» » » Подарок на 8 марта: магнит канзаши на холодильник – ваза с цветами. Пошаговый мастер-класс с фото

Подарок на 8 марта: магнит канзаши на холодильник – ваза с цветами. Пошаговый мастер-класс с фото


Подарок на 8 марта: магнит на холодильник – это не только красочный сувенир, который напоминает об интересной поездке, приятно проведенном отпуске, плодотворной командировке или дорогом сердцу подарке, но и полезная вещь. Он украшает интерьер, а еще дает возможность прикрепить на самое видное место записочку для себя или для членов семьи с важной информацией, так сказать, напоминалка.
магнит канзаши с цветами

Предлагаем также сделать цветущий магнит своими руками в подарок к 8 марта. Такой интересной вещице обрадуется педагог, коллега по работе, подруга или другая уважаемая вами женщина. В общем, вы обязательно найдете адресата, которому можно вручить замечательный подарок. Если ваша ваза будет усыпана цветами, то это будет только плюсом, ведь нет лучшего подарка для женщины. Теперь рассмотрим подробно, как сделать магнит канзаши – вазу, усыпанную множеством цветов.

Для представленной в уроке композиции нам понадобится:

  1. картон;
  2. фетр зеленого цвета;
  3. фоамиран глиттерный серебряного цвета;
  4. декоративная лента «Сетка» малинового цвета;
  5. 7 страз желтого цвета диаметром 0,5 см;
  6. 11 отрезков зеленой ленты - 2,5*10 см (в работе используем только одну часть лепестка);
  7. 11 отрезков салатовой ленты - 2,5*10 см (в работе используем только части лепестков второго сорта);
  8. 45 отрезков ярко-розовой ленты - 2,5*2,5 см (на 9 цветков по 5 лепестков);
  9. 45 отрезков сиреневой ленты - 2,5*2,5 см (на 9 цветков по 5 лепестков);
  10. тычинки двусторонние желтого и сиреневого цвета (в каждый цветок пойдет по 3 односторонние тычинки, а также пучки помогут наполнить букет, сделать его более пышным);
  11. 15 отрезков зеленой ленты - 0,5*8 см (сделать из них капельки, необходимо будет приклеить детали после первого ряда цветов, а остальные останутся для скрытия всех недочетов).

Цветочный шарик, венчающий верхнюю часть магнита, выполнен из остроконечных зеленых лепестков двух оттенков, зеленых петель и множества розовых и фиолетовых цветочков, смоделированных из остроконечных вывернутых лепестков. Нижняя часть – это ваза или горшок, который выполнен в виде обычной фактурной аппликации.


Как сделать цветущий магнит канзаши своими руками



1. На фото 1 вы можете рассмотреть предлагаемый для моделирования поделки шаблон. Он простой, но отлично подойдет для создания своеобразной вазы. Верхняя часть – шар, нижняя трапеция, повернутая длинной стороной вверх. Длина по высоте 14 см, высота горшка составляет 4,5 см из этой высоты. Диаметр верхнего шара 8 см. Параллельные стороны трапеции 7 см и 5,5 см. Вырежьте из зеленого фетра шарик с ножкой и наклейте на верхнюю часть картона. Нижнюю часть задекорируйте серебряным глиттерным фоамираном и розовой полосой «Сеточка».
магнит канзаши с цветами
2. Сделайте первый ряд темно-зеленых листиков из полос атласной фактуры 2,5*10 см в количестве 11 штук. Атлас лучше резать раскаленным металлом. Таким способом удается не только рассоединить 2 половинки сложенного вдвое прямоугольника, но и спаять стороны.
магнит канзаши с цветами

3. Используйте из деталей темного оттенка только те половинки, которые имеют четырехугольную форму. Наклейте на зеленый фетровый кружок по окружности, накладывая боковые уголки друг на друга.
магнит канзаши с цветами
4. Салатовые полоски атласа 2,5*10 см в том же количестве 11 штук подготовьте тем же способом, но используйте вторые половинки деталей – чашелистики.
магнит канзаши с цветами
5. Наклейте вторым слоем на предыдущий круг салатовые остроконечные листики.
магнит канзаши с цветами

6. Из розовых и фиолетовых квадратиков сделайте нежные остроконечные вывернутые лепестки. Ориентируйтесь по фото 6.
магнит канзаши с цветами
7. Соберите по 5 лепестков в один цветок. Склейте кустик из трех желтеньких тычинок. Оклейте тычинки веером лепестков у самых головок. Лишнее обрежьте.
магнит канзаши с цветами
8. Сделайте композицию из нежных розовых и фиолетовых цветочков с желтыми серединками.
магнит канзаши с цветами
9. Более крупные пучки тычинок (в этом случае можно брать полоски и с желтенькими, и с сиреневыми головками) наклейте в двух местах на основу.
магнит канзаши с цветами
10. Наклейте первый ряд цветочков, чередуя между собой розовые и фиолетовые.
магнит канзаши с цветами
11. Склейте зеленые петельки.
магнит канзаши с цветами
12. Нанесите сверху на первый слой цветочков.
магнит канзаши с цветами
13. Внутренность заполните оставшимися цветочками и зелеными петельками.
магнит канзаши с цветами
14. По нижнему краю горшка приклейте стразы.
магнит канзаши с цветами
15. Изящное украшение на холодильник готово.
магнит канзаши с цветами






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок на 8 марта: магнит канзаши на холодильник – ваза с цветами. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив