» » » Модульное оригами. Снежинка. Мастер класс

Модульное оригами. Снежинка. Мастер класс


Оригами – это удивительный вид искусства, который позволяет из обычной бумаги создавать невероятно красивые бумажные скульптуры. Как известно оригами разделяют на две категории простое оригами, в котором фигурки создаются из одного листа бумаги путем складывания его в несколько раз различными способами, а также   модульное оригами, суть которого заключается в сборке бумажных скульптур из множества отдельных модулей.

 

Чтобы облегчить процесс создания таких бумажных скульптур, обычно  используют специальные схемы  оригами, которые позволяют не ошибиться и точно сконструировать любую нужную деталь, а затем объединить ее в готовое изделие.

 

Увлечение искусством  оригами следует начинать с несложных фигурок. В простом оригами такими фигурками являются всем нам знакомая с детства  - лодочка, тюльпанчик, журавлик, в сложном – это стрекоза или оригами снежинка, мастер класс по созданию которой представлен вам ниже.

 

Итак, модульное оригами – снежинка.

 

Для работы нам понадобится сто два одинаковых треугольных модуля белого цвета. Как изготавливаются подобные модули, вы можете узнать из нашего мастер класса по изготовлению стрекозы, который найдете здесь.

 

Что ж приступим, и начнем собирать первый лучик нашей снежинки. Для этого возьмем два модуля, расположим их длинной стороной вниз и вставим два их ближних уголка в кармашки третьего такого же модуля.

 

Модульное оригами. Снежинка

 

Далее снова в один модуль вставляем еще два и чередуем, таким образом, ряды с одним и двумя модулями. Всего у нас должно получиться в одном лучике шесть рядов с двумя модулями и пять рядов с одним модулем. Изготавливаем шесть лучиков снежинки.

 

Модульное оригами. Снежинка

 

Затем соединяем все лучики  по два при помощи еще одного модуля, вставляя их уголки в карманчики. После этого пары лучиков соединяем между собой по кругу и получаем снежинку.

 

Модульное оригами. Снежинка

 

Наша снежинка в технике модульное оригами – готова!

 

Модульное оригами. Снежинка

 

Чтобы подвесить такую снежинку на елку, в один из модулей при помощи иглы необходимо продеть нитку и сформировать из нее петлю.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Модульное оригами. Снежинка. Мастер класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив