» Таблица размеров для мужского пальто

Таблица размеров для мужского пальто

Master-rukadelkin 30-05-2021, 06:44 --- 0 комментариев

Мужское пальто – стильный предмет гардероба. Чтобы оно смотрелось идеально, следует знать основные правила его выбора и точно определиться с размером. Широкая сетка международной маркировки может сбить с толку, но в любом случае есть параметры, по которым определяется размер мужского пальто.



Как определиться с размером

Идеальное пальто должно четко сидеть по фигуре, не слишком обтягивать и не болтаться бесформенной тряпкой. По российским стандартам достаточно измерить всего один параметр – обхват груди. Для этого достаточно сантиметровую ленту обернуть по наиболее выступающим точкам груди через лопатки и подмышечные впадины. Полученный результат нужно поделить на два. Это и будет российский размер одежды. Например, если сантиметровая лента показала обхват груди 100 см, то размер – 50.

Измерения лучше проводить в свитере или теплой одежде, чтобы в прохладный сезон пальто можно было смело надеть на пару нижних слоев. Полноценная таблица размеров одежды позволит соотнести российские размеры с европейскими и международными стандартами.

Важным фактором является и длина пальто. Классическая модель должна прикрывать свитер или пиджак. Также многое зависит от роста мужчины. Если он высокий, то подойдет вариант пальто до колена, но оно не всегда удобно автомобилистам.

Для низкорослых представителей мужского пола идеальна длина до середины голени.

Длина рукава – до основания большого пальца или до середины ладони. Если у мужчины есть проблемы с лишними килограммами в области живота, то нужно отказаться от моделей с поясом.

Как подобрать цвет и материал мужского пальто

Кашемир, а также шерсть с небольшим содержанием синтетики являются отличными вариантами, поскольку всегда смотрятся стильно и прослужат долго. Специалисты сайта https://tkaner.com предлагают несколько вариантов лучших расцветок:

  • бежевые модели подойдут для тех, кто хочет быть в центре внимания;
  • черный – всегда беспроигрышный вариант, который подходит для любого стиля;
  • серые пальто – могут ограничить в выборе остальной одежды, но всегда смотрятся выигрышно;
  • желтовато-бежевый (цвет верблюжьей шерсти) – смотрится стильно, но требует постоянной чистки.

Яркие цвета подойдут для мужчин, которые хотят выделяться из толпы. Но черный все же считается классическим вариантом, который подойдет вне зависимости от возраста, строения фигуры и общего образа.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Таблица размеров для мужского пальто" уже 0:

Теги:
пальто
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив