» » » Подарок дочке своими руками на День рождения. Лучшие идеи с фото

Подарок дочке своими руками на День рождения. Лучшие идеи с фото


Подарок дочке своими руками на День рождения - это оригинальное дополнение к купленному презенту, который приятно удивит ребенка, заставит почувствовать его особенным. Мамы всегда хотят радовать своих детей самым лучшим, поэтому и к выбору презентов подходят по-особому, стараясь воплотить все мечты своего чада. 


Подарок дочке своими руками на День рождения


На праздник ребенок всегда ждет новую игрушку, гаджет, велосипед или самокат, кто-то загадывает родителя котенка или щеночка, а родители непременно хотят осуществить желания своих малышей. Кроме основного презента можно сделать и приятный самодельный сюрприз, простой знак внимания, который сделает праздник ярким и запоминающимся.

Сейчас очень популярны сладкие букеты, их можно дарить в подарок бабушке на именины или 8 марта, но такой же презент подойдет и ребенку любого возраста, ведь к сладостям неравнодушны абсолютно все. Некоторые варианты сладких букетов перегружены гофрированной бумагой, в них больше именно бумажной составляющей, а не конфетной. От такого варианта надо сразу отказаться, ведь ребенок вряд ли оценит эстетику, ему главное получить долгожданные сладости. В виду отсутствия необходимости использовать бумагу, облегчается и сам процесс изготовления поделки-сюрприза. 

Подарок дочке своими руками на День рождения

Например, можно придумать мармеладный букетик. Он будет самым простым, состоящим из отдельных цветочков, которые сделаны из мармелада. Кроме того, и другие материалы для этой поделки будут самые непритязательные, и даже если вы впервые создаете презенты своими руками, вы без проблем справитесь с этой задачей.

  • круглые мармеладки
  • деревянные шпажки (бамбуковые, тонкие)
  • упаковочная пленка (в которую заворачивают букеты)
  • картон
  • канцелярские резиночки
Подарок дочке своими руками на День рождения
Можно сделать еще интереснее подарок дочке своими руками на День рождения, идеи и наши мастер-классы подскажут вам, что вместо круглой картонной основы можно взять маленькие круглые печенья, тогда букет получится ярким и оригинальным. Из картона нам необходимо вырезать круги, которые в диаметр должны быть равны длине трем мармеладкам (на пол сантиметра меньше, чтобы картонная основа была незаметнее).

Пленку надо нарезать квадратами, а затем по центру выложить цветочек из мармеладок, для серединки лучше брать конфетку одного цвета, а для лепестков другого, так цветочек получится аккуратным, а букет будет красивым. В центральную мармеладку надо вставить деревянную шпажку, сначала проткнув этой шпажкой картонный круг посередине. Затем пленкой надо обернуть получившийся цветочек и обмотать резинкой вокруг шпажки. Затем кончики пленки надо аккуратно расправить и при необходимости подравнять ножничками. Надо подготовить несколько таких цветочков и собрать их в букет.

Нет ничего сложного, чтобы повторить самостоятельно этот мастер-класс, подарок дочке своими руками на День рождения получится красивым, оригинальным и сладеньким. Малышка будет с интересом рассматривать мармеладные цветочки, и невероятно удивится, когда узнает, что их можно съесть.

А если ваша дочь собирается на праздник к подруге, то вместе с ней можно сделать такой букет из конфет для девочки, который станет оригинальным дополнением к подарку. 

Самый запоминающийся подарок дочке своими руками на День рождения - открытка, она также может стать лишь трогательным дополнением к основному презенту, но именно в ней будет храниться вся ваша любовь и забота.

Подарок дочке своими руками на День рождения

Мастер-класс: подарок дочке своими руками на День рождения


Очень сложное решение, какой подарок дочке своими руками на День рождения преподнести, ведь хочется удивить малышку и сделать для нее праздник не забываемым. Если вы обладаете особыми навыками, умеете шить или вязать, то отличным решением станет создание мягкой игрушки.

В последнее время самым популярным подарком на День рождение становятся мягкие буквы, которые можно составить в имя. Этот презент будет актуален долгие годы, а буквы станут оригинальным украшением для детской комнаты. Сам процесс шитья достаточно прост, поэтому за работу могут браться и те, у кого совсем нет навыков шитья. Но здесь не обойтись без швейной машинки, поскольку шить мы будем много. 

Для работы нам понадобится такой набор материалов:

  • Хлопчатобумажная ткань
  • Нитки в тон
  • Мелок или маркер для выкройки
  • Булавки портновские
  • Сантиметр
  • Картон для шаблона
  • Наполнитель (например, синтепон или холлофайбер)
Подарок дочке своими руками на День рождения
Если вы решили шить мягкие буквы, то сначала вам надо подготовить бумажные шаблоны, удобнее всего распечатать их необходимого размера на бумаге, а затем перевести на картон или сразу на ткань. Обратите внимание на качество используемых материалов, ведь именно от них зависит аккуратность поделки и ее долговечность. Ткань должна быть достаточно плотная и качественная, иначе она быстро протрется. Для детского подарка надо выбрать веселенькую расцветку материи, для девочки лучше всего выбрать яркие цвета с рисунком, интересным узором. 

Подарок дочке своими руками на День рождения
И теперь мы переходим к самому интересному - как сделать подарок дочке своими руками на День рождения, который станет частью детской комнаты, мягкой деталью интерьера и оригинальной игрушкой. Сначала нам надо на материю перевести картонный шаблон, для этого ткань следует сложить пополам так, чтобы внутри была лицевая сторона. Шаблон надо обвести два раза: сначала по контуру картонной буквы, затем с прибавкой со всех сторон по одному сантиметру, это будут припуски на швы.

Сшивать надо так: сначала боковую полосу к одной детали «буква», затем с изнаночной стороны пристрочить и вторую деталь «букву», оставляя только небольшое отверстие, чтобы изделие можно было вывернуть и наполнить синтепоном.

Подарок дочке своими руками на День рождения

Мягкие буквы могут быть любого размера, сшитые из ярких и веселых тканей - идеальная идея для ребенка в любом возрасте. Даже если вы не знаете, какой самодельный подарочек можно презентовать, постарайтесь красиво украсить дом перед праздником, надуть шарики и повесить самодельные гирлянды. 





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок дочке своими руками на День рождения. Лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив