» » » Серьги с натуральным жемчугом в технике wire wrap. Мастер-класс с пошаговыми фото

Серьги с натуральным жемчугом в технике wire wrap. Мастер-класс с пошаговыми фото


Каждая  модница хочет иметь в своём арсенале украшений как можно больше их. Например, вот такие маленькие серьги в технике wire wrap с жемчугом всегда пригодятся. Они элегантны и вместе с тем очень нежные. Они подойдут как взрослой женщине, так и совсем юной девушке. Жемчуг — залог верности в любви, он укрепляет брачные узы и дом. Существует поверье, что жемчуг тускнеет на человеке, который идет на сделку с совестью.

 

Поэтому жемчуг можно считать  «барометром» поведения человека. Жемчугу приписывают свойство облегчать гипертонические кризы,  заболевания почек, печени, желудка и кишечника. Стабилизирует он и деятельность нервной системы. В Римской империи жемчуг считался символом власти и мудрости, а для женщин это камень счастья. В качестве талисмана жемчуг помогает своему владельцу установить близкие отношения с другими людьми. Деловым людям он помогает сделать правильный выбор.

 

Для того чтобы создать серьги своими руками с жемчугом нам понадобится следующее:

  • бусины акриловые в виде цветочка.
  • бижутерны гвоздики посеребренные.
  • камушки натуральный жемчуг.
  • швензы для серёг.
  • инструменты, такие как, круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы.
  • бижутерные булавки.

Вот собственно и всё что необходимо для создания самых красивых серёжек.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

Серьги с жемчугом в технике wire wrap мастер-класс.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

Сначала нужно подготовить камушки натуральный жемчуг. Для этого в каждый камушек нужно вставить бижутерный гвоздик. Отрезать ненужную часть гвоздика. А потом загнуть оставшуюся часть бижутерного гвоздика. Таким образом, мы получаем заготовочку из натурального камня жемчуг. Далее в работе нам понадобятся бусины и бижутерная булавка.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

На бижутерную булавку необходимо нанизать заготовочки из жемчуга. Нанизываем на булавку равномерное количество заготовочек из жемчуга. Затем нанизываем на эту же бижутерную булавку акриловую бусинку. После этих манипуляций нужно загнуть оставшуюся часть бижутерной булавки в колечко. Это необходимо проделывать с помощью. Круглогубцев. Отрезать, конечно же, лучше всего с помощью бокорезов. В итоге всего процесса получаем следующую заготовку.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

Точно такие манипуляции проводим для создания второй точно такой же заготовки. Получаем в итоге уже две заготовки с жемчугом и акриловыми бусинами.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

Ну и в конце всего нехитрого процесса создания данных серёжек, надеваем на каждую заготовку по швензе. Как всегда помогаем себе нашими любимыми инструментами, а именно круглогубцами.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

Серёжки ручной работы с натуральным жемчугом готовы. Теперь ими можно полюбоваться. Примерить и идти хвастаться кому-то. Ну, например, любимой подружке. А может быть, вы сделаете такие серьги из натурального камня для своей любимой сестрёнки или же мамы.

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

серьги с натуральным жемчугом wire wrap

 

Автор: К. И.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Серьги с натуральным жемчугом в технике wire wrap. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив