще и с желаемым принтом в виде Ам няма.

 

Итак, из чего же мы будем делать чехол? Подготовьте следующее.

 

1. Фетр – один из самых легких в использовании рукодельных материалов. Поэтому воспользуемся им. Для самого чехла возьмем 2 листа фетра формата А4, цвет любой какой пожелаете. Мы, например, будем делать чехол двухцветным и поэтому взяли серый и розовый фетр за основу. Для аппликации Ам няма нужен будет фетр ярко-зеленого цвета, а также понемногу оранжевого, желтого, фиолетового, черного и белого.

2. Так как фетр у нас не достаточно жесткий решено было сделать подкладку для чехла, укрепленный дублерином. Поэтому необходим отрез ткани любой понравившейся вам расцветки размером примерно 0,5м * 0,5м и дублерин такого же размера.

3. Швейные нитки, а для пришивания аппликации подойдут и нитки-мулине. Цвета должны соответствовать выбранным материалам.

4. Небольшой отрезок декоративной ленточки. Мы взяли узкую репсовую ленту.

5. Кружево эластичное 1м (или косую бейку).

6. Клей подходящий для текстильных материалов («Момент»).

7. Черный крупный бисер или мелкие бусины – 8 штук.

8. Иглы, булавки.

9. Ножницы.

10. часть работы будет выполняться на швейной машинке, но эти этапы вполне можно выполнить только руками.

 

Чехол для планшета с аппликацией Ам ням - мастер-класс 

 

чехол для планшета

 

Размеры планшетов бывают разными, поэтому точную выкройку мы предоставить не можем, а просто дадим рекомендации по ее изготовлению. Предлагаем вам сшить универскальный чехол для планшета. Но, если вы хотите более точнее сделать его, то для того, чтобы определиться с размером чехла, достаточно просто измерить его и прибавить к полученным размерам ширины и длины по 4см, то есть с каждой стороны закладываем припуск по 2см. В нашем примере для основных деталей чехла идеально подошли размеры готовых листов фетра, поэтому кроить для этого ничего не пришлось, а вот для аппликации выкройку сделать потребовалось, и вы тоже можете с легкостью воспользоваться ей.

 

чехол для планшета

 

Вырезав из бумаги все детали аппликации, мы стали переносить их на фетр. Для этого достаточно крепко закрепить бумажный шаблон портновской булавкой и он уже никуда не сдвинется и деталь можно с легкостью вырезать.

 

чехол для планшета

 

Для самого Ам няма у нас получились вот такие детали: одна зеленая – это тело Ам няма; четыре маленьких белых – это его зубы; одна белая побольше – это его глаза; два черных кружка для зрачков.

 

чехол для планшета

 

Разместив деталь тела Ам няма на основной детали чехла, пришили ее по контуру ручными стежками, но вполне можно воспользоваться и швейной машинкой. Не забудьте немного обозначить ножки Ам няма, для этого нужно проложить шов немного дальше от контура (смотрите фото).

 

чехол своими руками

 

Точно также, и теми же самыми темно-зелеными нитками вышили, улыбающийся рот Ам няма.

 

чехол своими руками

 

Под линей рта наклеили четыре белоснежных зуба.

 

чехол своими руками

 

Также с помощью клея приклеили глаза со зрачками.

 

чехол своими руками

 

Ам ням большой любитель леденцов, которые он, к сожалению, не может самостоятельно достать, из-за держащих их веревочек (ленточек). Вот и мы решили изобразить на нашей аппликации леденец на ленточке для Ам няма. Для этого из оранжевого и желтого фетра вырезали следующие детали (смотрите фото), а также отрезали небольшой кусочек ленты.

 

чехол своими руками

 

Детали леденца для удобства склеили.

 

чехол с апликацией

 

Ленточку также приклеили «Моментом» на основную деталь чехла.

 

чехол с апликацией

 

К нижнему кончику ленты пришили ручными стежками леденец.

 

чехол с апликацией

 

У Ам няма есть соперник, который тоже любит леденцы – это маленький черный большеглазый паучок. Его мы тоже решили показать на нашей аппликации. Для этого сначала вырезали из фетра две детали - черную для тела, белую для глаз.

 

чехол с апликацией

 

Использовав текстильный клей, приклеили эти детали аппликации на все ту же основу.

 

чехол с апликацией

 

Черными нитками мулине в несколько сложений вышили паучку шесть лапок, на конце которых пришили по одной черной бисеринке. Тем же бисером вышили зрачки паучка.

 

шитьё чехла

 

Вот так на данном этапе выглядит аппликация.

 

шитьё чехла

 

Ну и чтобы наш Ам ням не томился в безнадежном ожидании леденца, изобразим на аппликации ножницы, перерезающие ленточку. Для этого вырежем их из фиолетового фетра и еще несколько черных полосочек.

 

шитьё чехла

 

Приклеим ножницы на основание чехла, а из черных отрезков изобразим пунктирную линию.

 

шитьё чехла

 

Как показывает этот мастер-класс сшить чехол для планшета своими руками совсем не сложно. Аппликация полностью готова, можно переходить к шитью самого чехла. Для этого разложим фетровые детали на ткани для подкладки и, ориентируясь по ним, вырежем подкладку с небольшими припусками со всех сторон.

 

шитьё чехла

 

Точно такого же размера вырежем детали из дублерина и приклеим их с помощью утюга на детали подклада с изнаночной стороны.

 

чехол для девочки

 

Припуски на подкладке заутюжим на изнаночную сторону.

 

чехол для девочки

 

Сложим фетровую деталь и деталь подкладки изнанкой друг к другу. Можете закрепить булавками, либо сметать их, чтобы избежать сдвигов при шитье.

 

чехол для девочки

 

На швейной машине прострочить шов вдоль верхнего среза на обеих деталях чехла (передней и задней).

 

чехол для девочки

 

Переднюю и заднюю части чехла сложить подкладкой внутрь, получится такой своеобразный сэндвич. Сколите его булавками, чтобы зафиксировать.

 

чехол для девочки

 

По внешним срезам окантуйте чехол эластичным кружевом. Это вариант для девочек, а для мальчиков подберите косую бейкулибо в тон, либо контрастную.

 

чехол мастер-класс

 

чехол мастер-класс

 

чехол мастер-класс

 

Теперь вы знаете как сделать чехол для планшета. Вот и все чехол готов и ваш ребенок сможет похвастать им перед друзьями, а вы, возможно, потом получите дополнительный заказ на еще один такой чехол. Удачи!

 

Чехол для планшета с аппликацией Ам ням - фото

 

 

чехол мастер-класс

 

чехол мастер-класс

 

чехол из фетра

 

чехол из фетра

 

чехол из фетра

 

чехол из фетра

 

Автор: Вячкилева Марина.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Чехол для планшета с аппликацией Ам ням. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив