» » » Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото


Как плести из резинок сейчас знает каждая девчушка, впрочем, и мальчикам очень нравится плести при помощи этого интересного материала, причем изделия могут быть самыми разнообразными, не просто браслеты и колечки, но и разнообразные фигурки и даже чехол из резинок. Данная поделка является не только декоративной, но и практичной - она поможет защитить ваш гаджет от царапин, а также создаст ему модный и, что очень важно, уникальный дизайн.
 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото



Как сделать чехол для телефона из резинок


Перед тем, как сплести чехол из резинок, вам нужно будет приобрести не только сами Rainbows Loom,  кстати, на такую монументальную вещь их понадобится очень много. Вы можете купить несколько пакетиков с разноцветными радужками, а можете приобрести наборы, в которых они разложены по цветам. Отметим, что предпочтительным будет второй вариант, ведь тогда у вас может образоваться самый настоящий орнамент, а не хаос.

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото


Резиночки стоят не очень дорого, вот почему всем так интересно, как плести чехол из резинок, ведь в результате резинкоплетения получится недорогой и стильный аксессуар.

Кроме того, понадобится и радужный станок, при помощи которого и получатся замечательные переплетения, не обойтись и без крючка. Отметим, что пластиковый крючочек обычно помещают в каждый пакетик, но очень многие мастерицы предпочитают использовать именно металлические вязальные инструменты. Чехла для телефона из резинок видео подскажет вам, какие надо совершать действия с этими инструментами.

Узнайте и как плести браслеты из резинок

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото


Чехол из резинок на станке

Если вы посмотрите «как плести чехол из резинок» видео, то убедитесь, что ничего очень сложного в такой работе нет. Главная трудность - обеспечение ровности полотна, вот почему радужки подбирайте одинаковой плотности. Не забывайте и о масштабности изделия, занятие может показаться вам монотонным, но это только лишь на первый взгляд.

Итак, вы задумались, как плети из резинок чехол - поскорее же ознакомьтесь с последовательностью действий в нашем мастер классе.

Готовый чехол для телефона из резинок по форме будет напоминать мешочек, в нем вам будет очень удобно транспортировать гаджет. Первым делом, подготовьте станок, в котором будет 24 колышка-пега.

Соедините пеги таким образом, чтобы у вас получилась буква О. В левом ряду выемки должны идти по направлению к вам, а на правом - наоборот. Это очень важно для правильного закрывания петелек, для того, чтобы узнать, как плети чехол для телефона из резинок.

«Рукоделка», изготовленная при помощи подобного приспособления, получится гораздо более аккуратной, нежели чехол из резинок без станка. В этом случае вам не придется отвлекаться на проверку ровности рядочков. Кроме того, в случае использования станочка весьма редким становится соскакивание loom band, которое часто страшит неопытных рукодельниц.

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото


Вы можете предварительно посмотреть чехла из резинок видео, ну а наш мастер-класс начнется с формирования донышка чехла-мешочка. Для этого вам нужно взять ряд однотонных резиночек, предпочтительно темного цвета, и зацепить их в форме знака бесконечности  по диагонали между рядками. Т.е. каждую радужку вдвое скрутить, зацепить за первый левый пег, посрединке перекрутить, а потом нанизать на второй правый пег. Когда вы дойдете до конца, то нужно будет нанизать еще один ряд по диагонали, но уже в другую сторону. Взгляните в верхней проекции - у вас должны выйти кресты. Вот уже и готова основа для дна.

Петельки сдвиньте в самый низ, чтобы не было их соскальзывания, а сверху начинайте нанизывать уже цветные ряды. Мастер-класс "как плести из резинок чехол для телефона" подскажет вам, что нужно просто чередовать цвета, чтобы в результате получились вертикальные полоски, ну а для того, чтобы чехольчик был украшен орнаментом из диагоналей, последовательность повторяйте по круговому циклу.

Продолжаем узнавать, как сделать чехол из резинок. Цветные резиночки цепляйте последовательно, стартуя от нижней левой и завершая полную окружность. Теперь возьмите крючок, чтобы можно было снимать петли. Инструментом подденьте нижние темные резиночки, протяните над разноцветными и скиньте. Эти действия проделывайте на протяжении всего круга, затем рядок сдвиньте и нанижите новенький из разноцветных колечек, продолжайте в той же последовательности, на которой вы завершили предыдущий круг.

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото


Ну и завершающим шагом будет протягивание петелек друг в друга, данное действие следует делать за два круга до окончания работы. Протяните их друг через друга, а затем закрепите, чтобы они не спустились и не развязались. В одном месте нужно будет перевязать их loom band в тон. Теперь можно без опаски снимать их с пегов крючочком, при этом пальцами аккуратно расправляйте ваше творение.

Вот теперь вы знаете, как сплести чехол для телефона из резинок, ну а когда изделие будет готово, то можно будет задуматься над его декорированием. Сейчас продают очень много симпатичных резиновых брелочков и подвесок, которыми можно дополнительно украсить вашу "мастерилку". Очень интересным вариантом можно назвать использование бахромы или же фигурок, изготовленных все из тех же rainbow looms.

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото


Сшейте и чехол из фетра для смартфона, он также получится необычайно красивым и оригинальным.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив