» » » Браслеты из резинок. Французская коса своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото и видео!

Браслеты из резинок. Французская коса своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото и видео!


Браслет из резинок «французская коса» - не очень широкий, но достаточно интересно выглядит. Для плетения такого браслета лучше выбирать два контрастных цвета, хотя и из пестрых резинок получается красивое изделие.

браслет из резинок. Французская коса

Для плетения браслета из резинок нам понадобятся:

  • Резинки двух цветов (мы будем использовать синюю и белую).
  • Станок для плетения – нам будут нужны лишь два столбика. Можно также плести на «рогатке» с двумя столбиками.
  • Крючок.
  • S-образная застежка - бесцветная или совпадающая с одним из цветов резинок. У нас будет синяя.

Браслет из резинок «Французская коса» - мастер-класс

 

браслет из резинок. Французская коса

Возьмите станок или министанок «рогатку» из двух столбиков. Расположите столбики так, чтобы желобки на них располагались на стороне, обращенной к вам. Эти желобки обеспечат свободную работу крючка. Далее приступим к плетению. Выполните такие подготовительные шаги. Возьмите резинку синего цвета и оденьте на два столбика станка «восьмеркой». 

браслет из резинок. Французская коса

Возьмите следующую резинку – белую, наденьте ее без перекручивания. Далее все резинки будем надевать без перекручивания, цвета будем чередовать (одну белую - одну синюю, и так далее).

браслет из резинок. Французская коса

Наденьте на станок синюю резинку. Самую нижнюю (синюю) петлю перебросьте через столбик с одной и другой стороны.

браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса

Получается такая петелька. 

браслет из резинок. Французская коса

Наденьте следующую резинку – белую.

браслет из резинок. Французская коса

С левой стороны снимаем с помощью крючка третью петлю – белую. 

браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса

С правой стороны снимаем крючком вторую петлю – синюю.

браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса

Надеваем следующую резинку – синюю. 

браслет из резинок. Французская коса

На этом подготовительные работы закончили. Далее приступаем к основному алгоритму плетения браслета. Теперь будьте внимательны. С той стороны, где нижняя и средняя резинка разного цвета, будем снимать среднюю резинку. С другой – где нижняя и средняя резинки одного цвета, перебрасывать будем нижнюю резинку. 

браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса

Наденьте следующую резинку – белую. Теперь с одной стороны мы будем перебрасывать среднюю петлю, а с другой – нижнюю. 

браслет из резинок. Французская коса

Обратите внимание, что за один раз мы снимаем пару петель одного цвета. Таким образом, если цвета снимаемых петель разные, что-то идет не так, обратитесь еще раз к фото 13. Продолжайте плести наш браслет до нужной длинны. Не забывайте о том, что цвета надеваемых резинок нужно чередовать. 

браслет из резинок. Французская коса

После того, как сплетена нужная длинна (в процессе плетения можно примерить), сбрасываем нижние петли с обеих сторон.

 

браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса

Продолжаем плести из резинок браслет. Оставшуюся резинку перебрасываем на один столбик - правый или левый.

браслет из резинок. Французская коса

Одеваем на обе петли s-образную застежку. 

браслет из резинок. Французская коса

Теперь петельки вместе с застежкой можно снимать со столбика. Второй конец застежки одеваем на начальную резинку (ту, которую мы надевали «восьмерочкой»).

браслет из резинок. Французская коса

Вот мы и завершили плетение браслета из резинок «Французская коса» и наш браслетик готов.

браслет из резинок. Французская коса

Браслет из резинок «Французская коса». Фото

браслет из резинок. Французская коса


браслет из резинок. Французская коса

 

 Браслеты из резинок. Французская коса своими руками. Видео


Как плести браслеты из резинок - Французская коса
 
 
 

 Браслет из резинок "Французская коса" на карандашах 

 

Браслет из резинок французская коса
 

 Как плести браслет французкая коса из резинок.


В этом видео мы будем плести браслет из резинок, которая называется французская коса. Браслет французская коса очень оригинальный и не обычный, в то же время очень прост в исполнении. На моем канале вы можете найти также другие техники плетения браслетов

 

Браслет из резинок Французская коса на рогатке


Обучение плетению браслета из резинок Французская коса на рогатке. Из видео Вы узнаете один из популярных способов плетения браслета Французская коса из силиконовых резиночек Loom Bands или Rainbow Loom с помощью рогатки







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Браслеты из резинок. Французская коса своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото и видео!" уже 10:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тамара Ивановна
23 июня 2015 14:36
Сколько смотрела как плести такой браслет не получалось ,а тут сразу-же получилось.
Иоанна
20 мая 2015 13:24
Благодарю за подробный мастер-класс. Но даже с ним у меня не сразу все получалось.  Часто приходилось возвращаться на несколько шагов назад. Я выбрала смелое сочетание цветов: малиновый и лимонный. Получилось здорово. Мне нравится такая работа. Она медитативная и очень успокаивает. Особенно, кода держишь в руках готовое изделие. В планах еще много разных вариантов. Дочке всего два годика. Она пока все украшения с себя снимает. Думаю, если ее приучать с детства к красоте, она это полюбит и сама будет заниматься рукоделием. 
LENOK76
20 мая 2015 09:07
Когда смотрела на чужие браслеты, то думала, что французская коса очень простой вид плетения, может сделать такой браслет любой желающий. Но когда попробовала плести сама, то сразу запуталась в цветах, узорах и петлях. Только найдя на этом сайте мастер-класс с пошаговыми действиями, смогла осилить в первый раз эту технику плетения. Второй браслет получился гораздо быстрее, легче было плести, зная основные данные. Но все равно иногда подсматривала на сайте, я начинающий мастер, забываю технику пока еще. 
Alise
20 мая 2015 08:28

Очень хорошая идея для школьного урока рукоделия или кружка в летнем лагере! С крючком познакомит, усидчивости научит, да еще и позволит сделать такой эффектный браслетик для теплых дней :) Мне понравился тандем ярко-зеленых и белых резинок. Но можно наплести таких косичек под любой наряд.

Технология изготовления браслета несложная, но требует времени и терпения.  Кто-то плетет на особом станке, кто-то на рогатке, кто-то на палочках. Главное, что разный используемый инструмент дает одинаковый результат. Решила освоить технику плетения на палочках вместе с племянницей.  На видео с палочками мне все очень понятно. Спасибо, что балуете нас  такими модными и простыми новинками :)

Murir
20 мая 2015 08:26
Хороший мастер класс, очень подробный и детальный, а то часто пишут более кратко и не понятно, как делать следующий шаг. И хорошо, что предложили конкретный вид застежки, которым можно крепить оба конца.
Жалко, жесткий получается браслет, кожу будет натирать, но красивый и интересный. Особенно будет хорошо смотреться, если таких штуки три сразу надеть разного цвета. 
И на один из них я бы ещё бисер или бусины привязала при плетении. Это будет удобно сделать на шаге (судя по данному мастер классу) перед тем, как будет надета вторая белая нить, на два края синей.
galkina156
20 мая 2015 08:21
Сейчас мы на пике большого бума в сфере рукоделия, а то есть, плетение браслетов из резинок. Покажите мне сейчас хотя бы одну девочку, которая не плела бы браслет из резинок. У нас дома тоже полно и резинок, и крючков, и большой станок. Французская коса из резинок, описанная в статье, пожалуй, самая популярная у нас с дочками. Это на самом деле просто. Главное, понять технику. Для новичков эта статья будет идеальной. Все показано и рассказано. Мы теперь хотим еще больше подобных репортажей о плетении из резинок.
Sandra-Aleks
20 мая 2015 08:19

Более подробного и доступного мастер-класса по плетению из резинок ещё не встречала. Дочка давно просила, давай сплетём браслет из резинок, но я не знала как, вы же понимаете, в нашем детстве такого не было и мне было стыдно признаться, что я просто не умею. Искала в интернете, но чаще всего, было написано для тех, кто хоть основы этого плетения знает, вот попала на Ваш сайт и не только узнала, что это французская коса из резинок, а ещё и научилась её плести, вчера Сонечка пошла с браслетиком, а сегодня уже понесла браслетик в подарок подружке. Очень красиво получается из ярких, на первый взгляд даже несочетаемых цветов. Спасибо, за подробную инструкцию.

vi_ola
20 мая 2015 08:18
Ну уж очень хороший мастер-класс! Все описано доступно и понятно, так как каждый шаг есть на картинке. Племянница уже давно просила научить ее плести резинками. Вот сидим с племяшей пробуем что-то делать. Только у нас желтые и голубые резинки. И у нас нет станка для плетения, поэтому плетем на карандашах...)) Получатся стало с первого раза (у меня и у нее, девочке 5 лет!)!
И еще есть вопросик. Петля для застежки (та что была "начальной восьмеркой") она не будет вылазить из браслета? Он не разберется?
Наталья
20 мая 2015 08:06
Я недавно была в магазине, где продаются всякие резинки и ободки для волос и обратила внимание на небольшой пакетик с маленькими резинками разного цвета, но так и не поняла для чего они нужны. А теперь, когда увидела эту статью, до меня дошло, что можно из них сотворить. Это же надо догадаться сделать такую красоту из простых на вид резиночек. Но сколько труда вложено в плетение таких косичек. Я всегда восхищалась такими людьми. А теперь посмотрела мастер-класс и наверно сама рискну это повторить.
Юлия2706
20 мая 2015 08:00
Да, мастер-класс дан, конечно, очень подробно. Сразу же захотелось сплести такой браслетик. Но одна я рукодельничать не собираюсь. Сегодня же привлеку доченьку к этому занятию. Получится у нас семейное обучение. Глядишь, войдем во вкус и наплетем браслетов на всю семью. На самом деле такое занятие помогает отдыхать и очень расслабляет после тяжелого трудового дня. Жаль, что времени на подобные занятия все меньше и меньше. Пусть хоть ребенок займется таким интересным и полезным делом. Спасибо вам.