» » » Как выполнить декупаж свечи. Мастер-класс

Как выполнить декупаж свечи. Мастер-класс


В наших многочисленных мастер-классах мы неоднократно рассказывали вам, как можно задекорировать при помощи техники декупаж самые разнообразные вещи, сегодня же хотим продолжаю эту интересную тему научить вас выполнять декупаж свечи.

Такие красивые свечи могут стать достойным украшением любого интерьера, праздничного стола, флористической композиции и т.д. остается лишь подобрать к ним достойный подсвечник, который также, кстати, можно изготовить своими руками, ну а мы продолжаем наш рассказ на тему декупаж свечи.Итак, для работы нам потребуется:

- обычная хозяйственная свеча для декорирования;

- рабочая свеча (любая);

- спички или зажигалка;

- столовая ложка;

- столовая бумажная салфетка с подходящим принтом.Декупаж свечи – мастер-класс по шагам.

Шаг 1.Отмеряем отрезок выбранной салфетки такого размера, чтобы он свободно мог обернуть всю поверхность свечи, а затем не вырезаем его, а аккуратно обрываем по краю и отслаиваем все нижние белые слои салфетки, оставляя в работе только верхний цветной.

Как выполнить декупаж свечиКак выполнить декупаж свечи

 

Шаг2. Далее берем вторую рабочую свечу и зажигаем её при помощи спичек или зажигалки. Хорошенько накаливаем над пламенем столовую ложку со всех сторон, необходимо чтобы она стала очень горячей.

Шаг3. Прикладываем край салфетки к декорируемой свече по всей длине и сразу же проводим сверху тыльной выпуклой стороной горячей ложки, благодаря чему воск расплавляется и приклеиваем салфетку к себе.

Как выполнить декупаж свечиКак выполнить декупаж свечи

 

Шаг4. После этого оборачиваем салфетку вокруг свечи и уже знакомым нам способом, проглаживаем её оп всей поверхности горячей ложкой, так чтобы декор надежно приклеился к основанию, но при этом не сморщился и не порвался.

Все, наша свеча готова!

Как выполнить декупаж свечиКак выполнить декупаж свечи

 

 

Дополнительно её можно украсить небольшими декоративными элементами, к примеру, бусинами, лентами, стразами, пайетками, тесьмой и т.д. или разрисовать отдельные участки салфеточного принта при помощи блестящего маркера. Данный способ декупажа очень прост и доступен, вам не нужно использовать никаких дополнительных материалов, красок, клея, что значительно сокращаем время работы. Благодаря подтопленному воску, бумажная салфетка приклеивается к самой свече очень быстро, надежно и красиво.

Как еще можно интересно и необычно задекорировать обычную свечу при помощи техники декупажа, вы найдете на нашем рукодельном сайте здесь.


 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как выполнить декупаж свечи. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив