» » Единорог своими руками. Лучшие идеи с фото и пошаговые мастер-классы

Единорог своими руками. Лучшие идеи с фото и пошаговые мастер-классы


Единороги – самые популярные волшебные персонажи для детей по всему миру. Детвора просто сходит с ума от лошадок с радужными гривами. Их привлекает блеск, магия, яркие образы… По этой причине тематика «Единорог своими руками» является довольно востребованной. Особенно в преддверии Нового года, когда готовятся новогодние костюмы, маски в сады и школу. Да и просто в качестве поделки или темы для творчества можно взять единорогов и выполнить их из бумаги, ткани, ниток и других материалов. Было бы вдохновение!..

Единорог своими руками

Для следующих идей «Как сделать единорога своими руками» не нужна магия! И дети непременно выберут ту, которую захотят повторить из подручных средств. Конечно, начать лучше с простого и нарисовать единорога на альбомном листе бумаги. Или же увлечься, и воплотить в жизнь всю подборку вариантов, предложенных ниже. Ведь так увлекательно и забавно мастерить любимых персонажей – волшебных лошадок.

Единорог своими руками
Бумажное творчество

К бумажным поделкам можно отнести фигурки из картона и цветной бумаги, газет, картонных втулок, гофро- и крепированных листов. И начать стоит с картонных втулок – прекрасного ресурса для детских самоделок. С ними и придумывать практически ничего не надо! Основа уже готова. Остаётся оклеить её цветной/крепированной бумагой, а из фетра вырезать и подклеить глаза, уши и рог. И выходит вполне симпатичная единорог игрушка своими руками. Но главное украшение фигурки – густая челка и пышный хвост из ниток. Их делают развивающимися или заплетенными в косу, однотонными или радужными.

Единорог своими руками

А если войдёте во вкус и захочется продолжить творить из втулок – вот несколько идей для приятного времяпровождения. И заметьте, все материалы найдутся дома – никаких затрать!

Единорог своими руками
Дети обожают пальчиковый театр. Так почему бы не сделать такую игрушку «Единорог своими руками из бумаги» и самому разыгрывать веселые и интересные сценки. Предложите ребенку смастерить любимого мультгероя по следующему пошаговому фото. И не забудьте прорезать дырочки для пальчиков!

Единорог своими руками

Единорог своими руками

Для создания подвески-единорога, которым можно украсить детскую, потребуется белая бумага и разноцветные бумажные полоски, клей, ножницы, карандаш, нитки и фломастеры. В первую очередь по силуэту вырезают голову лошадки – 2 симметричные детали. Фломастерами зарисовывают на них темную мордочку, глаза, очерчивают ушки. Для хвоста и гривы заготавливают узкие цветные полоски из бумаги. Рог вырезают из белого листа и раскрашивают золотистым фломастером-глиттером. Оформляют голову единорога цветными полосками – гривой. Подклеивают рог. Детали головы склеивают между собой.

Единорог своими руками
Для объемного туловища вырезают 9 белых кругов. Каждый складывают пополам. Затем торцами их склеивают и формируют пышный шарик. К шарику клеем прикрепляют нитку для подвешивания игрушки. Из тех же разноцветных бумажных полосок составляют хвост. Остаётся соединить голову сказочного персонажа с туловищем и подклеить копыта – 4 полоски с раскрашенными золотом подковами.

Единорог своими руками

Единорог своими руками
Увлеченные бумажными поделками могут опробовать свои силы и смастерить поделку «Единорог в технике оригами». Да, это несколько сложно. Но зато какой интересный результат!

Как сшить единорога
Волшебную лошадку с винтообразным рогом несложно пошить из ткани или фетра. Порадуйте своего ребенка новой красивой игрушкой! Или же можно сшить единорога своими руками вместе с ребенком, увлекая его данным видом рукоделия. Для этого есть масса заготовок и выкроек для шитья. Ну а фантазия пусть подскажет иные разноплановые варианты!

Единорог своими руками
Чтобы изготовить симпатичную лошадку с минимальными затратами, необходимо взять все требуемые материалы и провести следующие подготовительные работы:
- Выбрать или нарисовать эскиз и сделать выкройку будущей игрушки.
- Подобрать материал для пошива, ножницы, иглы, линейки.
- Отобрать подходящую по стилю поделки фурнитуру, нитки, отделочный материал (ленты, пайетки и т.п.), наполнитель (поролон, холофайбер, вату).

Единорог своими руками
От качества текстиля напрямую зависит итоговый результат. Также материал подбирают в зависимости от размера игрушки. Поэтому заранее продумывают величину изделия, и выбирают ткань, фетр, кожзам и соответствующую фурнитуру. Чаще для игрушки используют рваную махру или плюш в нескольких цветах и разнообразных комбинациях.

Единорог своими руками

Единорог своими руками
Единорог своими руками
Актуальной поделкой станет тематическая подушка – голова сказочной лошадки. Простая «Единорог своими руками» выкройка переносится в частности на натуральную ткань (хлопок, котон и др.), а наполнение используют перьевое или синтепоновое. По форме подушка выходит весьма удобной даже для комфортного ночного сна.

Единорог своими руками
И ещё несколько выкроек «Как сшить единорога», чтобы пополнить коллекцию мягких игрушек.

Единорог своими руками

Единорог своими руками
Единорог своими руками
Маска-единорог
Если для новогоднего праздника выбран костюм единорога для девочки своими руками, то к нему непременно понадобится маска или хотя бы ободок для завершения образа. Не составит труда подготовить корону принцессы-единорога из бумаги или картона. За основу берут широкую полосу (до 5 см шириной), которую соединяют в кольцо с помощью клея. Цветной бумагой добавляют недостающие элементы: ушки, рог, челку. Их раскрашивают красками или блестящим глиттером, обводят контуры маркером… И обязательно подклеивают бумажные цветочки для декора. Ведь это всё-таки ободок единорог своими руками для девочки!

Единорог своими руками
Для детской вечеринки в стиле пони-единороги пригодится карнавальная маска. Следующий вариант дополнит костюм единорога своими руками. Для него понадобится плотная белая бумага, фломастеры-карандаши и нитка/резинка. Маску вырезают по размеру лица. Ушки, рог и глазки обрисовывают яркими линиями. Для фиксации на голове закрепляют нитку или английскую резинку. Ну и чтобы совсем завершить образ, изготавливают палочку-украшение с единорогом на краю.

Единорог своими руками

Единорог своими руками
И завершающая изюминка в волшебной тематике – торт-единорог своими руками. Безусловно, это творение только для умелых женских рук (хотя есть и мужчины-кулинары!). Но не упомянуть его невозможно. Ведь какая детская вечеринка или праздник без сладкого?!

Единорог своими руками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Единорог своими руками. Лучшие идеи с фото и пошаговые мастер-классы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив