» » » Чехол для резиновой грелки

Чехол для резиновой грелки


В холодное время года нам всегда хочется тепла и уюта, быстро согреться  в домашних условиях поможет настоящий растопленный камин или его близкий родственник электрообогреватель. Также быстрое тепло подарят мягкий шерстяной плед или вязаные носки, а еще знакомая всем обычная резиновая грелка.

 

Кроме простого местного согревания человеческого тела, грелка способна оказывать целебное воздействие при различных заболеваниях, таких как простуда, ушибы, а так же если вас беспокоит артрит, артроз, лечение народными средствами тут, обязательно сопровождается сухим теплом.

 

Обычная резиновая грелка выглядит не очень симпатично, поэтому мы предлагаем нарядить ее в красивый и практичный тканевый чехол, который изготовим самостоятельно.

 

Чехол для резиновой грелки

 

Итак, чтобы сшить чехол для резиновой грелки нам понадобится:

 

- валяная шерсть серого цвета

- толстые нитки

- вышитый мотив для декора.

 

1. Начнем шить наш чехол для резиновой грелки с изготовления выкройки. Для этого приложим грелку на лист бумаги и обведем ее по контуру. Затем полученную выкройку нам нужно вырезать и перенести на ткань, делая припуски на швы.

 

2. Вырезаем острыми ножницами из ткани две детали чехла грелки и на одну из деталей, с лицевой стороны, пришиваем выбранный декоративный элемент, с помощью плотной нити контрастного цвета (в нашем случае она пересекается с цветом вышитого мотива) обметочным швом «через верх».

 

3. Складываем две детали чехла, изнаночной стороной вовнутрь и сшиваем их той же плотной нитью, того же цвета, что и пришивали вышитый мотив, обметочным швом «через верх». Таким же швом обшиваем верхнюю часть чехла.

 

Чехол для резиновой грелки готов! Остается лишь вставить в него грелку и наслаждаться теплом.

 

Также для создания такой необычной вещи вы можете использовать способ вязания спицами и изготовить вот такую интересную «вязаную» грелку.

 

Чехол для резиновой грелки





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Чехол для резиновой грелки" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
МамочкаУлитка
24 сентября 2013 00:15
Всё гениальное - просто. А мы вот всю жизнь полотенечком оборачиивали!
venice.yana
21 ноября 2012 15:38
Удобно и практично.
zateinica
11 ноября 2012 14:47
спасибо! вязанный больше мне подходит