» » » Поделки из шин своими руками. 100 фото и идей. Как сделать клумбу из покрышек?

Поделки из шин своими руками. 100 фото и идей. Как сделать клумбу из покрышек?


Хозяюшки всегда думают над украшением сада, красивым оформлением придомовой территории или двора многоквартирного дома, поэтому во многих дворах нашей страны можно встретить яркие и креативные поделки из шин своими руками. Гусеницы и улитки, лебеди и павлины, слоны с большие ушами и даже хищные крокодилы - весь этот контактный зоопарк можно воссоздать на свободном пространстве вашего двора, разукрасить серое пространство и дать детям дополнительную тему для игр и веселья на свежем воздухе. 

Поделки из шин своими руками

Поделки из шин своими руками


Прежде чем вы приступите к оформлению поделки для сада из шин своими руками, вам необходимо знать, что для работы с таким плотным и тяжелым материалом, как резина, понадобятся специальные, острые инструменты. Мы нисколько не хотим затронуть самостоятельность женского пола, но в такой работе без помощи мужчин не обойтись. Именно им должна быть отведена ключевая роль в этом творческом процессе, с помощью специальных инструментов они смогут отрезать от покрышки все лишнее, загнуть резину в нужном направлении. Мастерицы же смогут проявить свою творческую натуру, когда надо будет разукрасить готовую конструкцию красками, дополнить ее декоративными элементами. Как видите, при создании поделок из покрышек никто не останется в стороне от творческого процесса, и это отличная возможность провести вместе выходные.

Конечно, относительно подобного творчества из бросовых материалов для сада есть множество мнений. Кто-то считает это отличной возможностью без траты денег украсить территорию возле многоквартирного дома, сделать уютнее и красочнее детскую площадку во дворе. Другие, напротив, относятся к подобным творческим проявлениям с огромным негативом, считая, что «резиновое» творчество только уродует окружающее пространство, а сами разнообразные фигурки выглядят нелепо, громоздко и ужасно. В этом споре никого не переубедишь, но если вы увидели в интернете подходящий вариант для поделки из старых шин своими руками, то ничто не может остановить ваше стремление. Если под рукой есть все необходимые материалы, то можете смело приступать к работе, а критики пусть оставят свое мнение при себе.

Если вы посмотрите самые популярные варианты поделки из шины своими руками картинки, то обратите внимание, что их обычно используют в виде клумбы для сада. Создается какая-то фигурка, внутри которой засыпается грунт и высаживаются сезонные цветы, получается «2 в 1»: с одной стороны озеленение, а с другой - украшение садовыми фигурками. Конечно, есть и такие фигурки, которые носят исключительно декоративную функцию. Выбирать только вам, какой из этих вариантов вы хотите выбрать и воссоздать.

Поделки из шин своими руками

Поделки из колесных шин своими руками


Для поделки из колесных шин своими руками использовать можно колеса любого диаметра, в том числе их можно компоновать между собой для получения многоуровневых конструкций клумб. В нашей первой работе использоваться будут два саамах обычных колеса, такие, которые часто оказываются на помойке после очередного сезоне. А создавать мы будем черепаху, поскольку это одна из самых простых конструкций, которая станет и клумбой, и украшением.

  • две покрышки с шипами
  • отвертку
  • большой нож
  • краска подходящего цвета для внешних работ
  • кисть
  • 15 саморезов 3,5х55 мм
Поделки из шин своими руками

Набор материалов простой, и в гараже обязательно найдется все необходимое, но само изготовление конструкции - процесс непростой, и здесь понадобится сила и терпение. Покрышки нам нужны без металлокорда, и начнем мы работу с того, что одну из них разрежем на четыре части, чтобы получить детали для лап нашей будущей клумбы «Черепахи». У покрышки надо вырезать борт с двух сторон, а затем разрезать круг на четыре части, как продемонстрировано на фото. С помощью этих четырех частей будут сделаны лапы «Черепахи», но чтобы можно было закрепить эти детали на другой покрышке, их следует подготовить.

Нам вновь понадобится нож, которым мы вырежем с каждой четвертинки прямоугольники с каждой стороны. Внимательно посмотрите на пошаговые фото в мастер-классе, чтобы понять, как именно надо вырезать прямоугольные участки. В результате этого этапа работы должна получится такая заготовка, а ее край будет использоваться для того, чтобы закрепить лапы на другой покрышке. И если вы хотите без лишних трудностей мастерить поделки из шины своими руками, фото пошаговые всегда рассматриваете внимание, чтобы не упустить ничего важного.

Поделки из шин своими руками
Теперь приступим к подготовке второй покрышки, к которой мы будем крепить сделанные лапы, а еще хвост и голову, которую нам предстоит изготовить в дальнейшем. Часто, чтобы подготовить поделки из шин своими руками, схемы могут пригодиться, так вы будете точно знать, где делать прорези или какой формы должна получится та или иная деталь. В нашем случае обойтись можно и без схемы, лишь на этом этапе надо сделать замеры, в каком месте будут прорези для фиксации будущих дополнительных деталей.

Поделки из шин своими руками
Для тела черепахи будет использоваться вторая покрышка, она может быть большего размера как по диаметру, так и по ширине, но можно взять для работы и две одинаковые, которые есть под рукой. Вторую покрышку необходимо разделить на шесть частей, и сделать отметки маркером или мелком (на фото отмечены белыми линиями), а прорези мы будем делать так, где на фото вы видите красные линии. По бокам будут прорези для лап, соответственно, их длина должна быть равна ширине соединению на уже подготовленных деталях лапок. Сверху необходимо сделать круглую прорезь, чтобы затем закрепить голову, а снизу будет узкая прорезь, чтобы закрепить маленький хвостик. И когда сделаны прорези, мы выходим за завершающий этап поделки из автомобильных шин своими руками. И можно закрепить лапы на саморезы, и с помощью тех же саморезов придать лапам правильную форму, как показано на фото.

Чтобы сделать поделки из шин своими руками, могут понадобиться и другие бросовые материалы, например, в этой работе для головы мы возьмем пустую пластиковую тару от распылителя, которую и закрепим в круглое отверстие.

Поделки из шин своими руками

Сложно представить себе детские поделки из шин своими руками, ведь для такой работы нужна сила и острый инструмент, но когда конструкция полностью готова, ребенку можно предложить разукрасить ее, так он сможет поучаствовать в семейном творчестве. Вот и готова клумба для дачи, куда можно высадить любимые сезонные цветы. 

Поделки из шин своими руками: 100 идей


Поделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими рукамиПоделки из шин своими руками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из шин своими руками. 100 фото и идей. Как сделать клумбу из покрышек?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив