» » » Открытки с цветами своими руками. 100 идей с фото и видео уроки

Открытки с цветами своими руками. 100 идей с фото и видео уроки



Открытки с цветами своими руками - тематика для творчества не только для дошкольников и школьников, но и для опытных мастериц, которые хотят освоить новые техники. Благодаря огромному выбору материалов, в том числе и бумаги различной плотности и с различным узором, цветочные открытки могут стать настоящим произведением искусства. Не случайно сегодня многие мастерицы всерьез увлекаются техникой скрапбукинга, а детей можно с ней знакомить уже в дошкольном возрасте, выполняя с ними самые простые цветочные поделки. 

Открытки с цветами: сделать своими руками


Как правило, открытка с цветами своими руками из бумаги создается на прямоугольной картонной основе-книжке, передняя сторона которой декорируется, а внутри можно найти поздравление. Мы решили выбрать оригинальные идеи, где основа сделана в виде вазы, в которой «стоят» цветочки.

  • Плотная белая бумага
  • Гофра голубая, бледно-желтая
  • Креп-бумага розовых оттенков (несколько листов)
  • Гофрокартон
  • Двухсторонний скотч на вспененной основе
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Зеленый картон
  • Клей
  • Пуговицы, миниатюрные божьи коровки, бабочки и другие элементы декора

Основа будет иметь форму «кашпо», именно такой шаблон вам нужно нарисовать самостоятельно на любом листе, вырезать, а затем перевести на плотную белую бумагу. Лист для основы надо сложить пополам, а перерисовать на него шаблон так, чтобы нижняя линия шаблона совпадала с линией сгиба. Когда вы вырежете деталь по контуру, у вас получится основа для открыточки, которую мы и украсим цветочной композицией.

Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото

Белую основу надо обклеить бледно-желтой гофрой, а края (верхние прямоугольники) заклеить гофрированным картоном, так мы придадим нашей основе фактуру. У готового «кашпо» надо склеить края бортиков, сама заготовка не будет раскрываться книжечкой, а поздравление мы сможем написать на вкладыше, который будет вставляться посередине. И именно сверху этого вкладыша мы создадим объемную цветочную композицию. Посмотрите на мастер-класс, чтобы узнать, какой формы должен быть вкладыш.

Само «кашпо» надо еще украсить тесемкой или полоской яркой бумаги, приклеить бантик из гофры. Здесь декор не должен быть броским и ярким, он должен лишь дополнять общий вид поздравительной карточки.

Цветочки мы будем создавать из тонкой креп-бумаги. Надо нарезать креп-лепестков, а затем приклеивать их по кругу на бумажный круг (диаметром около 2 см), формируя бутон. Серединку мы украсим необычными пуговицами, также можно взять крупные полубусины или пайетки. Из зеленой бумаги надо вырезать заготовки для листочков. И когда все детали готовы, можно создавать на вкладыши цветочную композицию.

Хоть и кажутся нам сложными открытки с цветами, сделать своими руками вы сможете их быстро и без лишних хлопот, но очень важно подобрать для работы качественные материалы, от которых будет зависеть и красота нашей поделки.

Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото
А если вам нравится изучать новые техники, вашему вниманию предлагаем мастер-класс по технике лекажур, очень интересный и необычный способ украсить свои поделки вместе с детьми.

Открытка маме с цветами своими руками может быть выполнена по простому мастре-классу, где каждая деталь будет вырезаться по специально подготовленному шаблону. Это тоже будет ваза с цветочками, но на этот раз «вазочка» будет открываться, а внутри ребенок сможет написать четверостишье, чтобы поздравить маму с праздником.

  • Картонный лист белый
  • Бумага с тиснением или кусочек обоев
  • Бумажные листы двухстороннего окрашивания - желтая, оранжевая, зеленая, темно-зеленая и др.
  • Ножнички
  • Клей-карандаш
  • Шаблоны
Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото

По шаблону надо вырезать основу «ваз» и цветочки двух размеров, а фигурный дырокол поможет нам сделать совсем крошеные лепестки для украшения. Здесь вкладышем, на котором будет оформлена цветочная композиция, станет «зеленый куст», состоящий с двух деталей. Когда все детали будут вырезаны, их надо лишь склеить вместе, чтобы получить красивую поделку.

Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото

Открытка с объемным цветком внутри своими руками


Но самое интересное ждет вас впереди! Яркая и неповторимая открытка с объемным цветком внутри своими руками. Вся красота предстанет перед вами, только когда вы откроете открыточку, ведь тут же посередине появится объемный большой цветок.

Чтобы получилась оригинальная 3д открытка с цветами своими руками, нам понадобится такой набор материалов:

  • Картонный лист
  • Бумажные листы двухстороннего окрашивания
  • Клей-карандаш
  • Фломастеры
  • Ножнички
Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото
Чтобы внутри получился красивый объемный цветок, нам нужно правильно сделать заготовки: всего их будет семь штук. Сначала надо нарезать 7 квадратиков, чтобы сторона равнялась 10 см, затем каждый сложить треугольником, после чего заготовку еще раз пополам. На получившейся заготовке-треугольнике следует начертить лепесток, как продемонстрировано в мастер-классе, и вырезать его. Когда вы расправите заготовку, то получите красивый цветочек, у которого восемь лепестков.

Украсим лепестки мы самым простым способом: воспользуемся фломастером и заштрихуем центральную часть и края всех лепестком. Когда будете заштриховывать, можете оставить пустыми два любых соседних лепестка.

Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото

Чтобы внутри получилась объемная композиция, объемным должен получится каждый ее элемент. С помощью ножниц надо вырезать с каждой заготовки по одному лепестку, вырезая его аж до самой середины, как показано на картинке. Оставшийся пустой лепесток надо смазать клеем и склеить его с соседним, чтобы получился объемный цветочек.

Объемная открытка своими руками с цветами получится аккуратной, только если вы правильно соедините получившиеся заготовки. Их надо наклеивать друг на друга слоями, склеивая только те участки, которые отмечены крестиком на фото мастер-класса:

Открытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фотоОткрытки с цветами своими руками. Лучшие идеи с фото
Когда внутренняя заготовка будет готова, ее надо вклеить внутрь листа картона, сложенного пополам. Теперь вы точно знаете, как создается открытка с цветами внутри своими руками, и если все шаги были сделаны точно так же, как в мастер-классе, то когда вы откроете «книжку», цветочек развернется.

Вы можете взять для каждой заготовки свой цвет бумаги, чтобы получилась 3д открытка «Семицветик», или экспериментировать с различными вариантами цветового оформления.






Открытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими рукамиОткрытки с цветами своими руками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытки с цветами своими руками. 100 идей с фото и видео уроки" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив