» » » Новогодний домик своими руками. 50 идей с фото. Как сделать новогодний домик из бумаги? Схемы домиков

Новогодний домик своими руками. 50 идей с фото. Как сделать новогодний домик из бумаги? Схемы домиков


Новогодний домик своими руками могут стать и украшением праздничной елки, и элементом декора вашей квартиры. И для такой поделки можно использовать самые различные материалы: от традиционных бумаги и картона до необычных бросовых материалов. 

Новогодний домик своими руками


Если рассматривать варианты, как создавать новогодний домик своими руками, идеи можно подобрать самые разнообразные. Есть сложные мастер-классы с использованием различных типов декорирующих материалов, а есть и совсем простые, которые смогут повторить дети-дошкольники. И если в детском саду дали задание по созданию необычной игрушки на елку своими руками, то вы вместе с ребенком сможете повторить эту работу.

Главное достоинство первой идеи в том, что даже если вы вспомнили о задании на дом в последний момент, когда все магазины уже закрыты, то вы все равно сможете смастерить такой волшебный домишко. Для его создания используются исключительно подручные материалы:

  • картонный лоток для яиц
  • тубус картонный от фольги или пергаментной бумаги
  • зубочистки
  • клей полимерный
  • ножницы
  • ленточка тонкая или бечевка
  • краски и губка (или кисточка)
Новогодний домик своими руками

На первом этапе детям не обойтись без помощи родителей, поэтому именно родители должны вырезать две главные картонные детали для будущего домика: кусочек картонного тубуса и одну ячейку картонного лотка. Эту ячейку надо аккуратно вырезать, чтобы по краям получились аккуратные полукруги. 

Это будет крыша будущего домишки, а тубус станет основой. Обязательно надо подобрать тубус так, чтобы его диаметр был чуть меньше или равен диаметру основания конуса крыши. Если же тубус большего диаметра, то его надо разрезать, убрать ненужное, и вновь склеить цилиндр.

Перед тем, как склеивать две детали, надо проделать в крыше отверстие по центру, продеть внутрь два кончика ленточки, после чего связать ленточку узлом, после чего у нас получится петелька, чтобы готовую поделку вы могли подвесить на еловую веточку. Дополнительно из картона надо вырезать две детали, чтобы оформить окошко и дверцу. 

А еще из зубочисток нам предстоит смастерить маленькую деревянную лесенку, которую затем надо приклеить к крыше. Нам осталось только разукрасить красками поделку, как показано в мастер-классе, а снизу приклеить домик на подставку и задекорировать подставку синтепоном или ватой, и простой новогодний домик своими руками готов.

Такие детские новогодние поделки увлекут ребятишек разного возраста, особенно этап декорирования, поскольку использовать можно разнообразные подручные материалы. 

Очень красивый домик из фетра получается, особенно если украсить его бисером и пайетками. Такие фетровые игрушки ручной работы вы можете презентовать на Новый год своим друзьям и коллегам. 

Новогодний домик своими руками

Новогодний домик своими руками: мастер-класс с фото


Вот и еще один бросовый материал, который можно использовать, чтобы смастерить новогодний домик своими руками. Мастер-класс с фото здесь вам обязательно пригодится, чтобы понять, как склеивать элементы, как окрашивать их и как декорировать в технике декупаж. А главным материалом станут деревянные палочки, начать собирать их можно еще летом, и после поедания эскимо палочки не выбрасывать, а мыть и аккуратно складывать. Как раз к декабрю и соберется достаточное количество палочек для детского творчества.

  • 11 деревянных палочек
  • салфетка с рисунком зимним
  • клей ПВА
  • губка
  • краска акриловая белая, голубая
  • лак для финишного покрытия
  • отрезок белой пряжи
  • кисточка
  • ленточка золотистая
Новогодний домик своими руками

Первым делом необходимо окрасить все деревянные палочки голубой краской, покрывать их надо с помощью губки, чтобы не оставалось разводов от кисти. А чтобы цвет был насыщенным, покрывать краской необходимо в два слоя. Все элементы надо окрасить с двух сторон и оставить до полного высыхания, только после этого можно приступать к следующему этапу творческой работы.

Для выполнения основы нам понадобится 9 палочек, а для крыши - еще 2 штуки. Сначала надо взять 7 штук, а перпендикулярно им сверху и снизу расположить еще две палочки. Одна из них должна быть под остальными (верхняя), а вторая - над ними (нижняя). Для приклеивания деталей рекомендовано использовать полимерный клей, чтобы готовая поделка не развалилась. Еще две делали надо приклеить уголком сверху, это будет крыша.

Новогодний домик своими руками
Далее с помощью губки надо нанести белую акриловую краску на переднюю сторону нашей деревянной поделки. Наносить ее надо не равномерно, а чтоб создать снежное покрытие.

Когда высохнет белая краска, можно декорировать поделку декупажем, предварительно подобрав подходящие тематический мотив. Из салфетки этот мотив надо аккуратно вырвать, чтобы края были неровными, после чего смазать поверхность клеем и аккуратно приклеить салфеточный мотив. В конце надо лишь покрыть поделку лаком, чтобы рисунок не стерся от времени. Это еще один простой вариант, как сделать новогодний домик своими руками, для которого можно найти множество способов декорирования.

Новогодний домик своими руками
А если вы хотите пойти по самому простому пути, то можно смастерить новогодний домик из картона своими руками, для которого использовать вы можете любую коробку - от бытовой техники, от конфет или любую другую упаковку. Например, у нас есть мастер-класс по созданию домика из коробки Рафаэло, и вы можете посмотреть, какой яркий и оригинальный он получается. 

Новогодний домик своими руками

Легко создавать новогодние домики своими руками, шаблоны если подобрать: сначала такой шаблон распечатывается на плотном листе, затем вырезается по контуру, а в том месте, где на шаблоне будут пунктирные линии, надо согнуть бумагу. Когда вы выполните такие простые действия, можно просто собрать поделку, склеив боковые стороны клеем-карандашом. 

Очень удобно использовать эту идею в качестве маленькой подарочной коробочки, тогда верхушку (крышу) надо сделать закрывающейся. На свое усмотрение вы можете украсить поделку фломастерами и красками, или сразу распечатать шаблон на цветной бумаге.

Новогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими рукамиНовогодний домик своими руками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодний домик своими руками. 50 идей с фото. Как сделать новогодний домик из бумаги? Схемы домиков" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив