» » » Декорируем воротник. Пошаговый мастер-класс

Декорируем воротник. Пошаговый мастер-класс


Декорируем воротник своими руками - один из аксессуаров, который очень выигрышно смотрится на любой одежде. С его помощью можно оживить практически любой наряд. Воротник можно носить, как отдельно, в качестве съемного, так и фиксировать на платье. Украсить изделие каждый может по своему вкусу. Воротники можно сделать разной формы, цвета, используя разный материал. Чем больше красивых материалов вы используете, тем меньше от вас потребуется усилий для того, чтобы украшение получилось эффектным. 

Декорирование воротника в целом занимает около 30 минут, и такой воротник ничем не отличается от тех изделий, которые продаются в салонах. Причем, изготовить этот аксессуар самостоятельно выйдет в разы дешевле, чем купить готовый в магазине. Изготовить его можно без особых профессиональных навыков. Попробуйте и вы.

Для изготовления изделия вам потребуются: 
  • флизелин, 
  • нить, 
  • игла, 
  • ткань, 
  • ножницы и фурнитура (стразы, камни). 

декорируем воротник


Изготовление декорированного воротника 


Первое, что необходимо сделать, это подготовить основу для нашего будущего воротника. Для этого из плотного флизелина нужно вырезать подходящую форму воротника и при помощи утюга склеить его в несколько слоев флизелина для того, чтобы наш воротник держал форму.

декорируем воротник

декорируем воротник

Форму для воротника мы взяли из имеющийся готовой одежды, заранее подготовив, просто повторив форму воротника по контуру. Затем мы нашиваем декоративную фурнитуру при помощи нити и иглы.

декорируем воротник

декорируем воротник

Поверх изделия наметываем подготовленную ткань, загибая ее на обратную сторону изделия.

декорируем воротник платья

В процессе работы удобно использовать швейные иглы для фиксации ткани. Лучше использовать ткань текстурную, так как на ней будет меньше видны погрешности и в результате получится идеальное изделие. Ткань мы используем сложную и уже вышитую, поэтому процесс изготовления не будет трудоемким, по желанию можно дополнительно добавить фурнитуру. После того, как мы прошьем воротник, необходимо осторожно срезать лишнюю ткань, избегая край воротника. 

декорируем воротник платья

Для того чтобы воротник выглядел аккуратно, при помощи утюга или парогенератора приклеиваем на обратную сторону флезилин, после чего лишний материал (флизелин) срезаем. 

декорируем воротник платья

декорируем воротник платья

Нить, которой мы фиксировали ткань необходимо убрать, можно использовать иглу. Для того, что бы воротник выглядел законченным, как и любое изделие его нужно отпарить. Воротник из двух изделий готов. 

декорируем воротник платья

Теперь можно включить воображение и украсить воротник. Используйте разную швейную фурнитуру (декоративную нить, камни, стразы, пуговицы) для того, чтобы изделие имело законченный вид. Два изделия сшиваем в воротник с одной стороны, с другой стороны воротника пришиваем застежку или две подходящих ленты (в случае, если воротник не будет пришиваться к одежде). Шикарный, а главное, неповторимый декорированный воротник с минимальными затратами готов. Стирать такое изделие нужно руками и очень деликатно, лучше отдельно от одежды. Украшение можно носить под разную одежду, любую блузку или платье, он превратит любой наряд в неповторимый образ.

декорирование воротника

декорирование воротника

декорирование воротника








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декорируем воротник. Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив