» » » Браслеты из резиночек: способы плетения

Браслеты из резиночек: способы плетения


Браслетов из резиночек способов плетения существует очень много и юные (и не очень) рукодельницы постоянно придумывают все новые и новые варианты украшений. Изготовление браслетиков из разноцветных rainbow looms в настоящее время необычайно популярно, всем хочется знать, как плести браслеты из резинок, вот почему мы подготовили для вас несколько интересных мастер-классов.
 

Браслеты из резиночек: способы плетения


Браслеты из резиночек: способы плетения без станка



Если вы только заинтересовались резинкоплетением, но не знаете, превратится ли данное занятие в ваше хобби, то можете просто приобрести самый просто комплект – в нем будут только лишь loom bands, крючок для плетения и набор пластиковых клипс, которого хватит на несколько браслетиков. Такой комплект стоит очень дешево, в отличие от набора со станком, вот почему вы сможете попробовать без ущерба для бюджета, а мы расскажем вам о браслетов из резиночек способах плетения на пальцах.

"Капелька"

Это самый простой вариант переплетения, с ним справится даже пятилетний ребенок. Итак, поставьте средний и указательный пальчики буквой V, нацепите резиновое колечко сперва на один палец, затем перекрутите восьмеркой и наденьте на второй. Чуть спустите вниз, чтобы работать было удобнее, и наденьте следующую, но уже не перекручивайте.

Браслеты из резиночек: способы плетения

Используя крючок, снимите нижнюю резинку между пальцами, т.е. потяните ее наверх и переведите в центр. Аналогичным образом поступите и с петелькой со второго пальца. Ваша первая перекрученная loom band попросту теперь висит на второй. Плетенку спустите чуть ниже и нанижите еще одно колечко, переплетать восьмеркой больше не надо. Повторите с самой нижней резинкой все манипуляции по сниманию ее в центр. Как видите, данный процесс настолько прост, что вам не понадобится браслетов из резиночек способа плетения без станка видео.

Браслеты из резиночек: способы плетения


Продолжайте нанизывать радужки, снимая нижние, до тех пор, пока ваше будущее украшение не достигнет нужной вам длины. За самую первую резинку-восьмерку зацепите один конец пластиковой S-образной клипсы, на второй по очереди нацепите петельки самой последней. У вас получился очень простой, но при этом невероятно изящный браслетик!

Кстати, существуют и браслетов из резиночек способы плетения на вилках, капельку вы сможете сплести с помощью всего лишь одного столового прибора.

Браслеты из резиночек, способы плетения – фото:  

Браслеты из резиночек: способы плетения



«Дождик»
А вот еще один урок плетения из резиночек под романтическим названием «Дождик». Возьмите rainbow loom, перекрутите ее в форме знака бесконечность и нацепите на большой и указательный пальцы. Аналогичным образом наденьте и вторую резинку, не забыв ее перекрутить, только цепляйте ее уже на средний и большой. Третью «бесконечность» наденьте на большой и безымянный.

Теперь на все эти комбинации пальчиков следует надеть еще по одной радужке, но перекручивать их уже не следует.

Итак, подготовительный этап завершен – приступайте к непосредственной работе. Самую нижн. резинку с большого пальчика следует скинуть наверх, точно таким же образом поступите и с радужкой с указательного.

Скиньте наверх вновь с большого, а затем со среднего. Потом с больш. и безымянного. Получается так, что от вас требуется перебрасывать самые нижние радужки, которые параллельны друг другу.

Вновь натяните радужки без перекручивания в том порядке, который был описан выше: большой-указательный, большой-средний, большой-безымянный. Накиды повторите, перебрасывая наверх ниж. противоположные колечки.

Не переживайте, если плетение не понравится вам в ходе работы, в результате вы сможете щеголять с красивым объемным украшением. Когда «Дождик» будет доплетен до нужного размера, его необходимо зафиксировать при помощи пластиковой концовки.

Кстати, вы можете найти такого браслета из резиночек способа плетения видео, если в текстовом описании для вас осталось что-то непонятное.

Браслеты из резиночек: способы плетения


Браслеты из резиночек - способ плетения на станке
Если вы решили серьезно занять плетением разнообразных изделий из loom bands, то вам следует все же приобрести радужный станочек, данное устройство способно существенно облегчить задачу для каждой рукодельницы. Он представляет собой платформу, на которой закреплены пластиковые столбики. Именно на эти столбики вы и будете надевать радужки в процессе плетения.

Для примера давайте рассмотрим вариант изготовления браслетика «Гусеница». Возьмите две резинки и натяните их по диагонали на станок таким образом, чтобы они пересеклись. Третью же нужно надеть без перекручивания. Так повторите два рядочка. Затем возьмите крючок, им захватите нижн. радужку и протяните наверх. На противоположной стороне повторите те же действия. Наденьте без перекрута еще две и продолжите, подводя «пряжу» снизу. Плетите «Гусеницу» до нужного размера, потом зафиксируйте S-образной концовкой.

Вы можете просмотреть множество браслетов из резиночек способов плетения на станке видео и изготовить самый разнообразные украшения!

Браслеты из резиночек: способы плетения

Вы можете освоить и плетение из цветных резиночек Rainbow Loom на рогатке, браслет «Чешуя дракона» делается не очень сложно, кроме того, существуют и другие браслетов из резиночек способы плетения на рогатке.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Браслеты из резиночек: способы плетения" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив