» » » Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-100 идей и мастер-классы

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-100 идей и мастер-классы



Все прекрасно знают, насколько важно внимание для пожилых людей, вот почему так важно сделать подарок бабушке своими руками на любой праздник, будь то день рождения или 8 марта. Впрочем, милый рукодельный презентик всегда придется ко двору - бабуля будет просто в восторге от креативности и заботливости внуков.

Подарок бабушке на день рождения своими руками


Презент бабуле на день рождения может быть абсолютно любым - все зависит от предпочтений и потребностей каждого человека. Но, в любом случае, непременно сопроводите ваш дар рукотворным букетом, в котором будут гармонировать две извечные женские слабости - цветы и сладости. Подарки из конфет к любому празднику будут нелишними.

Перечень необходимого:
  • креп-бумага,
  • конфеты,
  • проволока,
  • клеевый пистолет,
  • скотч,
  • коробка печенья.
Первым делом вам следует нарезать креп-бумагу следующим образом: 5 белых прямоугольников 2 на 50 см, 5 салатовых прямоугольников 5 на 4 см, 2 зеленых прямоугольника 1,5-2 на 50 см. Данное количество деталей уйдет на изготовление 5 цветочков, вот почему если вы желаете смастерить больше цветов, то пропорционально увеличьте количество заготовок.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Следующим этапом будет приклеивание конфеты на проволоку, для этого следует капнуть клеевым пистолетом капельку клея на фантик, быстро, пока клеевой состав не застыл, окунуть проволочный кончик в клей и обернуть вокруг него фантик. Обратите внимание на то, что конфетку прокалывать проволокой нельзя!

Можно крепить сладости и при помощи скотча - фантик оборачивается вокруг проволоки, а потом закрепляется скотчем.

Для изготовления внутренней части цветка следует взять салатовую бумажную заготовку и сделать волнистый край по всей длине указательным и большим пальцами. Аналогичным образом поступите с остальными салатовыми деталями. Затем каждую вытяните по направлению к краям от центра, дабы получилось углубление для конфеты

Для изготовления лепестков подснежников каждую белую полоску разделите на 3 одинаковые части, согните пополам каждый отрезок, дабы найти его середину. На месте этого сгиба оберните половинку детали на 360 градусов вдоль своей оси. Повторите данные манипуляции с оставшимися 14 заготовками.

Скрученную полосочку сложите пополам и выгните середину от центра к краю, орудуя большими пальцами. Каждый лепесток должен получить выпуклую форму.

Обмотайте вокруг конфеты салатовую серединку, закрепите скотчем или нитками. Затем соберите вокруг серединки немного внахлест белые лепестки. Лепестки также зафиксируйте скотчем или нитками. Кончики лепесточков обрежьте примерно под 45 градусов - это поможет сделать плавный переход от подснежника к стеблю.

Подснежники будут красоваться на коробке конфет или печенья, вот почему когда все цветы будут готовы, необходимо будет немного выгнуть проволочку и прикинуть,  как именно будет выглядеть готовая цветочная композиция.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Отрезки зеленой креп-бумаги следует разделить каждый на 4 части, вырежьте листочек из каждой части. Каждый выгните, проводя по изнаночной стороне большим пальцем.

Стебель необходимо обмотать светло-зеленой тейп-лентой, затем на расстоянии 4-5 см от бутона необходимо вставить листик, обматывая его у основания поглубже тейп-лентой. Соберите готовые подснежники в единую композицию, свяжите ее ленточкой, кончики проволочных стеблей замаскируйте. Для украшения букетика можно использовать бусинки.

В нескольких местах букета (на стебле) капните капельками клея термо-пистолета и закрепите на коробке конфет. Вот и готова замечательная поделка! Кстати, поскольку в данном мастер-классе были использованы именно подснежники, то такой букетик станет прекрасным подарком бабушке на 8 марта своими руками. Ознакомьтесь и с идеями других оригинальных подарков на 8 марта.

Подарок бабушке своими руками на день рождения


Если у бабули слабое зрение (а это отнюдь не редкость для пожилых людей), то отличным презентом станет футляр для очков. Бабушка будет брать его в руки несколько раз в день, каждый раз вспоминая внуков с благодарностью.

Подготовьте:
  • яркую ткань,
  • материал для подкладки,
  • ватин,
  • булавки,
  • нитки,
  • атласную ленту.
Для работы вам понадобится шаблон, вы можете скачать его, впрочем, вовсе не проблема нарисовать шаблон самостоятельно. При этом, конечно же, перед началом пошива следует убедиться, что выкройка подойдет к бабушкиным очкам.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Поместите шаблон на ткань и вырежьте заготовки, не забыв про припуски на швы, которые будут составлять 0,6 см. Следует вырезать две детали из яркой ткани, 2 шт из материала для подкладки и 2 шт из ватина. Также вам понадобится полоска для рюшей 7,5 на 35 см.

Ватиновые заготовки сложите с деталями для внешней стороны футляра, скрепите по диагонали булавками. Заготовки прошейте до диагонали контрастными нитками. Атласную ленточку сложите пополам, прикрепите к краю заготовки булавкой.

Заготовки совместите таким образом, чтобы ватиновые стороны "смотрели" наружу, скрепите булавочками, а потом приметайте по внешнему краю, не забывая про припуск в 0,6 см.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Разверните прошитую часть, прогладьте края и обрежьте припуск. Излишек вдоль нижнего шва следует подрезать, при этом очень важно не повредить сам шов. Заготовку выверните и прогладьте.

Необработанные верхние края ровненько сложите внутрь, прогладьте и зафиксируйте булавочками.

Лицевой стороной внутрь скрепите подкладку и по краешку сшейте, при этом не зашивайте верхний край. Верх подверните на 1,25 см и прогладьте.

Полоску для рюши сложите лицевой стороной внутрь с нахлестом 7,5 см. Прошейте (не забудьте про припуск 0,6 см), прогладьте. Ленточку сложите пополам и отутюжьте. Вдоль необработанного края прошейте через два слоя ткани, оставляя в начале и в конце по десятку сантиметров нити. Нить вытяните, делая оборку.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Оборку наложите на будущий футляр, совмещая необработанный край рюшки с верхним краем футляра. Оборку пришейте с припуском 1,25 см. Подкладку просуньте в заготовку футляра. Шов оборочки совместите с подогнутым краем подкладки, скрепите. Изнутри аккуратненько прошейте ниткой в тон. Готовый футлярчик прогладьте.

Смастерите и подарок на годовщину свадьбы бабушке и дедушке.

Подарок на 8 бабушке своими руками


Даже начинающие мастерицы вполне могут освоить такую разновидность рукоделия, как декупаж, вот почему прекрасным подарком бабушке от внучки, своими руками сделанным, станет разделочная доска, декорированная именно в этой технике.

Материалы и инструменты:
  • кухонная доска,
  • краска,
  • лак,
  • декупажная салфетка,
  • файл,
  • клей ПВА.
Возьмите самую обычную кухонную деревянную доску и обработайте наждачной бумагой ту поверхность, что будет декорироваться (торцы, лицевая сторона). Нанесите на лицевую сторону краску цвета слоновой кости, после высыхания вновь повторите окрашивание.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Вырежьте кусочек необходимого размера из декупажной салфетки, уберите нижние слои. Если вы клеите достаточно крупный фрагмент, то рекомендуем вам воспользоваться техникой нанесения с файлом. Нанесите на файл салфеточный фрагмент лицевой стороной вниз, промочите водой. Пленку с салфеткой приложите к разделочной доске, прогладьте хорошенько пальцами, чтобы убрать весь возможный воздух. Аккуратно поднимайте файл, чтобы он не оторвал кусочек рисунка.

Рисунок следует покрыть разведенным водой клеем ПВА, также можно использовать и канцелярский клей. Дождитесь высыхания клеевого состава.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Для оформления торцов смешайте золотую и черную краску, прокрасьте этой смесью торцы в два слоя, после высыхания краски изделие можно залакировать. Нанесите слой акрилового строительного полуглянцевого лака, после высыхания нанесите второй слой лака. Данная манипуляция сделает изделие более долговечным и водостойким. Теперь вы знаете, какой подарок сделать бабушке своими руками в технике декупаж.

Как сделать подарок для бабушки своими руками


Очень интересным вариантом презента будет кофейная вазочка, которую без труда можно изготовить собственноручно.

Подготовьте:
  • кружку,
  • зерна кофе,
  • ватные диски,
  • горячий клей,
  • коричневую краску.
В качестве основы такой поделки будет выступать большая кружка (как с ручкой, так и без). К этой ручке по всему периметру следует приклеить ватные диски (для фиксации можно использовать горячий клей), затем диски следует обмотать белыми нитками, чтобы обеспечить лучшее прилегание к поверхности посудины.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Диски выкрасьте коричневой краской, чтобы они не проглядывали через кофейные зернышки. После высыхания краски аккуратно приклейте на поверхность зернышки кофе, старайтесь делать как можно меньше просветов. Такая вазочка станет отличным кухонным декором, наполняющим помещение кофейным ароматом, также в нее можно ставить засушенные цветочки.

Сделайте и подарок своими руками маме.

Подарок бабушке от внука своими руками


Зерна кофе также могут пригодиться для создания магнита на холодильник - такой сувенир сможет сделать и ребенок под руководством родителей.

Вам понадобятся:
  • картон,
  • плоский магнит,
  • краски,
  • мешковина,
  • зерна кофе,
  • декор.
Сделайте картонную заготовку для будущего магнитика, вырежьте ее. Приклейте плоский магнит к обратной стороне картонной заготовки. Лицевую сторону выкрасьте коричневым герметиком или обычными красками, очень красиво будет смотреться приклеенная мешковина.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Итак, потом на сердечко-основу следует приклеивать кофейные зернышки при помощи клеевого пистолета. Помните, что кофе следует клеить лицевой стороной наверх. Такой магнитик будет смотреться уже достаточно привлекательно, но все же его можно дополнительно украсить.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

В качестве декора можно задействовать природные материалы: звездочки бадьяна, палочки корицы, высушенные дольки цитрусов. Привлекательно будут смотреться бусинки, джутовая веревка и т.д. К такому подарочку следует подготовить и открытку для бабушки своими руками.

Подарок для бабушки из бумаги своими руками

Бабуле непременно понравится букет, для создания которого понадобится взять:
  • гофробумагу,
  • клубочки пряжи,
  • проволоку,
  • вату.
Возьмите клубочки пряжи и заправьте внутрь ниточки - это позволит клубкам не разматываться. Проволоку для стебелька закрепите на клубочке ниток (предварительно нарежьте проволоку кусочками разной длины).

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Сложите в несколько слоев цветную гофробумагу, разрежьте материал на лепестки, внутрь положите окрашенный в желтый цвет ватный шарик. Соедините проволоку с сердцевиной и цветочком. Сделайте несколько таких цветков. Стебли всех цветочков обмотайте зеленой бумагой, приклейте к сердцевине лепестки.

Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-10 идей и мастер-классы

Вот и готов отличный букет для любимой бабули! Конечно же, это не подарок бабушке за 5 минут своими руками, но результат того стоит.

В нашей публикации вы можете найти самые интересные варианты подарков для бабушки, которые вы можете смастерить своими руками. Выбирайте практичные презенты или же декоративные - в любом случае бабуля будет просто в восторге!

Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками Подарок бабушке своими руками 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок бабушке своими руками: делаем вместе. ТОП-100 идей и мастер-классы" уже 9:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Геннадий Карасев
26 апреля 2017 16:34

Потрясающие работы!Покупные сувениры из магазина совершенно не то.Вот как надо радовать и поздравлять своих любимых бабушек.Мы с сыном обязательно возьмем на вооружение несколько ваших идей,и подарим нашим любимым бабушкам.Для сына тоже будет полезно сделать что то своими руками.

Golizkaya
26 апреля 2017 15:12

Статья очень кстати. Как всегда порадовала непревзойденными мастер-классами. Сразу хочется творить. Мы уже делали декупаж стульев, что восхищает наших гостей. Беспроигрышный вариант поделок с фотографиями родных. В этот раз хочется удивить всех подснежники.

Гость internetbabulya
26 апреля 2017 14:53

Замечательные идеи семейных поделок - подарков для бабушек, способных растрогать их, вызвать у них умиление и удивительно добрые и тёплые чувства. Но сам процесс изготовления подарков вместе с детьми имеет ещё и важный воспитательный эффект.

НаталияБ
26 апреля 2017 14:19
Мне понравилась «кофейная» тематика  вазочка и магнит на холодильник. Получатся необычные поделки  с ароматом кофе.  Картина с изображением ствола дерева и разноцветными отпечатками рук тоже выглядит весьма оригинально. Вся семья может учувствовать в творческом процессе, а особенно это занятие порадует детей.  Спасибо автору за идеи!
Ольга29
26 апреля 2017 14:09

Я уверенна, сюрприз, сделанный своим трудом, самое, что есть дорогое. Тут интереснейший пример, как можно подготовить подарок. Пусть это и нелегко. Но за то уже там твои старания, время, руки. Здорово, подарок сделанный с любовью. Спасибо тому, кто пишет такие статьи.

инна40
26 апреля 2017 13:35

Мне все варианты нравятся, кроме кофе, наша бабушка большая поклонница этого напитка и использование кофейных зёрен для поделки она не одобрит. А вот от нежных подснежников из бумаги бабуля точно будет в восторге.

Гость Елена
26 апреля 2017 13:12

Давно хотела попробовать сделать букет из конфет своими руками. Благодаря вашей статье с подробным описанием смогла реализовать своё желание. Прикреплённый к коробке с конфетами, получилось очень красиво и полезно. Сделала для мамы, есть эти конфеты она, конечно, не станет, положит на видное место и будет хвалиться подружкам. Вообще все идеи подарков очень понравились, спасибо большое.

Lesi2017
26 апреля 2017 12:06

Такие подарки не только бабушке понравятся. Я и  сама буду рада их получить. Особенно букет с конфетами. Но дделать с моёй дочукрой это нельзя. Конфетки манят...манят...Никакого увлечения занятием. Лучше без сладостей. Просто что-то вырезать или наклеить. Это ребёнка увлечёт и не будут отвлекать конфетки.

Lyuba Moldavanova
26 апреля 2017 11:56

Лучше всего сделать своими руками , кропотливая работа , но зато с любовью и душой для бабушек . Очень интересная статья, разнообразие подделок, очень понравился фартук, как раз бабушке для кухни .