» » » Кружевное сердце из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото

Кружевное сердце из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото


Хочется, чтобы подарок был необычным, оригинальным, передавал всю нежность и искренность, которую испытываешь к любимым людям. Вся семья обязательно оценит время и труд, потраченные на такой handmade-подарок. Кружевное сердце ко Дню Святого Валентина можно изготовить со школьниками и пятых классов, и со старшеклассниками.
 
Задолго до 14 февраля я купила в магазине набор бумажных салфеток в форме сердца, в наборе их 24 штуки, стоят 48 рублей.
 
Для изготовления кружевного сердца вам понадобиться: 

  • Бумажные салфетки в форме сердца
  • Клей
  • Ножницы
  • Скотч
  • Узкая тесьма, или лента
  • Цветной картон
  • Стиплер
  • Конфеты
  • Фломастеры

 

кружевное сердце из бумажных салфеток


Кружевное сердце из салфеток - мастер-класс


кружевное сердце из бумажных салфеток


кружевное сердце из бумажных салфеток


Бумажную салфетку в форме сердца наклейте на лист цветного картона, как показано на фотографии. Размер листа картона может быть меньше бумажного сердца. Так даже воздушнее и оригинальнее.

кружевное сердце из бумажных салфеток


Переверните лист картона и на скотч закрепите петельку из ленты. Мы с ребятами подбирали цвет ленты под цвет картона, если нужного цвета ленты или тесьмы нет, то возьмите белую ленту под цвет сердечка.

кружевное сердце из бумажных салфеток


Основные работы закончены. Кружевное сердце готово. Всем, кто любит чёткость линий и классические формы, можно поздравить себя с отличным подарком ко Дню Влюблённых. Кружевное сердце на День Святого Валентина расскажет о том, что чувствуешь намного глубже, чем дорогие покупные подарки! Сердце - это главный символ Дня Святого Валентина, а белоснежное кружевное сердце для любимых обязательно станет памятным подарком!

кружевное сердце из бумажных салфеток

 
Друзья, если вы решили не останавливаться, значит, вы любите яркость, оригинальность, и вообще когда всего много! Приготовьте конфеты, разложите их по краям сердца или картона и начинайте закреплять стиплером. Мои пятиклассники каждый день приносили новые конфеты, а мастерили кружевное сердце мы 3 дня после уроков.
 
Какие-то конфеты просто съедались во время работы, но ребята менялись, обсуждали, куда лучше прикрепить именно такую конфетку, смеялись, если сердце получалось слишком сладким!

кружевное сердце из бумажных салфеток


Кружевное сердце из бумажных салфеток ждёт своего адресата, а значит, его необходимо подписать. В середине бумажного сердца есть место, вот его мы и выбрали для подписи. Пятиклассники, взяв фломастеры, добавили в сердце ярких цветов, раскрасив некоторые части бумажной салфетки. Получилось у нас настоящее коллективное творческое дело!
 
Пока они ещё не влюблены, но любимым родителям, братишкам, сестрёнкам, бабушкам и дедушкам подарки ко Дню Влюблённых приготовили! Каждый раз, когда взгляд будет падать на это сердце, оно будет напоминать о любви. Очень красиво и романтично!

кружевное сердце из бумажных салфеток


Кружевное сердце из салфеток. Фото


кружевное сердце из бумажных салфеток


Автор: Ольга Валентиновна Постылякова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5-А класса МБОУ «СОШ № 49» города Новоуральска Свердловской области.
 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кружевное сердце из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив