» » » Качели из покрышки. Как сделать своими руками для детской площадки?

Качели из покрышки. Как сделать своими руками для детской площадки?


Поделки из шин своими руками любят делать многие, ведь этот материал ничего не стоит, а в результате получаются замечательные практичные и декоративные изделия. Мы расскажем вам, как смастерить качели из покрышки своими руками.

Качели из покрышки. Как сделать своими руками для детской площадки?

На детской площадке можно разместить множество самодельных аттракционов для деток, в том числе и качели из покрышек. Но вот детскую горку рекомендуем приобретать у проверенного производителя, ведь своими руками делать ее очень сложно и результат может получиться небезопасным для детского здоровья. Изготовление детских горок может осуществляться как по типовому, так и индивидуальному проекту, цена при этом будет оптимальной. Кроме горок, у компании-производителя можно также заказать карусели, лабиринты, песочницы, игровые элементы, турники, рукоходы и т.д.

Качели из покрышки. Как сделать своими руками для детской площадки?
Для изготовления подвесной разновидности качели возьмите:
  • Шину
  • Прочный канат (железную цепь)
  • Хорошо заточенный нож

Также вам следует найти место для крепления изделия – дерево с надежной толстой веткой, внизу должно быть свободное место. Прочный толстый канат перебросьте через ветку, сделайте петлю на одной части. Данную петлю протяните через шину и крепко свяжите с оставшимся концом. Колесо будет висеть вертикально. Данная конструкция очень надежна и может выдержать большой вес.

Качели из покрышки. Как сделать своими руками для детской площадки?

А вот еще один интересный вариант, для изготовления качели-качалки, предназначенной для ребенка 2-4 лет, возьмите:
  • Деревянную доску
  • Половину покрышки
  • Металлическую (пластмассовую) ручку
  • Шурупы
  • Краску
  • Кисть

Разрежьте пополам старую покрышку. Доску прикрепите к месту среза, используя для фиксации шурупы. Доска по размеру должны быть длиннее и шире краев покрышки.

К дощечке прикрепите ручку – так вы смоете обеспечить ребенку безопасное катание. Можно приобрести готовое изделие, укомплектованное гайками и с нанесенной резьбой посреди основания.

Сделайте два отверстия на деревянной поверхности по размеру оснований ручки, вставьте изделие и закрепите гайками. Покрасьте в яркий цвет готовую качалку.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Качели из покрышки. Как сделать своими руками для детской площадки?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив