» » Столешница искусственный камень своими руками

Столешница искусственный камень своими руками


В наше время так дорого обходится удовольствие в смене интерьера, но, а нам же очень хочется сделать перестановку со временем или же поменять стиль в интерьере. А что вообще можно сказать о смене  дизайна на кухне? Ведь именно там, мы женщины проводим почти весь световой день.  Да, купить новую мебель большей половине нашей страны практически не реально, а как насчет того, чтобы своими руками преобразить вашу кухню?

Вот именно об этом мы бы хотели поговорить.  Кухонные шкафы перекрасить труда не составит, можно выполнить даже рисунок с помощью специальных красок на мебели и вскрыть затем лаком. На вставленных стеклах можно выполнить  витраж (роспись стекла). А как же быть со столешницей? Ведь если мы поменяем координально цвет нашей кухни, тот оттенок, что имеется на данный момент, нам может все испортить. Некоторым проще пойти в салон и заказать новую столешницу, но а как быть тем, у кого нет такой возможности?

 

Столешница искусственный камень своими руками

 

Мы предлагаем просто перекрасить и ее, а точнее применить технологию – столешница искусственный камень.  Конечно же, конкурировать именно с натуральной столешницей из искусственного камня мы не посмеем (она прочна, устойчив к внешним воздействиям, воде и т.д.), но нам нужно искать более дешевый выход.

И мы прибегаем к небольшому мастер классу «искусственный камень столешницы - своими руками». Для начала определимся, что нам нужно.

Два цвета  краски,  близких по цвету, желательно светлых и белую акриловую краску. Это будет зависеть от того, какой камень мы будем имитировать. Кисть, и лак именно для яхт. Почему мы предлагаем именно этот лак – он единственный самый прочный, из того, что есть, и что подойдет для нашей  столешницы.

 

Столешница искусственный камень своими руками
 

Так, приступаем к незамедлительному процессу, к решению нашей проблемы - искусственный камень столешницы - своими руками. Покрываем нашу поверхность белой акриловой краской и даем высохнуть полностью. После чего поверх уже белой поверхности наносим слой светлой краски, из тех, что имеется  и пока она не высохла еще, необходимо пройтись по поверхности  зубной щеткой, при этом делая волнообразные движения, можно круговые. И отставляем все в сторону и дожидаемся высыхания и этого слоя.

Теперь у нас должен получится рисунок, напоминающий фактуру малахита или же мрамор – то чего мы и добивались.  Далее набираем кисточкой немного черной или темно-коричневой краски и наносим в произвольном порядке линии, штрихи, точки  по всех поверхности столешницы. Затем слегка обмакнув в ту же воду снова пройдитесь рядом с нанесенными уже элементами, едва касаясь. Таким образом мы создали имитацию поверхности натурального камня, благодаря той воде, что мы нанесли последней. После полного просыхания. Мы закрепляем это все яхтным лаком. Будьте внимательны и прочтите инструкцию, этот лак имеет сильный запах – работайте аккуратно!

Вот в принципе и весь мастер класс «искусственный камень столешницы - своими руками». Мы очень надеемся, что у вас все получится, и вы останетесь довольны своей перемене на кухне!

Для наполнения интерьера мы также можем предложить добавить картины вышитые атласными лентами. Уверяем вас они бесподобно спишутся в ваш интерьер!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Столешница искусственный камень своими руками" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дмитрий
15 ноября 2013 18:46
В современном мире столешницу можно сделать из эпоксидной смолы, в домашних условиях!!!
azanya
16 ноября 2012 17:05
Написано интересно, но хотелось бы более подобную инструкцию с пошаговыми фото.
Елена Никулина
12 ноября 2012 01:36
Написано просто, а как на самом деле? Будет ли так хорошо, как хотелось бы? Можно переделать, но думаю такая многослойность (с переделками) не слишком хороший вариант
evig
25 марта 2012 18:01

Таким методом можно имитировать многие натуральные материалы. Вот если наклеить на поверхность веселый ситчик или другую материю, а сверху все это покрыть лаком для яхт, получим оригинальную вещь. По моему я что то изобрел.