» » » Как сделать забавного ежика из цветной бумаги. Пошаговый мастер-класс с фото

Как сделать забавного ежика из цветной бумаги. Пошаговый мастер-класс с фото


В данном творческом мастер-классе будет создавать забавного ежика из цветной бумаги. Это будет не аппликация, а частично объемное изделие. Надеюсь, что моя пошаговая инструкция поможет вам создать красивую фигурку.

ежик из бумаги

Для создания поделки нам нужны следующие материалы:

- лист бумаги черного цвета;
- лист бумаги ярко-желтого цвета;
- линейка;
- простой карандаш;
- фломастеры (черный, красный, зеленый);
- клей-карандаш;
- ножницы.

ежик из бумаги
Этапы создания:

1. Перед началом работы желательно застелить рабочую поверхность. При помощи линейки расчерчиваем на черной бумаге длинные полоски одинакового размера. Ширина у одной такой детали должна быть около одного сантиметра, а длина восемь. У меня получилось десять элементов, но вы можете начертить чуть больше, с запасом. Вырезаем их очень аккуратно.

ежик из бумаги

2. Получившиеся детальки склеиваем таким образом, как показано на фотографии. Не придавливайте середину. Должна получиться форма капельки, то есть середина полоски будет воздушной.

ежик из бумаги
3. Далее рисуем при помощи обычного карандаша на бумаге желтого цвета большой круг. Чтобы он получился ровным, можно взять тарелку и обвести ее. Вырезаем ножницами заготовку. Делаем две лапки ежа в форме вытянутого полукруга, они должны быть значительно меньше туловища.

ежик из бумаги
4. Наклеиваем лапы к нижней части созданного круга, как изображено на рисунке. Используйте только качественный клей-карандаш, который будет хорошо фиксировать элементы между собой.

ежик из бумаги

5. Теперь нужно прикрепить по радиусу черные иголки, которые мы создали ранее. Начните с одного края и двигайтесь равномерно по окружности. Делать зазоры между полосами не нужно.

ежик из бумаги
5. Заполняем черными полосками практически весь край окружности. Часть между ножек оставляем незаполненной.

ежик из бумаги
6. При помощи маркеров рисуем мордочку нашего персонажа. Красным цветом изображаем улыбку с миниатюрным языком. Нос рисуем в форме круга и зарисовываем черным фломастером. Создаем глаза: контур делаем черным, а зрачки зеленым. Не забываем про миловидные реснички. Кстати, вы можете части лица также вырезать и приклеить из цветной бумаги. Получится даже красивее, но по времени дольше.

ежик из бумаги

Кладем поделку на ровную поверхность и ждем, пока она просохнет.
Забавный ежик из цветной бумаги готов! Как видите, фигурку делать не сложно. По аналогии вы можете придумать и других животных, которые составят компанию нашему смешному зверьку.




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать забавного ежика из цветной бумаги. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив