» » » Цветы оригами для детей. Аленький цветочек

Цветы оригами для детей. Аленький цветочек


Изготовление оригами-поделок, т.е. поделок, получаемых путем складывания бумажного листа, является одним из самых любимых у детей. Благодаря нашим публикациям вы уже знаете, как сделать тюльпан оригами, самое время научиться делать красивый фантазийный цветок, словно сошедший со страниц сказки «Аленький цветочек».

Самые легкие оригами-схемы для начинающих вы найдете на https://megamaster.info, они понравятся как мальчикам (схема самолетика), так и девочкам (схема мышки), также вы сможете ознакомиться с советами по выбору бумаги для этой разновидности творчества. Также на сайте вас ждет множество идей «самоделок» для детского садика и школы.

Цветы оригами для детей. Аленький цветочек

Оригами из бумаги для детей цветок – пошаговое описание с фото

Для создания Аленького цветочка возьмите:
  • Небольшие квадратные бумажные листы – 4 шт.
  • Клей ПВА

Каждый листочек будет служить отдельным лепестком будущей поделки. Согните по диагонали квадратную заготовку, вверх загните правый угол получившегося треугольника. Аналогичным образом поступите с нижним левым. Разверните сгибы, что вы только что сложили. Загните слева и справа по направлению к сгибам, что вы недавно сделали. Заготовку лепестка переверните на другой бок. Загните по направлению к себе выступающие углы, а потом отогните их слегка. Опять переверните деталь – вы наметили все нужные сгибы.

Цветы оригами для детей. Аленький цветочек
На одно из сторон нанесите немного клея ПВА, заготовку соедините и дождитесь высыхания клея. Сверните еще 3 таких же лепестка, а потом склейте их друг с другом.

Цветы оригами для детей. Аленький цветочек

Простые цветы оригами для детей можно сложить всего лишь за несколько минут, для более сложных потребуется гораздо больше времени. Если малыш своими руками сделает такую поделку, то у него получится замечательный подарок для мамы на 8 марта или день рождения – цветочек можно вклеить в открытку или декорировать ним упаковку презента. Изготовление бумажных «самоделок» - приятное времяпрепровождение и развитие мелкой моторики рук, вот почему непременно заинтересуйте свое чадо совместным изготовлением разнообразных композиций, панно, аппликаций.

А здесь вы узнаете, как легко и просто складывать бумажные лилии.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы оригами для детей. Аленький цветочек" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив