» » » Свойства драгоценных и полудрагоценных камней, влияние камней на человека

Свойства драгоценных и полудрагоценных камней, влияние камней на человека


О том, что самоцветные камни обладают магической силой, заметили ещё древние люди. Загадочные переливы цветных камней притягивали взгляд, волновали воображение. Это особое к ним отношение определило ценность цветных камней, которые можно приобрести в интернет магазине товаров для рукоделия и творчества

Драгоценные камни взаимосвязаны с миром людей миром растений и животных. Древние люди считали, что камни обладают сознанием. Проникнуть в тайну сознания камней человек стремился во все времена. Постоянные попытки уловить вибрации сознания камня на подсознательном уровне человек стремится и сейчас.



Наиболее восприимчивые люди, в основном женщины, совсем не случайно воспринимают магию камня, на интуитивном уровне понимая, что они живые. Мир камня связан с такими яркими эмоциональными явлениями как любовь и ненависть, добро и зло. И это не случайно. Камень - луч света, которому соответствует какая-либо из планет космического пространства.

Процесс роста минерала длится тысячелетия, накапливая огромное количество сакральной информации вселенной, и это каким-то образом проявляется в виде вибраций в физическом мире, оказывая влияние, в том числе на человека.

Драгоценные и полудрагоценные камни это память планеты, это средство познания мира и вселенной, это носители особой сакральной информации, оказывающей на человека безусловное влияние. Безукоризненно структурированная геометрия камня сравнима с некими передатчиками, способными принимать и накапливать определённую информацию полученную из космоса, способными аккумулировать космическую энергию, которая и определяет назначение того или иного камня. Эта энергия определяет силу камня, использование которой, во благо человека анализирует наука литотерапия. От взаимодействия человека с камнем происходит энергообмен и частотная регулировка, камень приспосабливается к частотам тонкого мира человека и, самонастраиваясь, становится оберегом или талисманом.

Золото украшений, в которые вставлены драгоценные или полудрагоценные натуральные камни является замечательным проводником, позволяющим оптимизировать процессы взаимодействия камня и человека. Поэтому купить украшение, например: кабошон из натурального камня,  значит приобрести для себя друга и помощника в нелёгком жизненном пути. Человечество систематизировало свойства камней.

Гранат, к примеру, камень здоровья. Он благотворно влияет на кровообращение и улучшает свойства крови.
Аметист апостольский камень служит для успокоения, здравомыслия, препятствует раздражению и отвращает от пьянства.
Изумруд сохраняет зрение и способность видеть глубину истины, приводит к пониманию сути природы, делает человека моложе и радостнее.


Сапфир это камень приносящий удачу, сохраняет чистоту помыслов и целомудрие.
Топаз камень красоты и воздуха, камень вольности и молодости, свободы и радости.
Хризолит защищает добрых людей, приносит удачу, это камень лета, буйства природы и любви, камень плодородия и репродуктивности.
Жемчуг прославляет воду и дарит здоровье, спокойствие, умиротворённость и мудрость Востока.
Цитрин камень любящих сердец, помогает найти в жизни свою половинку, сохранить дружбу, усиливает умственные способности, развивает стремление к самосовершенствованию.

Рубин камень верности, семейный камень, способный оградить от бед и зла. Тёмные силы в страхе бегут от пылающих лучей рубина, родившихся в самом сердце земли.
Оникс, камень начальников и вождей, он не только помогает управлять, он спасает от чёрной зависти и дурного сглаза, и подпитывает энергией своего хозяина с такой силой, которая нужна ему для осуществления обязанностей лидера.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Свойства драгоценных и полудрагоценных камней, влияние камней на человека" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив