» » » Новогодние мастер классы своими руками

Новогодние мастер классы своими руками


Наши новогодние мастер классы своими руками продолжат поделки на «ледяную» тематику. И первая из них - это ледяной красивый, оригинальный подсвечник, который не стыдно будет разместить даже в апартаментах самой Снежной королевы среди различной утонченной дворцовой утвари. Но так высоко не стоит замахиваться, уже вполне достаточно будет того, что таким подсвечником можно украсить стол в вашем доме в новогоднюю или рождественскую ночь. Зажжённая свеча – это маленькая частица праздника. И она нужна не только в Новый год. Без подсвечника одна свеча будет смотреться скромно. А с таким подсвечником из необычного материала можно организовать праздник для двоих или же уютную встречу старых друзей.

 

Как говорилось выше, без подсвечника свеча будет выглядеть уныло, не нарядно. Только подсвечник, подходящий по тону и обстановке, задаст стиль предполагаемому празднику. От него многое зависит! Именно им можно подчеркнуть или перечеркнуть таинство и красоту свечи. Сделать подсвечник довольно просто своими руками. Так давайте же и мы с вами смастерим нечто необычное, и при этом простое и быстрое в выполнении. Пусть ваш ледовый подсвечник станет теплым аксессуаром предстоящего праздника или же «превратите» его в необычный подарок (но не забудьте предупредить, что подарок может быстро прийти в негодность в теплоте).

 

Новогодние мастер классы своими руками

 

Порядок выполнения поделки «Новогодние мастер классы своими руками. Подсвечник»

 

Для создания подобной красоты понадобится обычная вода, хвойные веточки и листья вечнозеленых кустарников, ягоды яркого цвета (например, калины или шиповника) и пустая пластиковая бутылка. Желательно для подсвечника взять бутылка объемом в два литра, заранее вымыть её и при необходимости очистить. Подготовленная бутылка обрезается таким образом, чтобы – по вашему усмотрению – получилась предварительная заготовка с высокими стенками в виде стаканчика. Остатки тары не надо спешить выбрасывать в мусор; они ещё пригодятся для изготовления вспомогательной внутренней детали.

 

В стакан, получившийся из пластиковой бутылки, на дно наливается немного воды, и он отправляется в морозильную камеру для замерзания. За это время из остатков бутылки (а точнее из её верхушки) делается полая труба диаметром на пару сантиметров уже самого стакана. Высота трубы должна быть равна высоте стакана, за вычетом высоты намерзшего слоя льда. Труба помещается в заготовку с замороженной водой в середину и закрепляется там при помощи скотча или клейкой ленты.

 

Пространство между трубой и стенками стакана постепенно заполняется водой. Не забывайте при этом одновременно заполнять промежутки в произвольном порядке листьями вечнозеленых кустарников, веточками хвои и ягодами. Полученная конструкция снова устанавливается в холодильник или морозилку для замораживания. Или же выносится на пару часиков на улицу на мороз (выставляется снаружи на подоконник или на балконе). Затем заготовка вынимается вместе с пластиком, и из неё следует аккуратно вытянуть лед.

 

Новогодние мастер классы своими руками

 

Для того, чтобы вынуть пластик без каких-либо нарушений в конструкции, в середину поделки наливается чуть теплая вода. После, таким же способом освобождается от пластиковых стенок и наружная часть подсвечника. И на этом шаге подсвечник обязательно нужно поставить на пару минут в морозилку, так как теплая вода могла чуть нарушить стенки и их гладкую поверхность; а значит их форму следует зафиксировать. Внутри ледяной чаши располагается свеча, но лучше, если это будет лампочка на батарейке. Она уж точно не расплавит получившееся изделие. Размещая подсвечник на столе, его нужно поставить на поднос или в блюдце, и тогда час-полтора он будет радовать вас своим таинственным светом. Безусловно, срок использования такого подсвечника ограничен, и в теплом помещении он быстро растает. Но, если вы хотите подольше сохранить его, то лучше всего хранить поделку в морозилке или время от времени подмораживать его.

 

Новогодние мастер классы своими руками

 

Новогодние мастер классы своими руками

 

Следующим вариантом, дополняющим ледовую тематику, станет восхитительные «хрустальные» деревья – такие своеобразные новогодние игрушки для украшения интерьера. И в них будет использоваться уже не лед, а прозрачный бисер; что сделает деревья долговечными и более надежными. Эти деревья необычайно легкие и потрясающе красивые. Они просто созданы для особенной торжественной атмосферы новогоднего праздника. Кстати, «хрустальные» деревья могут послужить альтернативой традиционной елке или же встать в центре стола на Новый год как украшение. Оригинальные и элегантные, они переливаются миллионами огней при свете люстры и свечей, и создается впечатление, что это миниатюрные льдинки замерзли на веточках деревьев.

 

Новогодние мастер классы своими руками

 

В основе поделки «Хрустальные деревья. Новогодние мастер классы своими руками» лежат настоящие веточки разных кустарников или деревьев, покрашенные выбранной краской в соответствие к общему стилю и тематике праздника (чаще всего в белый, золотой или серебристый цвет). Для основы можно специально согнуть проволоку или тонкие металлические прутья, а также взять уже имеющиеся заготовки деревьев, продающиеся в магазинах и сувенирных лавках.

 

В качестве соединительного звена для всевозможных прозрачных бусин различных размеров и форм используется леска, шнуры, испорченные струны музыкальных инструментов и проволока. Для добавления полутонов и оттенков, для украшения деревьев можно применять дополнительные предметы. К примеру, искусственные или живые цветы, листочки, вырезанные из бумаги или фольги различного цвета, лепестки, перья... Кроме того, к деревьям можно провести подсветку. Но это смогут выполнить только умельцы. Грани кристаллов, из которых набираются ветви деревьев, прекрасно отражают любой вспомогательный свет, сверкая особенной чистотой и поражая уникальной красотой взоры окружающих. «Хрустальные» деревья или же выполненные в этом стилевом исполнении отдельные веточки помогут сделать ваше торжество и праздник роскошными и наверняка надолго заполнятся гостям. А уникальная форма и блестящий сверкающий эффект декоративных элементов усилят впечатление для всех находящихся в вашем доме.

 

Новогодние мастер классы своими руками

 

«Ледовая» тематика – это маленькая часть того, что можно подготовить к Новому году. Кроме неё, большую популярность имеют бумажные поделки, новогодние поделки из макарон, соленого теста и других интересных и удобных в использовании материалов. Найти для себя наилучшую тему для товрчества несложно среди такого ассортимента. И она поможет украсить ваш дом к новогодним праздникам наилучшим образом!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние мастер классы своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив