» » Квиллинг 2013. Год змеи

Квиллинг 2013. Год змеи


В честь  приближающегося Нового года- года змеи хотелось бы создать что-то оригинальное.  В качестве украшения на столе или возле него, обязательно должна быть гостья – сама змея, как же без нее, ведь она поистине станет нашим мудрым руководителем весь последующий год.

 

 А создать ее можно в любой технике - вышивка, рисунок, лепка, квиллинг, в прошлый раз мы предлагали вам модульную змею в технике оригами.   Но сейчас мы все же предпочтем  квиллинг. Год змеи 2013 – особо  интересен, так как подобная поделка смотрится обворожительной в любой технике.  Но особо  оригинально ее подчеркнет подобная техника – бумагокручения. Ведь,  прежде всего  такие  фигуры интересны своей объемностью (филигранью).  И в реальности работа смотрится завораживающе.

 

Квиллинг 2013. Год змеи

Давайте все-таки более подробно рассмотрим технику выполнения  и схему в год змеи. Квиллинг нам в этом поможет.  А для работы нам потребуется:

 

- спица,

- клей,

- бумага для квиллинга зеленая,

- картон для фона.

 

Приступаем  к  созданию украшения в год змеи 2013.  Квиллинг подразумевает собой плотное скручивание элементов, что мы и будем сейчас делать. Для этого возьмем нашу полоску бумаги и тщательно и очень плотно скручиваем ее с помощью нашей спицы, начало желательно сразу же склеить, капнув капельку клея ПВА, для того, чтоб сердцевина в будущем случайно не разошлась.  После скручивания таких элементов нам предстоит разложить их по своему вкусу на панно в виде змеи, также дорисовать глаза и прикрепить язык.  Не забудьте приклеить это все к основе.

 

Подобная поделка будет служить отличной открыткой или же пригласительной на празднование Нового года. Таким образом, можно отметить, что новогодняя атмосфера  уже взяла в свои руки борозды.  И мы уверенны, что ваш Новый год пройдет на славу!

 

Квиллинг 2013. Год змеи

В подобной технике, в качестве дополнения можно создать так же и  открытку с ангелом – подробный мастер класс которой, вы сможете просмотреть на нашем сайте.  Помимо нашей главной героини, ангел поможет возвратить нас в волшебный и сказочный мир, помечтать о Лапландии, увидев Оленей и пообщавшись с Сантой.  Вот такой сказочный Новый Год!

 

Мы желаем вам отметить его в кругу близких и родных людей!  И пускай ваши самые заветные мечты обязательно сбудутся!

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Квиллинг 2013. Год змеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив