» » » Кокетливая шляпка канзаши своими руками: пошаговый мастер-класс с фото

Кокетливая шляпка канзаши своими руками: пошаговый мастер-класс с фото


Кокетливая шляпка на волосах смотрится очень мило. Подобный аксессуар может позволить себе и маленькая девочка, если она ищет наряд и дополнение к нему на утренник, и взрослая девушка, если в ее планы входит фотосессия, костюмированная вечеринка или просто выход вечером в свет. Если обыграть такое украшение красивой прической, подобрать шляпку в тон платью, сделать интересный макияж, то получится просто неотразимый образ.

шляпка канзаши

Такую же или подобную шляпку можно сделать самостоятельно, украсить ее цветами канзаши, золотой каймой, бусинами. Но помните, что шляпка предназначена для украшения волос, на ней не должно быть ничего лишнего, каких-то металлических предметов, висюлек, основу следует взять также самую легкую, бумажную. Картон сам по себе хорошо держит форму, внутрь не нужно ничего помещать. Поэтому заколка или обруч, декорированная красивым фрагментом, будет хорошо держаться на волосах.

Для красивой сиреневой шляпки с кремовыми цветами и золотистыми листьями понадобится:


  1. плотный картон круглый - в диаметре 12 см;
  2. атласная лента сиреневого цвета шириной 1,2 см - 5-6 м;
  3. пенопластовая катушка из-под ленты 5 см в высоту и в диаметре 5,5 см (или цилиндр из картона подходящего размера, пустой внутри);
  4. атласная лента сиреневого цвета шириной 5 см (длины должно хватить, чтобы обмотать катушку по боковой стенке и вырезать квадрат 5*5 см для верхушки);
  5. кружево зигзаг серебряного или золотого цвета (понадобится для дополнительного декора и маскировки верхней окружности шляпки, особенно, если лента не закроет полностью окружность катушки);
  6. стразовая шина золотого цвета (необходима, чтобы обмотать нижнюю часть цилиндра шляпки в 2 слоя);
  7. фетровый кружок диаметром 5 см сиреневого цвета (под низ);
  8. 15 отрезков атласной кремовой ленты - 5*5 см;
  9. 7 отрезков золотой парчи - 2,5*10 см;
  10. 15 двухсторонних тычинок желтого цвета;
  11. бусины на нитке белого и золотого цвета – несколько маленьких отрезков.

Шляпка канзаши поэтапно


1. Выберите цвет ленты, необходимый для работы. Помните, что вам нужно использовать ленту одного оттенка, но разной ширины для обмотки верхнего цилиндра и нижнего плоского диска. Хотя разноцветная модель также будет смотреться интересно. Вырежьте из плотного картона круг с отверстием в центре. Подготовьте тонкую ленту основного цвета.
шляпка канзаши
2. С одной стороны конец ленты приклейте к картонному кругу и начинайте наматывать плотным слоем ленту на картон. Через несколько стежков лучше оборвать полосу, приклеить ее к картону. Затем продолжать обмотку, так сделать несколько раз. Это позволить ровным слоем покрыть по окружности круглое картонное кольцо лентой.

шляпка канзаши

3. Намотайте сиреневую ленту полностью на кольцо. Нижняя часть изделия готова.

шляпка канзаши
4. Возьмите катушку от ленты. По боковой окружности наклейте широкую сиреневую ленту. Совместите аккуратно концы и проклейте. Также наклейте квадрат того же цвета сверху.

шляпка канзаши
5. Чтобы скрыть все огрехи и дополнительно украсить свою необычную шляпку, приклейте зигзагообразную золотую ленту по верхней окружности и опустите вниз по месту стыковки концов широкой ленты. На нижнюю окружность наклейте двойную стразовую полосу.

шляпка канзаши

6. Наклейте одну часть на другую, проложив посередине фиолетовый фетр.

шляпка канзаши
7. Подготовьте остальную фурнитуру для украшения.

шляпка канзаши
8. Из парчовых полос сделайте остроконечные лепестки-чашечки, складывая детали пополам и распаивая раскаленным металлом.

шляпка канзаши
9. Из кремовой ленты выполните вывернутые острые лепестки, изучив простую методику складывания, представленную на фото.

шляпка канзаши
10. Сделайте 15 лепестков для трех цветочков. На один цветок пойдет по 5 деталей. Склейте лепестки внахлест, вставляя в центральную часть пучки желтых тычинок.

шляпка канзаши
11. Наклейте 6 остроконечных листиков на нижнюю часть шляпки в одном месте, создавая нарядную композицию.

шляпка канзаши
12. Сверху добавьте белые и золотые бусинки на нити.

шляпка канзаши
13. Наклейте 3 цветочка, чтобы получить интересный букет.

шляпка канзаши
14. Кокетливая шляпка канзаши готова.

шляпка канзаши
Все чаще модницы используют шляпки в своих образах, ведь они всегда смотрятся свежо, создают интересный образ, добавляют изюминку.

шляпка канзаши






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кокетливая шляпка канзаши своими руками: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив