» » Брошь своими руками «Новогодняя змея 2013». Пошаговый мастер-класс

Брошь своими руками «Новогодняя змея 2013». Пошаговый мастер-класс


Необходимые для изготовления изделия из пластики «Новогодняя змея 2013» материалы и инструмент: полимерная глина светло-зелёного и красного цветов, акриловый ролик для раскатывания, нож для бумаги, стержень шариковой ручки, пин (булавка с ушком), булавка для броши, тонкая кисточка, золотые блёстки, кусочек ткани, лак для ногтей, супер-клей, акриловый закрепитель. Также понадобятся акриловые краски трёх цветов: оранжевая, жёлтая и коричневая.

 

новый год своими руками

 

Шаг первый

 

Разомните небольшой кусочек светло-зелёной полимерной глины, а затем сформируйте вытянутый цилиндр.

 

год 2013

 

 Шаг второй

 

Из получившейся заготовки следует скатать змейку. Теперь раскатайте красную пластику до толщины в 1 миллиметр, а затем при помощи ножа для бумаги вырежьте небольшой прямоугольник.

 

новый 2013

 

Шаг третий

 

Внимательно изучив фотографии, соедините элементы броши «Новогодняя змея 2013». Наденьте на змею шапочку Деда Мороза, присоединив к ней необходимые детали, выполненные из жгутика и шарика из пластики белого цвета. Стержнем от ручки выполните узор. Вставьте пин или булавку с ушком, после чего обожгите изделие. Температура обжига равна от 100оС до 130оС, а время  - 3-5 минут.

 

2013

 

змей 2013

 

Шаг четвёртый

 

Загрунтуйте оранжевой акриловой краской тело змеи так, чтобы краска заполнила все углубления. Пока аркил не просох, удалите излишки кусочком влажной ткани. Также нарисуйте жёлтые окружности и точки.

 

новогодний символ 2013

 

 Шаг пятый

 

Дополните роспись красками элементами коричневого цвета и золотыми блестками, поместив их на лак для ногтей. Закрепите работу акриловым закрепителем на водной основе. Дайте просохнуть. Проклейте пин (булавку).

 

новогодняя змея 2013

 

Готово! Вденьте в ушко пина булавку для броши и поторопитесь к зеркалу. Совет: булавку лучше спрятать под одежду, чтобы брошь «Новогодняя змея 2013» «парила у вас на груди».

 

новый год 2013

 

 Носите брошь «Новогодняя змея 2013» с удовольствием!

 

брошь змея 2103

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Брошь своими руками «Новогодняя змея 2013». Пошаговый мастер-класс" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
svetik.hlebnikowa
19 декабря 2012 08:21
класно, спасибо.
zaznob
14 декабря 2012 22:22
Очень миленько.
Хадижка
14 декабря 2012 21:19
Красиво )))