» » » Цветы из холодного фарфора

Цветы из холодного фарфора


Сегодня мы уже не мало слышали о возможности лепки цветов, кукол и т.д. из полимерной глины, самозатвердевающей массы. Но еще есть не мало интересный и известный вид – техника лепки из холодного фарфора.  С помощью этого материала можно создать цветы из холодный фарфор. Работа с этим материалом вам обязательно понравится, кроме того, что именно он является экологически чистым и разрешен, даже для использования детьми вы также увидите его особую эластичность и гладкость в работе.

 

Для более детального изучения и рассмотрения данной технике можно воспользоваться предлагаемыми мастер классами  лепки из холодного фарфора. Если вам будет достаточно лишь прочесть, то можете смело приступать к работе – ведь то, что вы сотворите сами, без чьих либо идей – будет исключительно вашей работой, не навеянной никем  - авторская работа!

 

Лепка цветов из холодного фарфора требует лишь аккуратности и внимания!  Для изготовления этой массы вам предложено не мало рецептов холодного фарфора – каким воспользоваться вам – это ваше решение. Но мы сегодня предложим один из таких рецептов.

 

Цветы из холодного фарфора

 Итак, для изготовление цветов из холодного фарфора, а именно для основы, нам понадобится:

 

2 чашки крахмала,

2 чашки  клея ПВА,

тефлоновая сковорода,

15 мл. глицерина

15 мл.  детского мыла

15 мл. вазелина.

 

Все наши ингредиенты мы выкладываем на тефлоновую сковороду, затем аккуратно помешивая, вымешиваем до однородной массы. Добавив 15 мл. уксуса начинаем снова вымешивать, пока консистенция нашей массы не станет похожей на густую сметану.  Вот теперь уже мы отправляем сковороду на медленный огонь и варим помешивая. Постепенно масса будет отставать от стенок сковороды и на глазах превращаться в комочки – не пугаемся…так и надо – продолжаем варить и перемешивать. Консистенция должна быть – теста.  После того, как мы этого добились смазываем руки кремом, и выкладываем на пищевую пленку или стеклянную поверхность. И приступаем к работе с ней.

 

Сегодня дл того, чтобы приступит к работе над подобным творчеством – можно просто просмотреть МК цветы из  холодного фарфора – и вы уже будете иметь представление о начальных шагах в этой технике. Затем постепенно перепробуете различные рецепты  – определитесь для себя – какой из них более приемлемый и лучше в работе. А затем даже начнете придумать и усовершенствовать свои рецепты.  Ведь каждый мастер имеет свои секреты, которыми не делиться со всеми – и это его право, зато работы получаются не подобные другим – в этом и есть авторство.

Цветы из холодного фарфора

Кстати лепка очень благотворно влияет на человека – успокаивающее воздействует на нервную психику. Для детей – это развитие мелкой моторики, развитие любви к творчеству и усидчивость. Как и каждый вид рукоделия – имеет своих поклонников среди рукодельниц, которые с восхищением работают над такими мелкими деталями. Казалось, сколько нужно терпения и времени, чтобы слепить цветок – ландыш…мелкие колокольчики – здесь нет место спешке. Делать все необходимо размеренно и четко, и лишь тогда ваша работа оценится и будет вне всякой похвалы!

 

Кстати такой техникой работают не только с лепкой цвеов, с помощью нее можно прекрасно отдекорировать и керамическую и стеклянную посуду, создать обворожительные куклы, сделать декор фоторамочек, и даже создать удивительную бижутерия. Поэтому, как вы уже поняли, мир лепки их холодного фарфора очень разнообразен и постигается многими рукодельниками.

 

Цветы из холодного фарфора

Запасайтесь содой, клеем, красителями, и хорошим настроением и свежеми мыслями и приступайте к своим творением! У вас обязательно получится что-то особенное, не похожее на другое!

 

Удачи вам!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы из холодного фарфора" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Iuliya
3 апреля 2013 11:32
Шикарно!Цветы как живые!:))))))))))
lyudmila
21 января 2013 13:52
ОКАзывается холодный фарфор - это совсем не трудно, и цветочки смотрятся как живые!!! Большое спасибо!!!
Lari25
16 декабря 2012 21:18
Розы как будто живые! Классно Эту технику надо обязательно освоить. Только я не нашла сколько она сохнет. И можно остаток оставить на какое-то время?
Ольга2801
22 ноября 2012 18:47
Цветы как живые. Вот только хотелось бы уточнить холодный форфор и полимерная глина - одно и то-же или нет? Обязательно его варить или можно купить в магазине готовый?