» » » Домашние средства по уходу за полостью рта

Домашние средства по уходу за полостью рта


Уход за полостью рта – это вовсе не дорогостоящее удовольствие, домашние средства позволят вам затратить минимум финансов, но при этом получить отменный результат, такой же, как от дорогостоящих средств.

Домашние средства по уходу за полостью рта
Начнем с того, что до того, как применять народные средства, очень важно убедиться в полном здоровье ротовой полости, ведь кариес, пародонтит и прочие недуги будут способствовать утрате зубов и возникновению заболеваний всего организма. Отсутствие зубов приводит к еще большим проблемам, как в плане здоровья, так и психического состояния, в этом случае выручит полная имплантация зубов - вы сможете жить новой жизнью, в которой не будет места боли и стеснению.

Домашние средства для десен


Раствор для полоскания можно готовить на основе яблочного уксуса. Полезно знать, что яблочная кислота обладает антибактериальным действием и активизирует выработку слюны – это помогает бороться с гингивитом. В стакане воды растворите 2 большие ложки яблочного уксуса и используйте этот раствор для полоскания.

Домашние средства по уходу за полостью рта
Масло чайного дерева – отличный выбор, ведь оно обладает антибактериальными свойствами. Чтобы предупредить пародонтит и навсегда забыть про неприятное дыхание, регулярно (каждый вечер) полоскайте рот – добавьте 3 капли масла чайного дерева на стакан воды.

Не забывайте и про отвар календулы, ведь он способен убрать кровоточивость десен, также он борется с воспалением тканей десен. Стаканом кипятка заварите 1 столовую ложку цветов календулы, проварите на протяжении 10 минут и остудите. Готовый отвар разведите водой, соблюдая пропорцию 1:3.

Настои лекарственных трав также придут на помощь: смешайте по половине столовой ложки корзиночек лекарственной ромашки и засушенной листвы земляники, а потом просто заварите смесь стаканом кипятка. Когда настой остынет, его можно использовать.

Домашние средства по уходу за полостью рта

Домашние средства для отбеливания зубов


Если вам нужно сделать зубы более белыми, то подготовьте такие компоненты:
  • Сода – 0,5 ч. л.
  • Лимонный сок – 0,5 ч. л.
  • Перекись водорода 3 %-ная

В столовую ложку всыпьте соду, погасите ее лимонным соком и туда же капните несколько капель перекиси водорода. Смочите палец в полученной смеси и почистите им зубы, потрите совсем слегка, подержите и выплюньте. После полоскания постарайтесь час ничего не есть и не пить. Использовать такой отбеливающий состав можно еженедельно и даже 2 раза в неделю.  

И перекисью водорода также можно отбелить зубы – добавьте 20 капель на четверть стакана воды, перед полосканием почистите зубы как обычно. Важный момент – завершите процедуру, подержав во рту небольшое количество чистой воды.









Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Домашние средства по уходу за полостью рта" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив