» » » Георгиевская лента канзаши с цветком нарциссом. Мастер-класс пошагово с фото

Георгиевская лента канзаши с цветком нарциссом. Мастер-класс пошагово с фото


Мастерицы канзаши уже придумали и воплотили в реальность немало вариантов нарядных георгиевских ленточек, украшенных всевозможными лепестками, листьями, цветочками и целыми флористическими композициями. День Победы – это огромный праздник для всех нас – потомков отважных солдат Великой Красной Армии. И потому хочется в мае примерять на себя очень нарядную георгиевскую ленточку и пойти на торжественный парад Победы. Предлагаем вам посмотреть, как делается георгиевская лента канзаши с цветком нарциссом, он красиво и необычно будет смотреться на знаменитой полосатой броши.


Для выполнения всей победной композиции подготовьте:

  • широкую 4 см дорожку полосатой ленты подходящих георгиевских мотивов – 1 отрез длиной 25 см;

  • шину, сверкающую золотом – 1 отрез примерно 9 см длиной;

  • надежную булавку-брошку – 1 брошку длиной 3 см;

  • белоснежную атласную ленту 2,5 см для центральных лепестков – 6 отрезков по 6 см;

  • ярко-желтую атласную ленту 2,5 см для внутренних лепестков – 5 отрезков по 2,5 см;

  • зеленую атласную ленту 2,5 см – 3 отрезка по 10 см;

  • сверкающую золотом парчу 0,5 см – 3 отрезка по 10 см и 4 отрезка по 4 см;

  • сверкающий золотой шнурок – 1 отрезок 8 см;

  • двухсторонние тычинки с желтыми шариками – 5 штук (должно быть 10 шариков).

Георгиевская лента канзаши: мастер-класс

Предлагаемый вариант украшения можно считать изделием канзаши средней степени сложности, однако подробные фото и соответствующее им описание, позволят любому желающему с легкостью осуществить работу. Предварительно потренируйтесь опаливать и склеивать лепестки, чтобы не испортить в дальнейшем ценную фурнитуру. Вам понадобятся традиционные инструменты, которыми пользуются кудесницы, работающие в технике канзаши: термопистолет (и будьте готовы к тому, что у вас в руках будет горячий клей), зажигалка и выжигатель по дереву (с ними тоже следует быть предельно острожными), пинцет (особенно он понадобится для моделирования маленького внутреннего цветочка желтого цвета). Желаем творческих успехов. Перейдем к уроку.

Как сделать нарядную георгиевскую брошь канзаши

Посмотрите на первое фото – здесь представлено все разнообразие фурнитуры, которое вам понадобится для работы. Для моделирования белых, желтых лепестков и зеленых листьев нужно подготовить такое количество атласных деталей, которое указано в перечне.

георгиевская лента канзаши

Чтобы сделать листья, воспользуйтесь выжигателем. Складывая полосы зеленого атласа пополам, разрезайте их наискось. В дальнейшем можно использовать полученные листья двух видов.

георгиевская лента канзаши

Для моделирования белых лепестков, возьмите подготовленные полосы и согните их по центру, как показано на фото 3.

георгиевская лента канзаши

Совместите два отростка в каждой полосе. Полученные домики сделайте лепестками овальной формы, сформировав тройную складку у основания.

георгиевская лента канзаши

Для нарцисса понадобится 6 лепестков, столько же отрезков белой ленты мы готовили, согласно перечню. Склейте все 6 одинаковых деталей по окружности.

георгиевская лента канзаши

Из маленьких ярко-желтых квадратов 2,5 на 2,5 см смоделируйте острые выпуклые лепестки. Они пойдут в дальнейшем на серединку головки цветка. На фото 5 поэтапно продемонстрирован процесс складывания квадратных отрезков ленты данного сорта, ориентируясь на который, вы сможете повторить такие же детали.

георгиевская лента канзаши мастер класс

Склейте 5 выпуклых лепестков, чтобы получить внутреннюю часть цветка, помогая себе пинцетом.

георгиевская лента канзаши мастер класс

Сделайте основание для цветка. Наклейте на фетровый белый кружок 4 зеленых листика, выполненных ранее. Сделайте так, чтобы они располагались симметрично с двух противоположных сторон круга. Также добавьте пучок тычинок. Сверху наклейте цветок.

георгиевская лента канзаши мастер класс

Из золотистой тонкой парчи и шнурка сделайте также две роскошные детали. Из трех полосок парчи и шнурка сформируйте петли и склейте веером. Три других парчовых ленточки соберите веером, не складывая в петли.

георгиевская лента канзаши мастер класс

Кроме цветка с зелеными листьями, золотистых деталей, подготовьте также петельку из георгиевской дорожки, наклеив внизу отрезки золотой шины.

георгиевская лента канзаши мастер класс

Склейте цветок и золото.

канзаши из георгиевской ленты к 9 мая

Соберите брошь.

канзаши из георгиевской ленты к 9 мая

Победное украшение - георгиевская лента - готово. Лишь подклейте снизу брошку, чтобы была возможность гордо украсить грудь плодом своего творчества.

канзаши из георгиевской ленты к 9 мая 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Георгиевская лента канзаши с цветком нарциссом. Мастер-класс пошагово с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив