» » » Подарок на 8 марта своими руками. Цветущий магнит с элементами из фоамирана. Мастер-класс с фото пошагово

Подарок на 8 марта своими руками. Цветущий магнит с элементами из фоамирана. Мастер-класс с фото пошагово


Если все вокруг утопает в цветах, значит, приходит весна, природа оживает, поднимается настроение. И Мы можем начать делать подарок на 8 марта своими руками. Рукодельницы сами могут создавать цветы своими руками из разных материалов. К примеру, фоамиран – достаточно яркий и прочный материал для того, чтобы сделать красивый пышный букет своими руками

Предлагаем подробное руководство по созданию прекрасного букета из фоамирана. Как же выделить свое произведение искусства, чтобы его хорошо было видно? Это удастся сделать, если выполнить магнит на холодильник. Таким образом, поделка всегда будет красоваться на самом видном месте, бросаться в глаза.

8 марта своими руками. Цветущий магнит

Можно рассматривать магнитик и как подарок к 8 марта – он замечательный, яркий и цветущий. Если вы намерены сделать предложенный шедевр, то этот мастер-класс для вас. Всегда интересно попробовать что-то новое или воплощать в жизнь новые идеи, занимаясь любимым хобби.

Для подарка понадобится:

  1. плотный картон или пластик;
  2. фетр или фоамиран зеленого цвета;
  3. клей Момент;
  4. фетр красного цвета;
  5. кружево розового цвета;
  6. нить, жгут или шнурок коричневого цвета;
  7. магнит или золотой шнурок;
  8. плотный вспененный материал - фоамиран китайский (толщина 1 мм), цвета: розовый, белый и светло-зеленый;
  9. полубусинки Роса малинового цвета диаметром 8 мм – по 1 штуке на каждый цветочек;
  10. шаблон для цветка пятилистника диаметром 2,5 см или специальный дырокол;
  11. молд в форме листочка;
  12. утюг;
  13. горячий клей;
  14. ножницы.

Подарок на 8 марта своими руками. Цветущий магнит



Если вы собираетесь заниматься работой по созданию цветов из фоамирана массово, то, конечно, вам лучше купить специальный прибор, который работает по принципу дырокола. С его помощью можно создавать большое количество цветочков разного цвета, но одинакового размера. Для себя можно сделать простой, но не менее интересный магнитик из простых цветочков, самостоятельно вырезанных из фоамирана ножницами. Работа выполняется дольше, но не менее интересно.

Магнит на холодильник – топиарий из фоамирана

1. Часть 1 – подготовка красивых зеленых листиков. Берем зеленый фом и нарезаем на прямоугольники 5*6,5 см (сколько нужно листиков, столько – и прямоугольников). Фом прогреваем на утюге на позиции 3 (чаще всего это 100-110°С). 

Далее быстро перекладываем разогретый прямоугольник на молд и второй частью накрываем (сдавить и держать в таком положении следует около 15-20 сек). После этого раскрываем и вырезаем лепесток, сделаем насечки по краям лепестка и проведем надрезами по утюгу, чтобы они расправились. Соблюдаем технику безопасности при работе с горячим утюгом.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
2. Делаем достаточное количество деталей для наполнения букета. Возможно, 10 штук, смотря какой по размеру молд у вас в наличии.

8 марта своими руками. Цветущий магнит

3. Обрезаем продолговатые листики, устраняя лишний фом по краям. Также надрезаем маникюрными ножничками края, чтобы сделать их резными. Светло-зеленые фактурные листья смотрятся правдоподобно.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
4. Часть 2 – подготовка нежных цветочков. Вырезаем плотный картонный трафарет из картона. Прикладываем трафарет к фоамирану и обводим при помощи зубочистки. Вырезаем. Нам понадобится 16 белых и 16 розовых деталей-цветочков.

Ставим утюг на позицию 2 и прикладываем заготовки на несколько секунд. Далее при помощи горячего клея склеиваем детали в шахматном порядке, а сверху накладываем полубусинку-росинку. Подойдет достаточно плотный китайский фоамиран.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
5. Готовим коллекцию листиков и цветочков для верхней части изделия.

8 марта своими руками. Цветущий магнит

6. Часть 3 – подготовка плотного каркаса. Вырезаем с помощью шаблона картонную деталь для основы поделки. Отрезаем круг из фетра зеленого цвета, трапецию из красного фетра, полосу розового кружева. Центральную часть обматываем жгутом или нитью.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
7. Собираем основание с вазой, декорируя красный фетр розовым кружевом, как показано на фото.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
8. Часть 4 – сборка красивого топиария. На верхнюю часть конструкции – зеленый круг – наклеиваем по окружности листья (всего 10 штук).

8 марта своими руками. Цветущий магнит
9. Приклеиваем в центральную часть круга бело-розовые цветочки, а если детали останутся, то ими же декорируем нижнюю часть конструкции – вазу.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
10. Ну и напоследок крепим магнит или шнурок.

8 марта своими руками. Цветущий магнит
8 марта своими руками. Цветущий магнит




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок на 8 марта своими руками. Цветущий магнит с элементами из фоамирана. Мастер-класс с фото пошагово" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив