» » » Мастер класс из холодного фарфора

Мастер класс из холодного фарфора


Кто из вас увлекается лепкой кукол, цветов из холодного фарфора? Я ничего подобного не пробовала, но думаю это очень интересная техника, тем более, если вы еще стоите перед выбором, чем бы вам заняться – думаю для интереса можно попробовать и эту технику!

 

С помощью этой технике моя знакомая создала прекрасные веточки сирени из холодного фарфора. Увидев их – не передать словами то чувство, что я испытала. Они смотреться настолько живыми, искусственно созданными, что поражаешься мастерству автора.  Ведь человек, создающий такое чудо – должен обязательно обладать мастерством и порой хочется отметить, что работа очень схожа с  работой скульптора – настолько каждая частичка и листочек  изящен.

 

Сегодня все желающие могут посмотреть мастер класс из холодного фарфора – и убедиться, что полученный результат стоит столько кропотливо работы.  Ведь с помощью таких видео можно создать даже самые простые полевые цветы – цветок – василек из холодного фарфора.

 

Мастер класс из холодного фарфора

 Кстати, многие из рукодельниц пользуются самозатвердевающей глиной для лепки тех или иных кукол или предметов. Но, она дорогостоящая. Для того чтобы немного сэкономить я предлагаю вам простой рецепт холодного фарфора. Для создания его нам понадобится:

 

-1/4 чашки пищевой соды,

- ¼ чашки воды,

-1/4 чашки крахмала кукурузного или картофельного.

 

Все выше перечисленные ингредиенты мы смешиваем в сковороде с тефлоновым покрытием и ставим на огонь, при этом постоянно помешивая нашу смесь. Сразу же через минуту вы заметите, как зашипит наша сода и прямо на ваших глазах начнут образовываться комочки.  Но мы, будто не обращая внимания, спокойно продолжаем помешивать. Еще через пару минуток у нас образуется один сплошной комочек, которых будет легко отходить от стенок, при этом наша тефлоновая сковорода остается практически чистой.  Нашу смесь или так, называемый комочек мы отправляем на полотенце, только будьте предельно осторожны – он очень горячий.  Хорошенечко его вымешиваем, как будто лепим тесто – но в отличает от обычного, настоящего теста – он не липнет к рукам  и использования масла. Комочек у нас получается небольшой. Но для работы – лучше приниматься за лепку сразу, как только масса остынет.

 

Если вам необходимо окрасить какие-то элементы – отделить нужные комочки, красить, возможно, либо акриловой краской или же помадой. А для хранения нашей смеси – отправляем  ее в полиэтиленовый пакет, при этом плотно закупорив ее. Только не храните ее в холодильнике!

 

В качестве мастер класс из холодного фарфора мы можем предложить не сложные цветы. Схемы предоставлены ниже. Думаю, с ее помощью у вас удастся создать подобные цветы для декора.

 

Мастер класс из холодного фарфора

 В работе с данной массой имеется много секретов, опытные мастера, которые занимаются этой техникой  уже обязательно их  знают и придерживаются таковых. Например, что при лепке цветочков – легче начинать работу не с первого лепестка – серединки, а с капельки, на которой он крепится.  Или при работе над большими розами их лепят на специальном основании. Ее можно вырезать из пенопласта, таким образом, сам бутончик будет легким и готовая роза – тоже.

 

Более подробно о еще других секретах вам расскажет мастер класс из холодного фарфора от опытных мастеров.

 

Мастер класс из холодного фарфора

Кстати на сегодняшний день «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый и очень удобный способ и совершенно безвредный детям материал для лепки. У него очень гладкая и однородная структура, что позволяет создавать даже самые мелкие детали. Он невероятно пластичен и удобен в использовании. Именно из такого материала, как «холодный фарфор» могут изготавливать игрушки, как взрослые, так и дети. Так же в отличие от пластилина – он при застывании становится твердым, что  является, несомненно, плюсом.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Мастер класс из холодного фарфора" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
NYuGrigoreva
27 марта 2015 12:27
Спасибо за такие красивые вещи! Очень натурально смотрятся цветочки.
ТатьянаМартынова
25 сентября 2014 10:48
Очень грубая работа.
Вам нужно многому учиться, прежде чем выкладывать мастер классы.
Не осуждаю, но советую сначала отточить мастерство.
Удачи в этом нелегком деле.
Сизалочка
15 марта 2013 00:26
Очень красивые букетики. Я тоже начала пробовать лепить цветочки. Подскажите только как и чем Вы их скрепляете в горшочках, чтобы они держались? Подскажите, если не секрет.
Ваше имя
11 марта 2013 16:06
Букет просто супер. Настоящий подарок для весеннего настроения. Всегда хотела попробовать сделать что-нибудь из холодного фарфора, теперь точно знаю, что именно. Спасибо.
tenti2006
21 января 2013 18:03
Я в восторге. Боюсь что не смогу освоить это. Но все таки постараюсь. Очень уж хочется научиться.