» » » Нарядная брошь в виде сердечка своими руками – подарок к 14 февраля. Пошаговый мастер-классс с фото

Нарядная брошь в виде сердечка своими руками – подарок к 14 февраля. Пошаговый мастер-классс с фото


Сердечки, сердечки и снова сердечки – алые, цветущие, блестящие, будто в круговороте, мелькают вокруг. Как только мы представляем себе эту картину, то понимаем, что речь идет о замечательном и добром празднике – Дне святого Валентина. 

Это самый романтичный и нежный день в году. Все поздравляют друг друга и дарят маленькие сувениры, но в первую, очередь влюбленные одаривают друг другу знаками внимания.

Интересный подарок валентинку в виде яркой броши можно сделать и самому для себя, для своего любимого, друга или просто порадовать кого-то интересным презентом. Поскольку речь уже зашла о сердечках, то в этой статье она будет продолжена и раскрыта.

Красивая брошь в виде алого элемента со сверкающим кристаллом – это не сказка, это реальность, которую можно сделать своими руками.

Теперь выясним, как это осуществить.

Брошь в виде сердечка
Для изготовления праздничной брошки нам понадобится:

  1. шаблон небольшого сердечка – 7 см на 4,5 см;
  2. глиттерный фоамиран красного цвета;
  3. полубусинки белого цвета – диаметром 7 мм;
  4. серединка сердечко – зависит от декора, имеющегося в продаже, идеально будет смотреться сверкающий кристалл, но также подойдет пластиковый кабошон или металлический элемент;
  5. белые бусинки - диаметром 3 мм;
  6. фетровая основа красного цвета (для оплетения серединки-сердечка бусинками);
  7. 2 отрезка репсовой ленты нежно-розового цвета - 1,2*12 см;
  8. булавка;
  9. фетровый прямоугольник красного цвета - 2*3 см (для крепления к броши булавки).

На итоговом фото видно, как выглядит предложенная к рассмотрению брошь. Поэтому ее моделирование не вызовет затруднений. Это лишь идея, которую можно взять на вооружение, чтобы сделать что-то новенькое. Или повторить в точности все этапы, проиллюстрированные фотографиями в этом мастер-классе.

Брошь - сердце своими руками. Пошаговый мк


1. Вырежьте сердечко из бумаги размером по высоте 4,5 см, по ширине 7 см. Бумажный шаблон поможет вырезать красивое глиттерное сердечко – основу броши. Также вместо этого материала подойдет шелк или плотная металлизированная ткань. Принцип моделирования останется таким же.

Брошь в виде сердечка
2. На вырезанное блестящее основание наклейте по краю перламутровые полубусины. Оставьте сбоку с одной стороны небольшой зазор (примерно на 2 полубусинки). Здесь в дальнейшем будет наклеен милый нежно-розовый бантик.

Брошь в виде сердечка

3. Вырежьте фетровый прямоугольник красного цвета, наклейте сверху центральную деталь – алый кристалл в виде сердца. Далее можно облагородить серединку посредством мелких белых бусин (как в приведенном случае) или приклеив вокруг сердечка цепочку со стразами.

Брошь в виде сердечка
4. Нитью с иглой пришейте мелкие белые бусины вокруг сердечка. Прижимайте бисер очень плотно друг к другу и к основе, чтобы не оставалось просветов.

Брошь в виде сердечка
5. Срежьте остатки фетра по контуру маленькими ножничками.

Брошь в виде сердечка

6. С обратной стороны будет видна линия стежков, но сердечко, в любом случае, нужно наклеить на основание, поэтому это нестрашно.

Брошь в виде сердечка
7. Отрежьте 2 репсовые полоски. Сделайте 2 части бантика, опустив края полоски вниз, перекрестив их по центру. Достаточно капнуть клеем в точку крепления, затем придавить пальцем.

Брошь в виде сердечка
8. Все готово для сборки подарка – нежного и, в то же время, страстного. Это основание – сердечко с перламутровым краем, 2 детали для бантика и серединка, смоделированная вручную.

Брошь в виде сердечка
9. Возьмите булавку и последний фетровый прямоугольник красного цвета. Ширина прямоугольника должна соответствовать ушку булавки. Вставьте фетр внутрь. Эта конструкция будет приклеена с обратной стороны. Получится стандартная брошка на стандартном креплении.

Брошь в виде сердечка
10. Приклейте булавку.

Брошь в виде сердечка
11. На лицевую часть наклейте сердечко. Можно вставить его острый хвостик в уголок большей детали. Вверху сбоку в оставленную раньше щелку приклейте двойной розовый бантик. Посерединке бантика наклейте перламутровую полубусинку. Красивая поздравительная модель собрана.

Брошь в виде сердечка
Брошь в виде сердечка
Изучив этот урок, вы сможете сделать подарок своими руками к замечательному празднику – Дню святого Валентина или дополнить свой романтичный образ уникальным украшением любовной тематики. В феврале это актуально.

Брошь в виде сердечка




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Нарядная брошь в виде сердечка своими руками – подарок к 14 февраля. Пошаговый мастер-классс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив