» » » Брошь георгиевская лента: видео урок + мастер-класс с фото

Брошь георгиевская лента: видео урок + мастер-класс с фото


Необычная брошь изготовленная из георгиевской ленты декорированная маленькими атласными цветами в виде тюльпанов, будет очень хорошо смотреться на сумочке, шарфике или на любом предмете одежды и выделять свою обладательницу среди остальных.

Для создания такой броши из георгиевской ленты понадобятся следующие материалы:

1. Георгиевская лента 2,5 см в ширину и 30 см в длину;
2. Лента атласная красного цвета 2 см в ширину;
3. Лента атласная красного цвета 0,5 см в ширину (длиной 30 см);
4. Лента атласная зленного цвета 4 см в ширину;
5. Круг из фетра черного цвета, диаметром 2,5 см.
6. Основа металлическая пришивная для броши, 2 см в длину;
7. Ножницы;
8. Клеевой пистолет;
9. Нитки черного цвета с иголкой;
10. Медицинские щипцы (для удобства работы с лентами);
11. Зажигалка (для обработки краев лент);

Брошь георгиевская лента

Этапы создания броши георгиевская лента:


1. Для начала, подготовим саму георгиевскую ленту. Для этого сгибаем один край ленты горизонтально, так чтоб оба уголка края ленты соприкоснулись. Срезаем внутренний уголок ленты наискосок на один см от края. Таким образом, развернув край, должно получится два заостренных конца. Осторожно опаливаем срезанные углы зажигалкой. Откладываем пока ленту и начинаем заниматься элементами для ее декора.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента

2. Из красной атласной ленты, шириной 2 см, вырезаем квадрат 2см/2см. Загибаем его так, чтоб два противоположных уголка соприкасались друг с другом, при  этом, необходимо обратить внимание, что при сгибе атласная сторона должна оставаться снаружи. Если лента двусторонняя, тогда не имеет значение какой стороной загибать.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
3. Далее, загибаем еще два раза уголками друг к другу, как показано на фотографиях. При последнем сгибе, придерживая края при помощи щипцов, спаиваем из зажигалкой. Таким образом получится один красные листочек для цветочка тюльпана. Для самого маленького цветочка понадобится два таких листочка.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
4. Из зеленой ленты, вырезаем квадрат 4см/4см. Складываем его треугольником, противоположными уголками друг к дружке. Один из сторон образовавшегося треугольника придерживая щипцами или пальцами, спаиваем вместе при помощи зажигалки. Выворачиваем аккуратно его на изнанку. Расправляем края.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
5. При помощи клеевого пистолета соединяем вместе два красных листочка. Для этого наносим капельку клея на внутреннюю часть одного из листочков и вкладываем в него второй. Получится маленький бутончик тюльпана. Далее приклеиваем данный бутончик в середину зеленого лепесточка чуть выше серединки. Наносим маленькую капельку клея на самый низ наружной стороны зеленого лепесточка посередине и слегка соединяем концы вместе. Таким образом, получился маленький букетик из тюльпанчика. Таких букетиков понадобится три штучки.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
6. Далее займемся подготовкой основы для броши. Для этого берем фетровый круг и пришиваем к нему металлическую основу ниткой сложенной в четыре слоя. При помощи трех-четрех стежков, пришиваем металлическую основу к фетру.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
7. Из красной атласной ленты 0,5 см шириной завязываем самый простой бант. Только необходимо выровнять его так, чтоб ушки бантика были одинакового размера. Обрезаем края бинтика наискосок и опаливаем зажигалкой.

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента
8. Таким образом, все части броши готовы, необходимо теперь при помощи клеевого пистолета собрать их вместе. Для этого складываем георгиевскую ленту петлей и на месте соединения склеиваем небольшим количеством клея. На ту часть георгиевской ленты, что легла сверху, приклеиваем подготовленные букетики. Один букетик приклеиваем сверху и два чуть ниже по обе стороны от него.

Брошь георгиевская лента Брошь георгиевская лента  
9. Далее, при помощи клеевого пистолета, на самый низ букетиков приклеиваем красный бантик.

Брошь георгиевская лента
10. На заднюю сторону георгиевской ленты, на место склеивания петли ленты, ровно посередине, приклеиваем внутренней стороной ветровую основу. Обрываем все клеевые нити, оставшиеся после склеивания изделия.

Брошь георгиевская лента
Брошь георгиевская лента полностью готова.

Брошь георгиевская лента
Приятного рукоделия!

Брошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лентаБрошь георгиевская лента

Брошь георгиевская лента: видео урок







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Брошь георгиевская лента: видео урок + мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив