Декупаж. Шкатулка под лекарства для мамы. Мастер-класс с пошаговыми фото
Моей маме 89 лет, она участник ВОВ, инвалид 2 группы по зрению, но она у меня такая оптимистка и у неё такая сила жизни, что можно позавидовать. Ей почти 90 лет, а она помнит имя отчество и фамилию своей первой учительницы, она завела тетрадки, типа, дневников и записала всю свою жизнь. Я её очень люблю, и решила подарить ей шкатулку под лекарства.

Это моя мамочка Понкратова Дина Платоновна.
Для того чтобы сделать декупаж шкатулки нужны такие материалы:
- Заготовка шкатулки.
- Краски акриловые: белая, зелёная, оранжевая, красная.
- Лак акриловый.
- Декупажные карты.
- Кисть синтетическая плоская.
- Бусы перламутровые.
- Контур: золото и зелёный металлик.

Декупаж шкатулки мастер-класс.


Так выглядит заготовка шкатулки.

Приступим к декупажу шкатулки. Покрасила заготовку акриловой белой краской. Хорошо высушила.

Внутри покрасила красной краской.

Подбираю декупажные карты и обрываю их так, как мне нужно. Перед наклейкой их можно замачивать в воде на 1-2 минуты, а можно и не замачивать.

При помощи акрилового лака приклеиваю фрагмент на крышку шкатулки.

На бока шкатулки приклеиваю декупажные карты розы.

Между роз клею бабочек. Вот такой вид приобрела моя шкатулочка.

Смешиваю зелёную и оранжевую краску и подрисовываю крышечку.

На край крышечки наношу одношаговый кракелюрный лак зелёной краской, а после высыхания крашу краской смешанной зелёной и оранжевой. На этом декупаж шкатулки завершается. Осталось только ее красиво декорировать.

При помощи клеящего пистолета приклеиваю по краю крышечки перламутровые бусы.

И вот такая красота у меня получилась. Шкатулочка готова и можно дарить её маме. Спасибо за внимания.

Автор: Калугина Валентина Алексеевна.


