» » » Декорирование кашпо. Пошаговый мастер-класс

Декорирование кашпо. Пошаговый мастер-класс


Комнатные растения это частичка природы в городских стенах. Благотворно влияют на эмоциональное состояние. Они радуют нас разнообразием форм и колористики, но даже самые красивые представители флористики нуждаются в достойном обрамлении. Обычные цветочные горшки можно спрятать в красивейший каркас. Предлагаем подробный МК – декорирование кашпо из глины.

Нам понадобятся:
 
  • Обычное глиняное кашпо.

 

декорирование кашпо

 

  • горячий клей (можно заменить на клей-момент),
  • небольшой отрезок флористической сетки (желательно твердой),
  • декоративная фурнитура (старая бижутерия, бусины),
  • акриловая краска для фона – спрей,
  • акриловая краска обычная для колористики (белая и коричневая),
  • ножницы,
  • бумажная салфетка,
  • емкость для смешивания красок.

декорирование кашпо

Кашпо, на котором будем делать декор, предварительно стоит тщательно вымыть и высушить.
 

Создание декоративной композиции

 
Вырезаем из сетки прямоугольник. С помощью клея, чуть ниже середины присобираем веером. Местом сбора крепим к стенке декорируемого объекта.

декорирование кашпо

Собираем композицию из подготовленной фурнитуры. Сразу на клей садить не рекомендуется, пока точно не определитесь с удачным местом. Главные элементы следует клеить в первую очередь. Более мелкие детали подклеиваем к основанию. Закончив компоновать, просматриваем, чтобы не осталось пустых мест. Проверяем клей на прочность, снимаем лишний.

декорирование кашпо

Акриловой краской (спреем) задаем основной фон. Не забываем тщательно прокрашивать все труднодоступные места и складки веера. Оставляем на свежем воздухе на часа 2.

декорирование кашпо


Тонирование черновой работы

Берем салфетку, скручиваем жгутом и оборачиваем вокруг своей оси. Получается что-то на подобии цветка.

декорирование кашпо для цветов

Такой текстурной розочкой легко наносить тонировку.Белую краску наливаем в удобное блюдце.

декорирование кашпо +для цветов

Смачиваем салфетку и наносим тон слегка промакивающими движениями. Следите, чтобы краска не растекалась. Важно, сильно на салфетку не давим. Прокрашиваем со всех сторон. Ставим на просушку. Все покрасочные работы лучше проводить на открытом пространстве или в комнатах с хорошей проветриваемостью.

декорирование кашпо +для цветов

Для второго слоя тонировки разводим белую краску, добавив немного колера оттенка терракот. Интенсивность цвета выбираем по желанию. Этой же салфеткой промакиваем поверхность уже привычными движениями.

декорирование кашпо +для цветов

декорирование кашпо для цветов

С декоративной композицией поступаем наоборот. Первая тонировка коричневого оттенка, сверху оттеняем белым цветом. Начинать любую покраску легче с нижней части, потом переворачиваем изделие и прорабатываем верх. Если появилось желание, можно добавить тонировку еще одним цветом. Мы же остановимся на двух. Действовать по тому же принципу. Важно каждый слой хорошо просушивать, иначе получится не тонировка, а непонятные ляпы. Такая покраска напоминает гранитный рисунок. Можно по верху покрыть акриловым лаком. Это уже зависит от личного вкуса мастера. 

декорирование кашпо для цветов

декорирование кашпо своими руками

декорирование кашпо своими руками


Применение

В готовое кашпо определяем нового жильца. Даже самая обычная растительность будет выигрышно смотреться в таком дизайнерском оформлении.

декорирование кашпо своими руками

декорирование кашпо своими руками

Главный фон и тонировку можно варьировать в зависимости от вашего настроения, цветовой гаммы вашей квартиры. Ставим на выбранное место и любуемся. Можно создавать несколько вариантов в одном тоне или одной тематики






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декорирование кашпо. Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив