» » » Hello Kitty из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото

Hello Kitty из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото


Hello Kitty – любимый многими бренд и персонаж! Еще бы! Эта милая и нежная кошечка, придуманная компанией  Sanrio, не может оставить равнодушным никого. В этом мастер-классе мы сплетем Китти из резинок на станке.

Hello Kitty из резинок на станке

Для плетения из резинок нам понадобятся:

  • Резинки белого, розового, желтого, черного цветов;
  • Станок;
  • Крючочек.
 

Hello Kitty из резинок на станке - мастер-класс

 
Установим станок так, чтобы средний ряд слегка выходил вперед, а открытые части столбцов смотрели на нас. Всю фигурку Kitty мы выложим на станке, проплетем и снимем. Начинаем с головы. Надевать будем по 2 резинки. 2 резинки белого цвета надеваем на 1-ый столбец среднего рядка и 1-ый столбец нижнего рядка. Еще 2 резинки надеваем на 1-ый столбец среднего рядка и 1-ый столбец верхнего рядка.
Далее надеваем по 2 резинки на верхний ряд:
На 1-ый и 2-ой столбец; на 2-ой и 3-ий столбец.
На нижний ряд:
На 1-ый и 2-ой столбец; на 2-ой и 3-ий столбец.
На средний ряд:
На 1-ый и 2-ой столбец; на 2-ой и 3-ий столбец; на 3-ий и 4-ый столбец.
Далее по 2 резинки на 3-ий столбец нижнего рядка и 4-ый столбец центрального рядка. Так же 2 резинки на 3-ий столбец нижнего рядка и 4-ый столбец центрального рядка.

Hello Kitty из резинок на станке

Пока мы накидываем только белые резинки. Теперь возьмем 1 резинку и наденем ее на 2-ые столбцы всех 3-х рядов.

Hello Kitty из резинок на станке

Дальше, чтобы сделать носик, желтую резинку надеваем на 3-ий столбец центрального рядка, оттягиваем ее, поворачиваем так, чтобы она перекрестилась, и надеваем ее же на 2-ые столбцы нижнего и верхнего рядов. На 2-ые столбцы верхнего и нижнего рядка наденем 1 белую резинку. Теперь нам нужно сделать глазки и усики. Для этого соединим 3 резинки черного цвета. 
 
Накинем на крючочек резинку, зацепим 2-ую, протянем ее через петлю на крючочке. Вторую сторону на крючочек, проведем левую петлю через правую и получим узелок. Так повторим еще раз.

Hello Kitty из резинок на станке

Получилось 2 звена. Надеваем среднее звено на 3-ий столбец центрального рядка.

Hello Kitty из резинок на станке

Сформируем ушки. Далее берем 2 белые резинки и накрутим на крючочек 2 раза. Зацепим крючком 1 белую резинку и протянем через все петли на крючочке. Вторую сторону надеваем на крючочек. Внизу у нас получилось колечко из 1-ых 2-х резинок. Надеваем это колечко на крючочек. Теперь все петельки с крючка надеваем на 1-ый столбец нижнего рядка. Повторяем действия, но только теперь все петли с крючка наденем на 1-ый столбец верхнего рядка. 
 
Сделаем щечки. 2 резинки белого цвета накручиваем на крючочек 2 раза. Проводим сквозь все петли на крючочке 2 белые резинки. Вторую сторону надеваем на крючочек. Цепляем еще 2 резинки и скидываем них все петли с крючка. Образовалось как бы 3 звена. 1-ое звено образует колечко из скрученных в 2 раза резинок. Его надеваем на 3-ий столбец верхнего рядка, а 3-ье звено надеваем на 1-ый столбец этого же рядка. 2-ое звено находится за 2-ым столбцом, мы заводим в него крючочек с боку и цепляем черную резинку.

Hello Kitty из резинок на станке

Протаскиваем черную резинку.

Hello Kitty из резинок на станке

Плетем еще 1 такой же элемент и делаем то же самое, но только уже с нижним рядом. Далее формируем платье. 2 резинки розового цвета надеваем на 4-ый и 5-ый, 5-ый и 6-ой, 6-ой и 7-ой столбцы среднего рядка. Так же по 2 розовые резинки надеваем на пары: 4-ые столбцы среднего и нижнего рядка и 4-ые столбцы среднего и верхнего рядка. Еще по 2 резинки на: 4-ый и 5-ый столбцы верхнего рядка и те же столбцы, но нижнего рядка.

Hello Kitty из резинок на станке


Hello Kitty из резинок на станке

И еще по 2 розовые резинки на: 5-ый и 6-ой столбец верхнего и нижнего рядов. Осталось надеть так же по 2 розовые резинки на 6-ой столбец нижнего рядка и 7-ой столбец среднего рядка. На 6-ой столбец верхнего рядка и 7-ой столбец среднего рядка. Дальше берем по 1-ой розовой резинке. Надеваем резинку на 4-ые столбцы нижнего и верхнего рядка и эту же резинку на 5-ый столбец среднего рядка.
 
Далее 1 резинку надеваем на 5-ые столбцы всех рядов. Еще 1 резинку на 6-ые столбцы. И последнюю резинку надеваем на 5-ые столбцы верхнего и нижнего рядов.

Hello Kitty из резинок на станке

Осталось сформировать ручки и ножки. Начнем с ручек. Резинку белого цвета накрутим на крючочек 3 раза. Проводим через все петли на крючочке 2 резинки белого цвета. Вторую сторону надеваем на крючочек. Далее берем 2 розовые резинки и проводим их через все петли на крючочке. Еще 2 резинки проводим через все петли на крючочке. В этот раз вторую сторону на крючочек не надеваем. Эту деталь надеваем на 4-ый и 5-ый столбцы верхнего рядка. Плетем еще 1 такую деталь и надеваем на те же столбцы, но нижнего рядка.

Hello Kitty из резинок на станке

Сплетем ножки. Отступим от плетения на один столбец. Неважно, на каких именно столбцах плести ножки, мы их все равно будем прикреплять отдельно на плетение. Итак, надеваем на любые 2 столбца вне плетения 2 розовые резинки. Посчитаем их как 1-ый и 2-ой столбцы. Можно и вовсе взять другой станок. Далее еще 2 розовые резинки наденем на 2-ой и 3-ий столбцы. Тут мы ведем счет по-новому, мы не берем во внимания столбцы с плетением. На 3-ий и 4-ый, 4-ый и 5-ый, 5-ый и 6-ой столбцы надеваем по 2 белые резинки. 
 
На 6-ой столбец накручиваем резинку 2 раза. Заводим крючочек в 6-ой столбец, там, где закончили формировать ножку. Отводим тыльной стороной крючка верхние резинки, которые накручивали и вытаскиваем 2 нижние резинки. Аккуратно вытягиваем их и надеваем на 5-ый столбец. Теперь заводим крючочек в 5-ый столбец и вытаскиваем 2 нижние резинки.
 
Переносим их на 4-ый столбец. И так до конца. Заводим крючочек в 1-ый столбец и переноси все резинки на крючочек. Снимаем ножку со станка. Белый конец ножки надеваем на 7-ой столбец среднего рядка. Это мы работаем уже с нашим основным плетением на основном станке. Розовый конец ножки надеваем на 5-ый столбец верхнего рядка.
 
На 6-ой столбец верхнего рядка надеваем те резинки с ножки, которые находятся за ним. Это будет 1-ое белое звено после розового. Аналогично плетем 2-ую ножку и надеваем ее точно на те же столбцы, только на нижнем ряду.

Hello Kitty из резинок на станке

Отпускаем ниже все нижние резинки на всех столбцах. Переходим к плетению. Заводим крючочек в последний столбец среднего рядка, на котором есть резинки. Достаем 2 верхние розовые резинки и вытягиваем их. Потянем из стороны в сторону, чтобы определить от какого столбца она идет. Определяем и переносим на этот столбец эти резинки. Далее снова заводим крючочек в тот же столбец среднего рядка и вытягиваем 2 следующие розовые резинки. Точно так же определяем, откуда резинки накинуты и переносим их на тот же столбец. 
 
И в 3-ий раз заводим крючочек в столбец среднего рядка, находим еще 2 нижние резинки и перетягиваем их на столбец, от которого они идут. То есть мы переносим 3 пары резинок на впереди расположенные столбцы 3-х рядов. Затем точно так же заводим крючочек в 6-ой столбец нижнего рядка и находим там 2 самые нижние резинку.
 
Вытягиваем их и перетаскиваем на тот столбец, с которого они надеты. Это будет 5-ый столбец этого же рядка. И таким образом проплетаем сначала весь нижний рядка, затем весь верхний ряд и наконец, весь центральный. Когда будем плести верхний ряд, нужно будет добавить Китти бантик. Для этого, вытянув последние 2 резинки, прежде чем надеть их на 1-ый столбец среднего рядка, так как идут эти резинки именно оттуда, накрутим розовую резинку на крючочек 3 раза.
 
Протянем через нее 3 розовые резинки. Получился бантик. Заведем крючочек в центральную деталь бантика по горизонтали. И протянем ту белую петельку со столбца через петли на крючочке. И теперь наденем белые резинки на 1-ый столбец центрального рядка.

Hello Kitty из резинок на станке

Вытягиваем резинки аккуратно, чтобы они не порвались. Важно правильно определить, откуда идут резинки, которые мы вытянули. Вытягиваем всегда по 2 самые нижние резинки. Теперь снимаем все резинки с 1-го столбца среднего рядка на крючочек. И вторым крючком или пальцами снимаем все резинки со всех столбцов. Таким образом, мы сняли Китти со станка. 
 
Возьмем резинку белого цвета и зацепим ее крючком. Проведем ее через все петли на крючочке, 2-ую сторону наденем на крючочек. Протянем левую петлю с крючка через правую и затянем узелок. Потянем за резиночки, чтобы расправить нашу фигурку из резинок. Черные резиночки разрежем, чтобы придать усикам форму. Наша Hello Kitty из резинок на станке готова!
 

Hello Kitty из резинок на станке. Фото


Hello Kitty из резинок на станке






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Hello Kitty из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив