» » » Поделки из ниток. Новогодняя звездочка. Мастер-класс

Поделки из ниток. Новогодняя звездочка. Мастер-класс


Приближаются новогодние и рождественские праздники и, наверное, все, кто планирует украшать свой дом зеленой елочкой, задумался, а сколько игрушек уже есть, и сколько их еще нужно купить. Скорее всего, вы даже запланировали поход в магазин за новогодними украшениями, но не стоит этого делать. Сделать игрушки для елки своими руками очень просто. Все необходимые составляющие есть в вашем доме. Предлагаю сделать поделку из ниток – звездочку.

Для изготовления новогодней звездочки нам понадобится: 
  • картон, 
  • вязальные нитки
  • пергаментная бумага, 
  • ножницы и клей. 

Изготовление новогодней звездочки из ниток

Для начала нарисуем звездочку, я воспользовалась «детским» способом перерисовывания. Просто нашла в интернете, подходящую по размеру звездочку, открыла ее, приложила к экрану пергаментную бумагу, обвела рисунок маркером. Не переусердствуйте с нажатием на монитор, это может нанести ему непоправимый вред. 

поделки из ниток

Вырезаем звездочку из пергамента, прикладываем к картону, можно закрепить пергамент скрепкой. Переносим рисунок звездочки на картон. Кстати, в качестве картона можно использовать старый ящик, из-за пористой структуры картона будет легче намотать нитку. 

поделки из ниток

В полученной фигуре прорисовываем середину звездочки, от этого будет зависеть ширина сторон будущей елочной игрушки. Не стоит оставлять слишком широкие стороны, иначе украшение потеряет внутренний узор. Вырезаем из картона звездочку и ее серединку с помощью канцелярского ножа. 

поделки из ниток

поделки из ниток

Теперь можем приступать непосредственно к изготовлению украшения для елочки. Нитки для изготовления игрушки можно взять любого цвета, но лучше, чтобы они были вязальные, немного пушистые и не очень тонкие. 

поделки из ниток

Начинаем обматывать звездочку ниткой. Сначала ниткой закрываем только стороны елочной игрушки, пики звездочки декорируются после. Лучше взять нить с таким расчетом, что ее хватит на все стороны. Нитка не должна ложиться в внахлест, все ряда должны идти плотно встык друг друга. Края нити лучше закрепить клеем. 

поделки из ниток своими руками

Начинаем декор пиков. Для этого нить одеть на верхушку звездочки, чтобы образовалась полупетля и обернуть пик также, как и стороны звездочки, плотными стежками, от верха к середине украшения, закрепив конец нити клеем. 

поделки из ниток своими руками

В одном из пиков нужно сделать петлю, чтобы украшение можно было закрепить на елочке, для этого полупетлю нужно сделать немного длиннее. 

поделки из ниток своими руками

Звездочка готова украшать новогоднюю елочку. 

поделки из ниток своими руками

Для изготовления такого украшения идеально подойдут звезды для детской комнаты, которые светятся в темноте. Также звездочку можно украсит бисером, стразами, блестками или какой-нибудь надписью. Бисер можно приклеить к украшению в произвольном порядке, так звездочка выглядит еще наряднее. 

новогодние поделки из ниток

А пока новогодней елочки в доме нет, звездочки украшаю не совсем зимнее дерево, а кактус. 

новогодние поделки из ниток

Как видите, ничего сложного нет, такую новогоднюю игрушку будет под силу выполнить даже ребенку. А новогодние игрушки, сделанные своими руками, обязательно придадут вашей елочке оригинальность, а вам благополучие в семье и уют в доме.
 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из ниток. Новогодняя звездочка. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив