» » » Как украсить камин к праздникам? Лучшие идеи

Как украсить камин к праздникам? Лучшие идеи


Вид открытого огня создает у человека особое настроение, дарит ощущение уюта и защищенности. Вот почему все чаще для своих городских и загородных резиденций люди выбирают газовый камин. Такие камины имеют массу преимуществ, ведь они позволяют насладиться видом языков пламени и при этом не задумываться о наличии дров, что же касается прочих плюсов то это безопасность, экологичность, быстрый розжиг и вид, который отлично впишется в любой интерьер. Рекомендуем обзавестись газовым камином и декорировать его к приближающимся праздникам.

Как украсить камин к праздникам? Лучшие идеи

Украшаем камин на Новый год


Первым делом определитесь с оттенками декора, если у вас металлическая модель и весь интерьер выдержан в светлых тонах, то отдайте предпочтение сине-серебристой гамме, в более ярком помещении отменно будет смотреться золотисто-красная гамма.

Идеи по декорированию:
  • Рождественские венки. Чаще всего ими украшают двери, но и в центре каминной конструкции венок будет смотреться замечательно, также его можно разместить сверху на стене.
  • Гирлянды. Классический вариант – это гирлянда, сплетенная из сосновых или еловых веток с добавлением шишек, елочных игрушек, мишуры, серпантина. Оттенки и формы гирлянды подбирайте сообразно интерьеру, вашему вкусу и фантазии.
  • «Вкусный» декор. Для украшения полки прекрасно подойдут орехи, пряники, конфеты в цветастых фантиках, для ароматизации помещения – насыпанные в холщовые мешочки пряности – ваниль, гвоздика, корица.
  • Стопка дров. Даже если ваш камин газовый, вы все равно сможете сложить рядом небольшую «поленницу», чтобы создать иллюзию уединенности в загородном домике.
Как украсить камин к праздникам? Лучшие идеи

Украшаем камин на День Святого Валентина


В этот романтический день традиционно используется декор всех оттенков розового и красного, символизирующий любовь, страсть, нежность.

Вы можете изготовить своими руками и поместить на каминную полку:
  • Гирлянды из сердечек (вырежьте их из цветной бумаги или картона)
  • Валентинки разных размеров
  • Венки из цветочных бутонов
  • Надписи о любви
Красиво также будут смотреться фарфоровые статуэтки купидонов и ангелочков, букеты живых или искусственных цветов.

Как украсить камин к праздникам? Лучшие идеи

Украшаем камин к Пасхе


Пасха – это самый светлый и радостный весенний праздник. Если придерживаться отечественных традиций, то на каминную полку можно поставить иконы (собственноручно вышитые крестиком или бисером), корзиночки с крашенками и куличи. Но и западный декор поможет вам создать праздничное настроение – это букеты первоцветов и веточек с распустившимися почками, а также милые статуэтки пасхальных кроликов. Можно также сделать тематический декупаж на вазах и свечах.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как украсить камин к праздникам? Лучшие идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив