» » » Детская аппликация: цветок из осенних листьев. Пошаговый мастер-класс с фото

Детская аппликация: цветок из осенних листьев. Пошаговый мастер-класс с фото


Цветок из осенних листьев получается таким же ярким и пышным, как и в случае использования цветной бумаги. Как вариант применяйте уже высушенный в течение длительного времени гербарий, тогда листики будут более темного цвета, заготовленный заранее материал вы можете использовать круглый год, приурочить свою поделку к любому празднику, даже к Международному женскому дню. 

Детская аппликация: цветок из осенних листьев

Если же вы будете использовать свежесобранные листья, то цветочек получится более ярким, но со временем природный материал высохнет и все равно потемнеет. Лучше положить свою аппликацию после выполнения под пресс, чтобы поверхность цветка не сморщилась. В этом уроке показано, как сделать поделку для детского сада. Аппликация в виде цветочка из осенних листьев не перегружена деталями, но дополнена полубусинками. Тонкая веточка – это стебелек.

Материалы для работы:

  1. несколько сухих осенних листьев (желательно разного размера);
  2. веточки;
  3. полубусинки;
  4. клей;
  5. белая или цветная бумага.

Как сделать цветок из листьев поэтапно


1. Подготовьте для работы материал. Это будет не бумага, как чаще всего бывает, а именно сухие листья. Их так же, как и обычные картонные заготовки, можно клеить специальным карандашом. Ножницы понадобятся только для того, чтобы отрезать веточку нужного размера, которая станет стебельком.

Детская аппликация: цветок из осенних листьев
2. На лист начинайте клеить по кругу сухие листики. Сначала наклейте окружность из больших деталей.

Детская аппликация: цветок из осенних листьев

3. Затем продолжайте крепить заготовки, чтобы цветок получился более пышным. Постепенно берите в работу исходники, размер которых меньше.

Детская аппликация: цветок из осенних листьев
4. Снизу приклейте веточку. Можно даже зафиксировать ее в некоторых местах скотчем. Прикрепите зеленые листики к веточке.

Детская аппликация: цветок из осенних листьев
5. Серединку украсьте любыми полубусинками. Тогда сразу поделка станет яркой и выразительной, приобретет другой оттенок. Вот такая простая методика сборки, дошкольники очень быстро ее осилят. На листе формата А4, скорее всего, вместится лишь один цветок, а для целого букета или композиции возьмите большой ватман.

Детская аппликация: цветок из осенних листьев





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детская аппликация: цветок из осенних листьев. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив