» » Идеи для дачи своими руками

Идеи для дачи своими руками


Интересные идеи для дачи своими руками, очень популярная тема среди дачников, ведь дача это не только место, предназначенное для работы, а в первую очередь уголок живой природы за городом, где хочется расслабиться, отдохнуть от суеты и просто хорошо провести время.

 

Именно поэтому мы решили собрать вместе интересные идеи для дома и дачи своими руками,  и рассказать о них вам. Возможно, какая-то из них придется вам по душе и вы захотите воплотить ее в жизнь.

 

Итак, новые идеи для дачи своими руками.

 

Основным местом декорирования на даче являются, конечно же, цветочные клумбы, именно им уделяется  больше всего времени и в благодарность они радуют нас бесконечным, ароматным, буйным цветением. Здесь и рождаются самые оригинальные идеи для дачи своими руками.

 

Главным легким и доступным материалом, который давно облюбовали все дачники, являются хорошо знакомые всем нам пластиковые бутылки, которые беспощадно засоряют окружающую среду и просто губят ее. Но только не на даче, здесь они превращаются в целые произведения искусств, аналогов которых не существует в мире. Красивые поделки из пластиковых бутылок могут выступать не только декором, но и предметами быта, подарками, украшениями.

 

К примеру с помощью обычных пластиковых бутылок с рельефным дном можно сделать вот такую оригинальную ограду для цветника.

 

Идеи для дачи своими руками

 

Или изготовить детский забавный декор в виде большого яркого жучка - божьей коровки.

 

Идеи для дачи своими руками

 

Также пластиковые бутылки различной емкости, могут превратиться в необычные экзотические растения, которые буду напоминать вам о дальних райских островах.

 

Идеи для дачи своими руками

 

Но не только пластиковые бутылки, могут превратиться в необычные и оригинальные вещи на вашей дачи, не уступают им и стеклянная тара, которая тоже способна украсить любой цветник. Так с помощью цементной основы и больших стеклянных бутылок, можно создать множество различных вазонов для цветов и других уличных растений.

 

Идеи для дачи своими руками

 

Не спешите выбрасывать, старые и кажущиеся совершенно бесполезными вещи, к примеру, бабушки сундук, который давно отслужил своей хозяйке и уже несколько десятков лет просто валяется у вас на чердаке. Кроме того, что в такой сундук вы можете собирать, а затем и  хранить в нем ваш урожай, из него еще можно изготовить необычный и очень оригинальный ящик для цветов, который достойно украсит ваш участок.

 

Идеи для дачи своими руками

 

Еще,  в качестве огромного цветочного горшка, можно использовать разрезанную напополам деревянную бочку или небольшую старую кадку. А для подставки уличных цветочных горшков хорошо подойдет, невостребованной плетеное из лозы кресло, покрашенное в оригинальный яркий цвет.

 

Идеи для дачи своими руками

 

Старые автомобильные резиновые шины, тоже нашли свое место в декорировании дачного участка. Этот материал легко режется, клеится, красится, оплавляется и изменяет свою форму, поэтому народные умельцы научились делать из него очень красивые и оригинальные вещи, взглянув на которые впервые трудно сказать, что когда-то они были черными, резиновыми шинами. К примеру этот забавный попугай – кашпо. 

 

Идеи для дачи своими руками

 

Какой же огород без пугал, к тому же таких очаровательных как эта семейка. Пугала на дачном участке очень популярный  вид декора, в отличие от их древних родственников, современные пугала одеты с иголочки, в необычные яркие наряды. Принцип создания таких тканевых людей, не сильно отличается от создания мягких игрушек своими руками, только в качестве наполнителя для них зачастую используют не синтепон и искусственную вату, а высушенную солому.

 

Идеи для дачи своими руками





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Идеи для дачи своими руками" уже 15:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Раиса
30 марта 2013 21:52
Спасибо за идеи.Жду, не дождусь весны.Быстрей бы на дачу.
svetlpo
13 февраля 2013 23:41
Мне очень понравился попугай! Осталось только попробовать!
таня2005
27 января 2013 19:25
Прекрасные идеи. Непрекменно на даче сделаем заборчик из бутылок, для очертания цветочной клумбы. Думаю, что всесте со свекровью мы обязатольно воплотим в жизнь ваши идеи. Спасибо за подсказки
ludmilka8121
25 января 2013 23:33
Отличные идеи,мелочи которые украшают нашу жизнь!!!!Нужно обязательно делать такие вещи у себя!!!!Красотища неописуемая!!!!Завидую людям у которых есть время на хобби!!!!!
galinagamonova
10 января 2013 15:15
интересные идеи ,особенно пальмы. смотрятся просто супер.
Viktoriya
2 января 2013 11:53
Сколько красоты, вдвойне приятно,что минимум затрат, а смотрится очень красиво!
юлёчек
20 декабря 2012 10:32
Симпатичные поделки. Мне таких не сделать. Где можно найти подробное описание?
Heinos
18 декабря 2012 23:36
Кроме: Вау! Ничего не рождается. Такое чудо-чудное, диво-дивное смастерили. Красиво и забавно. Спасибо!
Inna1
14 декабря 2012 21:37
Такой заборчик мы делали.Очень красиво смотрится.Всем советую попробовать.
lobkova.a
6 декабря 2012 09:25
Здорово!!!
Мария
14 ноября 2012 11:28
Интересные и оригинальные вещи!Спасибо за идеи
ElenaSa
12 ноября 2012 09:32
Оригинальные вещи! Буду копить пластиковые бутылки за зиму)) Вдохновила гигантская божья коровка))
evs17
11 ноября 2012 19:30
у меня нет слов!!!! столько оригинальных идей из простых вещей!!!! Как только появляются такие идеи!!!! И ведь действительно красиво. Я вообще очень интересуюсь поделками для дачи. Особенно понравивось из пластиковых бутылок заборчик для цветника и пальмы!!!!!!! Надо попробовать!!!! Хочется, чтобы была и у меня такая красота!!!!!
Мария
11 ноября 2012 14:02
Здорово! и на курсы по ландшафтному дизайну ходить не надо... Все рассказано!! спасибо!!!
Solaris
11 ноября 2012 11:01
Вдохновила корова из сена на заглавной картинке. Только мастер-класса по ней нет. Но, в принципе, и так понятно, как делать: берешь сено-солому и связываешь по форме коровы. да, где бы столько сена взять? Думаю, можно использовать и просто траву сухую. буду теперь летом скашивать на межах с соседскими участками. На одну корову насобираю! Вообще, такие поделки для дачи очень интересные. И делать их интересно, и любоваться такой красотой.