Декупаж по дереву


Еще, помимо техники декупажа по дереву, есть не менее интересная – по стеклу, ткани и т.д.

Но сегодня мы рассмотрим именно технику по дереву.  Итак, как сделать декупаж на дереве? Для начала необходимо обязательно зашкурить поверхность, на которой нам предстоит работа. Для этого берем наждачную шкурку (крупную) и тщательно зачищаем весь верхний слой.  Покрываем поверхность  белой акриловой грунтовкой, затем слой акриловой краски (светлого оттенка), для того, чтобы это вышло равномерно – воспользуйтесь губкой.

Если Вы уже определились с картинкой, наносимой на поверхность нашего изделия, предлагаем вырезать ее и края обжечь зажигалкой – для того, чтоб придать работе более старый вид.   Подготовленную таким способом картинку опускаем на 3-5 минут в тарелку с холодной водой.  Затем вынимаем ее и просушиваем ее  с помощью хлопковой ткани  или бумажного полотенца.  Далее на обратную сторону картинки наносим слой клея ПВА, и не забудем нанести такой же слой на поверхность декорируемого предмета. После чего крепим сюжет на деревянную поверхность с помощью синтетической кисти с клеем, очень аккуратно, и распределите рисунок так, чтоб под ней не оставался воздух, и при этом равномерно распределите клей, дабы не было видно избытка такого на картинке.

 

 

 Еще как вариант можно предложить состарить поверхность – для этих целей можно использовать специальный клей – кракелюр. С его помощью возможно  создать  сетку небольших трещин.  Об этом можно просмотреть отдельный МК  «Кракелюр».

Мы дали Вам лишь азы работы декупаж на деревефото различных примеров работ Вы легко сможете найти, они помогут Вам определиться каким образом   отдекорировать  ту или иную поверхность.  На каком цветовом решении остановить свой выбор.

 

 

 Декупаж на дереве можно производить на старой мебели, которая уже давно потеряла свой внешний вид, или просто уже приелась, шкатулках, часах, газетницах, тарелках, ключнице и многое другое. Декупаж  подчеркнет теплоту и уют Вашего дома, придаст ему изюминку и наверняка притянет восхищенные  взгляды гостей.

 

 Не бойтесь начинать что-то новое! Ведь если есть желание – все обязательно получится!!!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декупаж по дереву" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Василиса
17 марта 2012 19:10

Дочь давно просила украсить ее деревянную тумбочку, а я такого никогда не делала. Теперь, после прочтения этой статьи, можно воплотить ее желание в реальность и порадовать своего ангелочка. Оказалось, что декупаж на дереве сделать не так сложно как мне представлялось. Спасибо!

Ирина5
14 марта 2012 10:00
Декупаж на дереве – моя давняя мечта. В квартире интерьер сложился, а вот дача, куда свезены старые тумбочки и шкафчики – просто «клондайк» для такой техники. Посмотрев, мастер-класс, думаю теперь справлюсь.
innusiko
14 марта 2012 01:04

Я в технике декупажа новичок, но, с помощью вашей статьи, я отдекорировала старую кухонную доску, в итоге она у меня висит на стенке как украшение. Теперь пропагандирую декупаж на дереве среди своих знакомых. Благодаря Вам, я нашла себе новое любимое занятие. Большое спасибо!