» » » Розы из гофрированной бумаги

Розы из гофрированной бумаги


Как радуют наш глаз цветы – растущие на полянке или в цветнике... Проходя через частный сектор, волей -  неволей обращаешь свой взгляд на прекрасно распустившиеся бутончики цветов – весна! Как приятно, когда все оживает, даже букашкам, как ни странно мы очень рады. Все таки, мы очень соскучились за летом.

 

Сегодня мы бы хотели предложить вам создать собственными руками бутоны роз из гофрированной бумаги. Из них можно будет сделать прекрасные поделки, украсить с их помощью наши подарочные коробочки, что вы наверняка сделали или купите в связи с праздниками. Представьте, каково будет изумление получивших такое чудо – украшение из цветов – которое никогда не завянет. В качестве украшения и дополнения к нашему основному цветку, можно  украсить еще и бабочками из бумаги – ведь они друг друга только дополнят!

 

Розы из гофрированной бумаги
   

Итак, как же сделать розу из гофрированной бумаги?  Очень просто, вооружиться необходимым материалом, настроиться на отличный результат и вперед! Итак, начнем!

 

Делаем розу из гофрированной бумаги – для этого нам понадобится:

 

- гофрированная бумага красная,

- гофрированная бумага зеленая,

- клей,

- толстая проволока.

 

Для начала отрезаем от красного  рулона бумаги приблизительно около шести сантиметров – из него у нас должно получиться несколько роз. Сам рулон разматываем и отрезаем одну третью часть – то, что пойдет на одну розу.  Складываем несколько раз пополам, рулончик должен получится около трех сантиметров. Обрезаем углы с помощью ножниц с лева снизу вверх и справа – таким образом мы должны создать форму треугольника – форму лепестка розы.  Когда мы размотаем наш рулончик, наши лепесточки будет соединены между собой – из того, что мы справа уголочек булл не до конца дорезан – тем самым остался небольшой участок соединяющий все между собой.

 

Тот кончик, что у нас образовался снизу – мы аккуратненько скручиваем очень туго и вытягиваем наши лепесточки, делая их более выпуклыми. С другого конца заворачиваем их чем-нибудь круглым – это может быть шило, например, или спица. Делаем подобное от себя.

 

Розы из гофрированной бумаги
   

Из получившейся «гирлянды» начинаем формировать наш цветок – формируем его, первый лепесток сворачиваем как можно плотнее, она будет служить нам сердцевиной. Таким образом, скручиваем всю имеющуюся длину. Наш бутон почти готов. Закрепляем низ – розеточку проволокой и из нее же формируем стебель. Если вы хотите создать еще и листья – то заблаговременно сделайте определенной количество ответвлений из проволоки.

 

Теперь приступаем к работе с зеленой гофрированной бумаги. Отрезаем не большую полоску, складываем ее в три раза. Обрезаем углы, делая их острыми. Смазываем клеем основание бутона, что мы собирали с помощью проволоки и аккуратно наматываем зеленую бумагу вокруг стебля.

 

Вот и готова наша прекрасная роза! Теперь ею можно оформить не только подарочные коробочки – но и подарить ее в качестве просто отдельного оригинального подарка!

 

Розы из гофрированной бумаги

 

Если у вас что-то не вышло – не огорчайтесь вы всегда сможете поправить себя или больше вникнуть с помощью подробный подсказок от мастеров. Для этого стоит просмотреть - розы из гофрированной бумаги видео. В подобных темах, вы всегда сможете проследить за работой мастера и  оценить свои силы перед началом работы.

 

Кстати, если уж вам сильно понравится подобная техника создания цветов – вы может создать еще и прекрасные тюльпаны из гофрированной бумаги – думаю, эти цветы многим  понравятся, так они почти у всех людей старшего поколения ассоциируются с цветами детства.

 

А мы можем лишь пожелать вам удачи и успехов в ваших начинаниях!  Творите красоту своими руками!

 

До новых встреч!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Розы из гофрированной бумаги" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив