» » » Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото. Более 150 идей

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото. Более 150 идей


Игрушки на елку из бумаги могут быть как самыми элементарными (например, всем известные с детства фонарики и цепи), так и довольно сложными, чье изготовление включает использование техники квиллинг, скрапбукинг, папье-маше и т.д.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото


Игрушки на елку своими руками из бумаги


Объемная квиллинг-звезда

При помощи квиллинга могут получиться потрясающие по своей красоте поделки, а разобраться с ней сможет даже школьник. Конечно же, при изготовлении объемной квиллинг-звезды вам придется затратить толику терпения, зато всего через 20-30 минут у вас будет готово замечательное елочное украшение.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Нарежьте плотный бумажный лист на полосочки, ширина которых будет составлять 1,5-2 см, разделите их на одинаковые длинные части. При помощи специального инструмента для квиллинга (можно заменить его, например, шилом) вам нужно будет закрутить с одного конца, но при этом полностью закручивать не следует.

Завиток слегка распустите внутри, ведь для данной работы он не должен быть чрезмерно тугим. Возьмите еще одну полосочку и примерьте по длине к завитку. Полоску отрежьте и приклейте к свободному концу одной стороной, второй же - к самому роллу, чтобы получилась форма петельки.

Подготовьте 5 шт таких заготовок и друг с другом их склейте за широкую часть, при этом в центре должно остаться немного свободного пространства. Готовую звездочку из бумаги осталось лишь подвесить на ленту и можно украшать елочку.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Блестящие звезды

Всего за 10-15 минут вы без особого труда смастерите блестящее елочное украшение, вам даже не понадобятся игрушек на елку из бумаги схемы. Для этого возьмите полоску плотной бумаги, она должна быть довольно широкой, чтобы эффект был лучше. Сложите заготовку в виде крупной гармошки, чтобы образовалось пять углов. Нанесите на полосу клей и присыпьте блестками. Кончики заготовки склейте и сформируйте звезду, осталось лишь подвесить новогоднюю игрушку, своими руками сделанную, на ленточку.

Фонарики

Фонарики зарядят отличным настроением и подарят радость как ребятишкам, так и взрослым. Вы можете повесить их на елочку, а можете и поставить под нее, вместе с фигурками Деда Мороза и Снегурочки. А чтобы было еще веселее, можно сделать игрушки на елку из бумаги смешарики.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Возьмите яркий двухсторонний бумажный лист и вырежьте прямоугольник размерами 15 на 10 см. На детали сделайте надрезы, ширина их должна быть 1 см, при этом до верхнего и нижнего края следует не доходить тоже 1 см.

Проденьте ленточку через получившиеся полосы, при этом должно наблюдаться чередование, одна полоска вверх, другая - вниз и так далее. После того, как вы свяжете ленту, у фонарика получится внутренний и внешний слой. Придайте выпуклую форму внешним полосочкам, затем склейте вместе два оставшихся края.

Цветочный шарик

Для изготовления такой поделки необходимо взять тонкую креп-бумагу, впрочем, подойдут для данного рукоделия и обычные столовые салфетки. Обычно изготовление такого декора занимает примерно половину часа (конечно же, здесь все будет зависеть от размеров).

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Нарежьте креп-бумагу тонкими длинными полосами (шириной примерно 4 см), сложите нарезку вдоль пополам.

С правой стороны конец полосы загните пару раз в треугольник, такая заготовка будет выполнять роль бутона розочки. Теперь придержите рукой бутон и отогните назад полосу, чтобы свернуть треугольный лепесток. Оберните вокруг бутончика лепесток и загните назад следующий, данные действия необходимо выполнять, пока не закончится полоса, кончик необходимо подклеить к розочке. При помощи этого способа смастерите множество розочек и обклейте ими пенопластовый шарик. Для большей декоративности между розочками приклейте бусинки, а также ленту, при помощи которой цветочный шарик будет подвешиваться на елочку.

Непременно смастерите и елочную игрушку из гофрированной бумаги - игрушки на елку из гофрированной бумаги делаются довольно легко, а выглядят необычайно привлекательно.

Новогодний шарик


Если вам интересно, как делать из бумаги игрушки на елку, то возьмите двухстороннюю бумагу с разным рисунком на каждой стороне, начертите и вырежьте 8 кругов одинакового размера и еще один поменьше. Каждый одинаковый кружочек сложите пополам, а потом еще раз пополам, чтобы в результате образовался треугольник. Эти треугольники приклейте по центру оставшегося кружочка так, чтобы они прилегали друг к другу и на каждой стороне помещалось по 4 ш.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Раскройте пальцами закрепленные треугольники, приклейте другу к другу боковинками. Ну а теперь к готовому шарику осталось лишь прикрепить нитку.

Новогодние игрушки на елку из бумаги


Плетеные бумажные шары без особого труда будут конкурировать с фабричными стеклянными материалами, ведь они выглядят не менее привлекательно, но в то же время вы не будете переживать, что их разобьет ребенок или животное.

Возьмите плотные двухсторонние листы формата А3, распечатайте на них шаблоны деталей новогоднего шара. Если ваш принтер не может справиться с толщиной материала, то сперва распечатайте на обычном листочке, а потом перенесите на рабочий лист при помощи карандаша. Вырежьте аккуратненько заготовки.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Разложите все вырезанные детали, чтобы они напоминали цветок. Вклейте в центр кружочек, который будет играть роль "связующего звена". Подождите, пока клей окончательно не высохнет.

Следующим этапом будет бумагоплетение, суть этой работы довольно проста - вам нужно будет накладывать друг на друга каждый ряд полосок. Чтобы шарик не распадался во время работы, вы можете задействовать бельевые прищепки, которые будут удерживать заготовки. Склейте бумажные кончики в самом низу елочной игрушки.

В верхней части (где в самом начале вы приклеили кружок) сделайте линейный небольшой надрез, задействовав для этого острый нож. В полученный надрез вставьте ленточку для подвеса (ее опалите заранее, чтобы она потом не рассыпалась). Вот и готова елочная игрушка, своими руками сделанная.

Поделки из бумаги игрушки на елку


Необычайно красиво будут выглядеть поделки, в которых используются страницы старых книг, особенно пожелтевшие. Для создания ажурных снежинок вам следует взять книжные страницы и сделать разметку - в результате должны получиться одинаковые по ширине полоски, их должно быть довольно много.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Вырежьте книжные полоски и разделите их на несколько кучек. Обратите внимание на то, что некоторые кучки должны различаться по длине на 0,5-1 см.  Согните пополам все кучки и соберите в кристалл. Придавите какой-то тяжелой вещью кончики полосок, чтобы они не распадались. Обвяжите леской кончики заготовленной части, сделайте 8 шт таких элементов.

Согните одну пачку в круг и зафиксируйте его леской, обвязав по внешнему краю. Заготовку кристалла приклейте к кругу (для этого этапа возьмите горячий клей). Сперва прикрепите кристаллы в виде креста, а потом в промежутках вклейте еще 4 шт. Боковинки кристаллов склейте горячим клеем.

Промажьте клеем боковинки поделки и присыпьте сухими блестками, излишек струсите. После того, как клей полностью высохнет, вам необходимо будет прикрепить петельку в виде лески. Если желаете, чтобы "мастерилка" получилась еще более красивой, то можете заменить леску ленточкой.

Как сделать из бумаги игрушку на елку


Первым делом вам необходимо придумать и зарисовать эскиз будущей поделки. Например, можно нарисовать фигурку петушка - покровителя наступающего года, можно выбрать какое-то другое животное, елочку, звездочку или традиционный шарик.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Для того чтобы сделать милую лошадку, вам необходимо вырезать основу из плотного картона, подготовить множество бумажных трубочек (просто накручивайте на спицу материал и закрепляйте кончик, чтобы он не раскручивался).

Начиная с нижних конечностей, окручивайте картонную фигуру лошадки трубочками. После того, как ножки будут окручены, остаток трубочки следует закрутить вокруг тела.

Далее необходимо перейти к оплетанию мордочки. Приклейте параллельно трубочки к хвостику и продолжите обматывать тело. Хвостик подрежьте. Весьма внимательно обматывайте тело, чтобы лошадка не получилась чрезмерно толстой. После того, как останутся лишь небольшие пробелы, их нужно будет заполнить отдельными трубочками, пряча их кончики под другими витками.

Отдельно приклейте сбрую на мордочку, кончики также замаскируйте.

Объемные игрушки из бумаги на елку


Очень интересно на елочке будут смотреться чашки с какао - естественно, не настоящие, а рукотворные. Для их изготовления следует взять рулоны из-под бумажных полотенец и обрезать, чтобы высота заготовки равнялась высоте чашки с кофе эспрессо.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Обведите полученные цилиндры на картонном листе - это будут донышки чашек. Также начертите круги немного меньшие по диаметру.

Перенесите на коричневую цветную бумагу маленький круг и на ней вырежьте круг на 0,5-0,7 см. Данная деталь пригодится в самом конце.

Подклейте к цилиндру белый круг, чтобы получилась емкость чашки. Вырежьте картонный белый прямоугольник, который по высоте должен превышать на 1 см высоту цилиндра. С двух сторон надрежьте, смажьте картонку клеем и наклейте на "чашку". Для декорирования дна вырежьте белый круг. Если желаете, то белый картон можно оклеить цветной бумагой. Получатся замечательные игрушки на елку из цветной бумаги.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Заранее вырезанный коричневый кружок необходимо по краям надрезать и приклеить в верхней части "чашки" - это и будет какао.

Для изготовления ручки необходимо зубочистку обмотать бумажным листочком, чтобы получилась трубочка. Извлеките зубочистку и смочите трубочку водой - это позволит вам ее согнуть в форме буквы С. После высыхания обрежьте деталь, чтобы ее можно было красиво приклеить к емкости.

Обрежьте коктейльные трубочки и приклейте к бумажному листку, после высыхания обрежьте таким образом, чтобы остался кружок на дне. Теперь и трубочка без особого труда приклеится к чашке. Теперь осталось лишь в хаотичном порядке разложить белые салфетки, чтобы они имитировали сливки.

Сделайте также и игрушки на елку из цветного картона и креп-бумаги.

Конечно же, это не все варианты рукодельных елочных поделок, так, например, вы можете смастерить оригами из бумаги игрушки на елку.

Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото

Такие «мастерилки» выглядят очень привлекательно, но довольно сложны в изготовлении, вот почему вам может понадобиться оригами из бумаги игрушек на елку видео.

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги

игрушки на елку из бумаги




большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги
большие игрушки на елку из бумаги






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Игрушки на елку из бумаги: интересные мастер-классы с фото. Более 150 идей" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив